Что с вами произошло сегодня? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 519

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    BBB стоит раза в два дороже,
    О ВВВ я слышал давно, а слова XOSS с GPS и ANT+ в первый раз слышу)) Итого, маркетинг виноват: плата за в ширину известный бренд) Также как и про Шиману, и про Мериду. За Мериду можно смело просить больше, при прочих равных))
    Хотя, .по моему опыту со всякими свистелками ВВВ, они такие... если от них ждать хоть чуть большего, то разочаровывают. А вот Шимана маст хэв потому что беспроблемые железки и все осилят, и Мерида по кругу не разочаровывает)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.11.2022 в 00:43.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а слова XOSS с GPS и ANT+ в первый раз слышу))
    Да я сам только этим летом узнал. Вроде говорят нормальный велокомп. Плюс в продаже есть датчик каденса, нагрудный датчик ЧСС и даже чехольчик и крепления.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 28.11.2022 в 00:43.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Да я сам только этим летом узнал. Вроде говорят нормальный велокомп. Плюс в продаже есть датчик каденса, нагрудный датчик ЧСС и даже чехольчик и крепления.
    XOSS G не плюс, покупал в 2021 первый год все отлично работал ( бывало спутники терял и сразу находил ) , на второй год ( 2022) начались проблемы. В конце марта решил начать сезон , выехал и он просто не поймал спутники ( обычно он их ловит 2-5 мин) и так постоянно теперь , бывает ловит и теряет и так по несколько раз , может вообще через час потерять и всё, помогает перезагрузка и то не всегда . Не у меня одного так, на ютубе нашел в отзывах тоже проблемы такие, я и обновлял , сбрасывал на заводские. Такое ощущение, что сигнал стал хуже от спутников . Хотя телефон их ловит без проблем
    Последний раз редактировалось Valder89; 28.11.2022 в 11:29.

  4. #14
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Valder89 спасибо за отзыв.
    Я изначально когда собирал свой новый велокапронболид рассматривал один из вариантов xoss g, правда g+.
    Но в итоге выбрал magene c406. Решил все датчики брать от одной конторы. Мощемер magene p505, датчик скорости c3, велокомп c406. Все сработалось в единой среде.
    Уже попробовал велокомп, остался доволен. Если не держать рядом с телом, то точность высокая. Спутники находит меньше чем за минуту. Держит уверенно. Даже внутри комнаты удерживает.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    С шипами на льду несравнимо лучше, но цены на шиповку высокие довольно... Зато будешь королём среди неуклюжих пешеходов )
    Мне тут на днях приснилось: поставил свои Фреддисы, и выкатил в Лосинку по ледяным тропинкам погонять, ещё погода классная была, солнечная! В термосе - чай, во фляжке - коньячок))))) А проснулся - шиповки висят на крюке под байки, где и висели. Поехал на лысом Кроссмарке: баланс тренить на скользком. Вчера ещё проволочку словил задним колесом, такой бесёвый микро прокол.
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 28.11.2022 в 17:30.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #16

    По умолчанию

    Кто-нибудь может на пальцах объяснить, чем идеологически отличаются Road сёдла от MTB?
    В интернет-магазине нашёл симпатишное седло от китайской ZTTO весом всего 182г по весьма гуманной цене. Визуально вроде выполнено не хуже Fi'zi:k, как с качеством материалов хз.
    Снимок.JPG
    Вот хотел купить, размер седла подходящий, но боюсь надеть зелёные штаны с красными ботинками...
    Последний раз редактировалось sbatrov; 30.11.2022 в 14:25.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Road сёдла от MTB
    Звучит как "слики от джипа"))

    Китайчатина вообще отличается недолговечностью материалов, непредсказуемостью их разрушения, часто - внешне вроде норм но если пРощупать то оно ощущается как сделанное от балды. От балды детализация формы основы, и материал этой формы, в результате чего седло проминается там где не надо, и торчит там где не надо. И наполнитель какой-то нетакой, поэтому не выравнивает. В общем, китайчатина есть китайчатина. Седла даже от дешевых стоков лучше, имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2022 в 14:45.

  8. #18

    По умолчанию

    Ещё решил поменять себе вынос на 45 мм вместо 90, как сделал до этого на фэте. Не то чтобы рама была слишком длинная, но как-то неудобно кажется.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Звучит как "слики от джипа"))В общем, китайчатина есть китайчатина.
    Возможно. Придёт посмотрим, мне просто самому интересно. Последнее забрал.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 30.11.2022 в 14:48.

  9. #19

    По умолчанию

    Когда мне посадка кажется какой-то нетакой, я покупаю регулируемый вынос. Поиграюсь им, уясню, какая длина и угол самые годные, и покупаю уже такой нерегулируемый (ну, потому что регулируемый не выдерживает серьезной езды - скрипеть начинает)).
    Хотя, если вот такие ощущения "неудобно как-то", то в итоге все равно оказывается, что это "не совсем мой байк" в смысле таки рамы, и байк идет втопку.
    "Мой" байк в стоке сразу удобен и радует накатом - вот тогда я его люблю, и мы с ним долго и счастливо радуем друг друга)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2022 в 14:52.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    байк идет втопку.
    Полностью согласен, но у меня в данное время ситуация такая, что приходится идти на некоторые компромиссы экономически и пытаться использовать то что есть/то что можно купить.
    Я этот найнер штарк весной-то купил из опасения, что к лету я могу вообще больше ничего не купить, а катадзе хотелось. Знал бы, что ситуация с товарами будет не столь катастрофической - возможно выбрал бы что-то другое. Скорее всего 27,5+.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 30.11.2022 в 14:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41