ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS)
+ Ответить
Страница 1 из 60 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 595

Тема: ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS)

  1. #1
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    Lightbulb ICAN X-Gravel (китайкарбон на SRAM AXS)

    Мир катится в безду, поэтому самое время собирать новый вел.

    Велосипед нужен для езды по асфальту и несуровым грунтам (грунтовки вдоль рек, тропинки и т.д.), резина 32-40 мм. Короче, то, что называют all-rounder. Немаловажно, что бы были предусмотрены крепления для полноразмерных крыльев. Я уважаю полноразмерные крылья и ставлю их весной-осенью. С ними гораздо лучше, чем с грязной мордой и задом.

    Изначально в планах было собрать эндюранс/гравел на модной стальной раме Mason Resolution или Fairlight Strael. Так сложилось, что по мере сужения круга поисков оставались только рамы из страны великов. Пять лет зрело желание, однако, наложились санкции (как раз желание дозрело) и эти дела попали под ограничения, стоимости рам значительно превышали допустимый предел, а добросовестные посредники не ведутся на уговоры занизить стоимость. К тому же точил червячок на тему того, нужна ли мне сталь ещё раз, ведь уже есть, надо попробовать другое. Другое в данном случае - это карбон.

    Рама:
    Самое доступное (даже не по цене, а по возможности просто купить) - это open mold китай-карбон. Выбрал FM696. Кто на ком стоял при её создании не понятно, но на этой раме собирают Vitus Substance от CRC, а так же другие бренды.

    Здесь были варианты:
    1) Carbonda CFR696 Известная, популярная, вполне качественная.
    2) ICAN X-Gravel (FM696). Менее попсовая, но тоже качественная. Отдельные отзывы говорят, что даже качественне карбонды. В целом о продукции ICAN положительные отзывы. Этой рамы у ICAN существует два варианта. Старый 20-го года с прямыми перьями и обновлённый с кручеными перьями. Геометрия одинакова. Здесь осмотр эндоскопом, раму высылали для обзора.
    3) Есть другие более дешёвые варианты с плавающим качеством, которые я не изучал.

    Для карбонды рамы делает Flybike, а кто для ICAN выяснить не удалось. Скорее всего на том же заводе.

    Карбонду из-за санкций оплатить тот ещё квест, поэтому заказал ICAN X-Gravel 54 размера с али, у них там своя страница. Покраску буду делать в местной мастерской, заодно попрошу убрать лишние резьбовые вставки (но ещё не решил, стоит ли, запас карман не тянет). Продавца попросил прислать UD raw без обработки, что б сразу можно было красить без пескоструйки. Тот согласился, но понял ли - не понятно. Посмотри, что приедет. Старый вариант, похоже, подходит к концу. Продаван не смог найти его хотя бы в варианте UD Matte, не говорят об UD raw. По срокам изготовления тоже ничего сказать не смог.

    UPD 27.08.22: Отправил как договаривались:


    UPD 22.09.22: Получил раму.

    Взвесил - не лайтовое, но для китайкарбона вроде норм. Рама без покраски (голый карбон) болтов, осей - 1180 г в 54 размере, вилка без покраски, осей и болтов - 538 г. Болтов накручено на 68 г, оси весят 82 г.



    UPD 13.11.22 Покрасил раму. Красил у Дениса Дедкова. Цвет Didspade Blue Teal Pearl на черную базу в 4 слоя, сверху лак.


    Предварительно посетил байкфит. После замеров подтвердились мои мысли о том, что раму надо побольше, а вынос покороче. Заодно стало понятно, почему болит спина и что с этим делать - вот с этим я бы сам не разобрался. Убеждаю себя Считаю, что не зря ходил.

    Навеска:
    SRAM Rival eTap AXS. Во-первых, хочется попробовать электрическое. Во-вторых, что бы полностью беспроводное. В третьих, это народный вариант. Так же у всех групп Rival-Force-Red одинаковая электроника и приводы внутри. Сравнение в рамках цен одного магазина показало, что одинаковый набор (в т.ч. зубья) Rival и Force имеет разницу в ~204г/214 евро для 1 х и ~240 г/410 евро для 2х, поэтому за Force переплачивать смысла немного.


