Author SYNERGY 08 vs MERIDA Crossway TFS800SportD 09
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Author SYNERGY 08 vs MERIDA Crossway TFS800SportD 09

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую! Помогите с выбором гибрида, велики в одну цену (ростовка 22&#39- на Мериде оборудование вроде бы получше почему тогда такая привлекательная цена? Велики Мерида 2009 в среднем на 15-20% дешевле Authora 09, как мне показалось. Год катался на Author traction disk пока не угнали( хочу велосипед побыстрее, в основном для длительных путешествий.
    http://www.velopiter.ru/view/velo/718.htm
    http://www.velopiter.ru/view/velo/292.htm

    Или может что другое посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amethist @ 11.03.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Год катался на Author traction disk пока не угнали( хочу велосипед побыстрее, в основном для длительных путешествий.
    http://www.velopiter.ru/view/velo/718.htm
    http://www.velopiter.ru/view/velo/292.htm

    Или может что другое посоветуете?[/b]
    Если ты фан Author, и traction disk тебя радовал, то могу порадовать что как раз у них есть 29&#39;er.
    Это как раз из того что ты хотел "побыстрее" и для путешествий в одном флаконе. Обещают на сайте что даже вилка маслянная, хотя на выставке я вроде спрашивал - говорили что ластик.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сугубо из эстетических соображений взял бы Author. К тому же у него - проверьте - скорее всего рама легче, чем у Мериды, и реально ощутимо меньше общий вес. Вообще Авторы - это давно зарекомендовавшие себя гибриды, а Мерида... Посмотреть, так в том же Веломире гибриды этой фирмы - низкобюджетные, для них понятие "гибрид" ассоциируется с утилитарностью. У Автора гибриды - стремительные, стильные, в них все-таки виден творческий подход, а не тупой популисткий, которым славна Мерида на мой взгляд.
    Вилки, кстати, и у того, и у другого - мусор, и здесь имеет значение не то, какая это модель и что за производитель, а то насколько кривые руки ее проверяли и настраивали. Здесь Автор может оказаться тоже лучшим выбором, потому что Synergy - одна из их имиджевых моделей, а для Мериды этот Crossway - так, незаметный середнячок, даже если будет брак или недоделки, это никак не отразится на имидже фирмы, акцент которой - в области MTB и шоссе на уровне 100-250 тыр.
    Это так, умозрительные доводы, по навеске и цене два велосипеда действительно очень похожи... но мой выбор - все-таки Автор.

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.03.2009 01:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у мериды очень легкие рамы[/b]

    Это они легкие, когда их покупаешь по цене нового велосипеда. Что-то мне подсказывает, что на CrossWay не такая рама. Кстати, заметь, в описании байка нет ни слова о достоинствах рамы. Это говорит о том, что здесь небось та же рама, что и на самых дешевых моделях, и гордится там особо нечем.

    Кстати, поправлюсь, велосипеды MTB и шоссе за 100-250000 руб. - это лицо Мериды, ее флагманские модели. Акцент, конечно, на средне и даже низкобюджетных велосипедах - они приносят наибольший доход. Но каждая TFS-ка MTB все равно - своеобразная реклама флагмана, который в свою очередь создает имидж компании.
    Проблема на мой взгляд в том, что гибриды не представляют компанию Merida, поэтому и отношение к ним у производителя иное, нежели у Автора, где линейка Synergy - как раз флагманская. То есть для Автора Synergy - это знаковый велосипед, а для Мериды - просто часть модельного ряда. При этом все-таки Author - это не Stels, по уровню производства Мериде не уступит.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    что ж ты так мериду-то не любишь ?

    сижу
    передо мной лежит рама от с***** ай8, ростовка М. велик в сборе стоит в полтора раза меньше 800го кросвея.
    вес голой рамы 1680.
    Ты че, скажещь что это не легкая рама ?

    И обвес на авторе хуже.

  7. #7
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Мерида кроссвей неповоротливая =( Надо брать ростовку на размер меньше обычной, иначе в лесу велосипед станет обузой.
    Да и вообще надо десять раз подумать, прежде чем связываться с гибридами. При равных покрышках ехать по шоссе гибрид быстрее все равно не будет.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.03.2009 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГанцАккерман
    что ж ты так мериду-то не любишь ?

    сижу
    передо мной лежит рама от с***** ай8, ростовка М. велик в сборе стоит в полтора раза меньше 800го кросвея.
    вес голой рамы 1680.
    Ты че, скажещь что это не легкая рама ?

    И обвес на авторе хуже.[/b]
    Вот если бы ты сидел, и при этом перед тобой была еще и рама Synergy, да плюс рама Crossway TFS...
    Моя ультрадешевая Gold Genesis с облупившейся краской весит почти столько же. Что это доказывает и какое это имеет отношение к модели Crossway, непонятно.

    Да, ты как-нибудь подержи одной рукой грузовичог Merida TFS 300

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    поясняю
    с***** стоит порядка 20 тонн (чуть за, насколько я помню)
    кросвей 36 или сколько там
    вывод - значимо тяжелей кросвеевская рама не будет
    у афтара хуже тормоза, вилка, непонятные втулки, хуже система, опять же не сосвсем опнятные обода

    и нафига приплетать свой гарик и 26 тфски - понять не могу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Merida Crossway TFS 500 V
    от WESTUS в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:49
  2. Продам Merida Crossway TFS 500 V
    от WESTUS в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:48
  3. Author Synergy 09
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 11:26
  4. Merida Crossway vs Matts
    от Arty150 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 17:13