Что с вами произошло сегодня? - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 68 ПерваяПервая ... 9294954575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 675

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #581
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Прочитал сегодня
    Тю; Мне и читать не нужно. У нас еще во времена СССР в соседнем дворе был случай, овчарка - Карат ее звали. Она очень детей любила, с ней все окресные дети играли, могли ее узлом завязать и ей было пох на всё. много-много лет; И вот однажды она ускусала девочку маленькую. сильно искусала. не с того не с сего. Она ее не била, мало того просто рядом стояла. взяла и кинулась на нее. Думали бешенсто - нифига.
    Так что собака это заверь и всегда так было и будет; и не стоит об этом забывать.

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тю; Мне и читать не нужно. У нас еще во времена СССР в соседнем дворе был случай, овчарка - Карат ее звали. Она очень детей любила, с ней все окресные дети играли, могли ее узлом завязать и ей было пох на всё. много-много лет; И вот однажды она ускусала девочку маленькую. сильно искусала. не с того не с сего. Она ее не била, мало того просто рядом стояла. взяла и кинулась на нее. Думали бешенсто - нифига.
    Так что собака это заверь и всегда так было и будет; и не стоит об этом забывать.
    Точняк. 6 лет у меня был стаффорд. Не пес, а человек. Не словом, пальцем показывали - всё делал, мысли понимал. В одно утро так же вынес сначала жену, потом меня. Усыпили через 2 часа, хоть ревели, как белуги. Это зверь.

  3. #583
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,181

    По умолчанию

    Собака не покусает - так покалечит https://youtu.be/X_4EJZ4aors?t=828
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #584
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Это зверь.
    собственно говоря мы все животные по сути. у людей тоже крышу сносит иногда. так, что все тут ясно-понятно. природа есть природа.

  5. #585
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,035
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Да ну, существует множество вещей, намного более плохих. А ты предлагаешь сразу смертную казнь за любой проступок, тем самым приравнивая агрессивную собаку к какому-нить например террористу с бомбой на улице.
    Давно пора ввести понятие зоотерроризма. Если м..к с ружьём выбежит на улицу, никого не убъёт, но будет палить в воздух и людям поверх головы, бегать за людьми, наводя на них оружие, а кого-то несмертельно ранит, - его назовут террористом. А если собака м..ка выбежит на улицу, никого не загрызёт, но будет на всех рычать и злобно гавкать, гоняться за людьми, а кого-то покусает, - то с терроризмом почему-то сравнивать нельзя.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Только про обязательный намордник там только для бойцовских пород указано, а не для всех собак. Если собака не бойцовская, но укусила, то вина конечно будет, но не из-за намордника а по факту укуса. Соответственно если хозяин знает о таком характере собаки и не хочет оказаться виноватым - намордник он оденет по собственному разуму. Не вижу тут проблем.
    Про намордники нет единых требований, их устанавливает область. У нас, помимо, указанных бойцовких, требование надевать намордник на всех, кто выше 40см в холке. Вот только тольку ноль. Псинобесы считают что их собачка выше каких-то там требований и намордник носить не должна. А все остальные потерпят.

  6. #586
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    feoni, да тут бессмысленно, что то объяснять. Это как про то, что в мире всего 2 пола, женский и мужской. Но части населения это не понятно и не устраивает. хоть эта часть и подавляющее меньшинство, но жутко вонючая и агрессивная.

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    6 лет у меня был стаффорд. Не пес, а человек. Не словом, пальцем показывали - всё делал, мысли понимал.
    А попробуй у него забрать миску со жратвой - на куски порвет. В этом ответ на все вопросы. У другана был стаффорд, пока жрет к нему подходить было страшно. А так да, "добрый", пока сытый. Я даже гулял с ним несколько раз, слушался )
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    собственно говоря мы все животные по сути. у людей тоже крышу сносит иногда. так, что все тут ясно-понятно. природа есть природа.
    Ты же не пойдешь в атаку если у тебя миску заберут? Сначала поматеришься для приличия и то смотря кто миску заберет. А они пойдут в 100% случаев и без раздумий, потому что не соображают вообще нифига, одни инстинкты.

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    А попробуй у него забрать миску со жратвой - на куски порвет.
    Чушь. Как приучишь. Я его с малыша кормил - миску в руках держал. Всегда можно было любой кусок из рота) взять. Что касается именно костей, да, песели любых мастей крайне нервно реагируют. У меня и такса "рабочая" была - вот это ужас.. Когда кость грыз - даже пройти близко страшно.

  9. #589
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,184
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    А они пойдут в 100% случаев и без раздумий, потому что не соображают вообще нифига, одни инстинкты.
    ну это тоже перегиб.Но в большинстве случаев оно так, да;

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Чушь.
    не, ну тут вопрос "в принципе". Ну и речь не про хозяина а про постороннего человека.


    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Сначала поматеришься для приличия и то смотря кто миску заберет.
    да, но бывают вот варианты, когда не миску берут а пулемет. и кладут десятки людей. Так что..
    С собакой такое чет не припомню что бы было. ну если только бешенство.

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, но бывают вот варианты, когда не миску берут а пулемет. и кладут десятки людей. Так что..
    таких вариантов один на миллион, а у зверья только если жрать не сильно хочется )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41