    Колёса:
    Совсем не гейлайт, но ожидаются приемлемые 1450 г. Кто-то воскликнет - чугун! А мне под мои 80 кг нормально. Здесь можно было бы скостить ещё 40-50 г, собрав на лайтовых новатеках 411/412, но эта масса на оси вращения, поэтому эффект чисто психологический.

    Палки-копалки:
    • Руль - компакт OG-EVKIN. Хороший, лёгкий, не гнётся под нагрузкой.
    • вынос - Uno. Есть несколько в хозяйстве. Ровные, без нареканий.
    • подседел - некий Shannon, купленный на b24 десять лет назад.


    По предварительным расчётам уложусь в 8,5 кг на двойнике и с любимой резиной Conti 5000 S TR 32 мм.

    Такие планы. Сейчас уже всё основное заказано не дожидаясь зимних распродаж, поскольку есть опасения, что вперёд стоимости может выйти проблема физической доступности, как наличия в магазинах, так и доставки. Так же лучше эту повозку собирать зимой, как раз к зиме всё барахло приедет.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 21.01.2023 в 13:38.

  2. #2

    По умолчанию

    карбонда и др. не торговали за рубли в конце июня, только доллары. в россию слали. возможно что и поменялось...

    купил flyxii на али. рама на картинке таже карбонда 1 в 1, я отличий не нашёл. у карбондовской вилки есть бонки у flyxii нет, только внизу под крылья.
    кто и где их делает - х.з. у меня полное впечатление одна фабрика.
    рама приехала за 3 недели. цена приятная. по внешнему осмотру очень нравится. но покраски нет.

    Только не знаю совместима лм flyxii с электро переключением.
    Последний раз редактировалось amk27; 01.08.2022 в 16:05.

  3. #3

  4. #4
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Только не знаю совместима лм flyxii с электро переключением
    Со срамом точно. С шиманой тоже, если рамы идентичны.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    flybike-asia
    В итоге карбонда кем является?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    В итоге карбонда кем является?
    розничным продавцом флайбайка вроде как

  6. #6
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вроде бы можно запилить полностью внутреннюю проводку, лишь бы у вилки из штока был проход в перья.


  7. #7
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Разве карбонда не предлагает полный комплект для запиливания внутренней проводки вместе с рамой?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #8
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я пока не разобрался в этой теме. Ответили, что полностью внутренняя только у 707.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Не получается, потому что 696 верхняя чашка рулевой 1 1/8 и труба сужается. У 707 1 1/2 везде.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 02.08.2022 в 12:17.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Такие планы. Постепенно буду заказывать, не дожидаясь зимних распродаж, поскольку есть опасения, что вперёд стоимости может выйти проблема физической доступности.
    огласите бюджет , пожалуйста ?

    P.S.
    сам буду собирать на 505 раме , которую постараюсь уложить в <8 кг за минимально возможные деньги ...
    часть комплектухи уже пришла вперёд рамы...
    Последний раз редактировалось Ddady; 02.08.2022 в 22:32.

  10. #10
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    огласите бюджет , пожалуйста
    Похоже, что минимум 180к с учётом того, что со старого перейдут только седло, педали, руль и подседел. Я буду закупать по мере доступности, потому что выуживать по скидкам при покупке через посредников неудобно, накладные перекроют экономию.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 02.08.2022 в 22:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Carbonda 936 - Super Light - Size M
    от inv в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 02:53
  2. Продам Гравийник карбон Carbonda CFR505
    от Небесный в разделе Шоссе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2022, 10:25
  3. Продано Продано Новая рама Carbonda FM936+Fox DPS Performance Elite 165*42,5
    от sadchikovsergey в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 08:31
  4. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 17:33
  5. МТБ или гравел
    от Michael87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 21:13

Метки этой темы