К О Ф Е - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 37577782858687
Показано с 861 по 867 из 867

Тема: К О Ф Е

  1. #861
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    мы привыкли к слову товарищ.

    Как показывает практика, не все. Тут гулял недели с две назад с сыном (4.5 года), шли по узенькой дорожке, сзади мужик: "Господа, разрешите вас обойти!" Причем мужик явно постарше меня, то есть, "товарищем" побывал однозначно. Я говорю: "Чего ж сразу господа?" Он: "Ну как же..." Я говорю: "Господа в Париже, а мы тут пролетариат!" Хотел было еще про 1917 упомянуть, да не стал уж, довольно...

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мимолетные желания тоже могут испариться, мотому что варить кофе в турке - некая церемония приятная. Наблюдать за пенообразованием кофе, сьушать шум от нагрева напитка. Тоже некое медиьативное удовольствие.
    Оно да. Только со временем этот процесс заколебёт в конец, ИМХО. Нас вот заколебал, потому и решили, что кофемашине - быть. Ничо не надо, только воду заливай, зерна засыпай, жмых время от времени выкидывай, да чисть иногда. А кофеёчек при этом, мягко говоря, явно получше растворимой бурды. Так и живем-с.
    Последний раз редактировалось Fleogan; Вчера в 09:24.

  2. #862
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Блин, мы с женой в свое время купили эту кофемашину тупо для того, чтоб пить кофе из зерен и при этом не заморачиваться с помолом (хотя тут, как вариант - купить уже молотый) и варкой. Подставил чашку, нажал кнопку - вот те порция. А тут гурманы...
    Не, настоящие на сайтах обжарщиков. Нотки жареного фундука и пряных трав, легкий аромат ванили, долгое шоколадное послевкусие… Вот там выеживаются сами перед собой по полной. А тут так, гурманчики.

    Вспомнился эфир с Гордоном, на «Серебряном дожде», тыщу лет назад. Слушатель, позвонивший в прямой эфир, употребил слово жиды в отношении олигархов. На что Гордон ответил, имея ввиду американских толстосумов: «Вы ещё настоящих жидов не видели, это так, жидята».



    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Велик тот, кто серебряной посудой пользуется, как глиняной.
    Но не менее велик тот, кто глиняной - как серебряной..."(с)
    Из любимого Фазиля Искандера.

    "Человек, который все имел, а потом все потерял, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он все имеет. А человек, который был нищим, а потом разбогател, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он нищий.

    И дядя Сандро, конечно, прав. Простота есть безусловное следствие сознания внутренней полноценности. Неудивительно, что это сознание чаще, хотя и не всегда, свойственно людям аристократического происхождения. Мещанин всегда непрост, и это следствие сознания внутренней неполноценности. Если же он благодаря особой одаренности перерастает это сознание, он прост и естествен, как Чехов".

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, не все. Тут гулял недели с две назад с сыном (4.5 года), шли по узенькой дорожке, сзади мужик: "Господа, разрешите вас обойти!" Причем мужик явно постарше меня, то есть, "товарищем" побывал однозначно.
    Я тоже легко и естественно употребляю обращение «господин» к мужчинам, к женщинам «сударыня», а к девчонкам «барышня». Никто не делает удивленных глаз, все воспринимают так же естественно.
    По ситуации, конечно, не к слесарю из ЖЭКа или курьеру-продавцу. Еще использую обращения «любезнейший», «уважаемый» и «добрый человек».

  3. #863
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Никто не делает удивленных глаз, все воспринимают так же естественно.
    Да не в удивлении дело, тут я тоже не удивляюсь нисколько. Это мои "тараканы". Мой личный ассоциативный ряд, связанный с терминами "господин" и "товарищ", делает для меня применение первого (и с моей, и с другой стороны) некомфортным, а второго - наоборот.

  4. #864
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    А я тут задавил жабу и решил себя малость порадовать
    Вложение 705573
    ммм...ну послушайте,всегда держал вас за приличного Идальго,практически Дона ...
    Ну нельзя же из блютуз колонки кофе хлестать...и эти огненные цифры
    Ну какое тут кофе ?... эспрессо с томат-пастой,думаете нас уже не бодрит ?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    (господи, кто ест сырую томатную пасту!?)
    Если бы это были вяленые томаты,скажем в трех цветах ...
    Да я бы и слова не сказал
    ...дикари
    Последний раз редактировалось iz tochki A; Вчера в 12:14.

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    блютуз колонки
    Вы сделали мой день!
    Kitchenaid с кошерной аналоговой стрелкой, конечно, наше фсйо. Но 35к, Карл! За долбаный чайник, туды его в качель!
    А турка она классическая, медная
    Последний раз редактировалось Lazhu; Вчера в 12:17.

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец купил и попробовал. Супер. Идеальный дорожный вариант.
    Очень похож на кофе из кофемашины.
    Прикол в том, что заливая меньшим количеством воды можно получить почти ристретто.
    Явный минус цена в 130р за чашку.
    Другой минус - не торкает совсем. Они его делают из арабики, а там и так кофеина мало. Мастерили бы из робусты, эффект был бы ожидаемым.
    Последний раз редактировалось surfkiter; Вчера в 22:47.

  7. #867
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Да я бы и слова не сказал
    ...дикари
    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Ну какое тут кофе ?
    .....

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    господи, кто ест сырую томатную пасту!?
    Случайно пару лет назад купил пасту «Ящик астраханских помидоров». Открыл и офигел, запах свежих помидоров. В сыром виде не ел, но с водой разбавлял для сока. А случись такая оказия, так и поел бы, ну чисто помидоры, хорошо созревшие на ветке, до того, что треснули, только без косточек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 09:30
  2. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 17:27
  3. Продам Кофе Costa Coffee Signature Blend (темн.обж.)
    от Hocico в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 13:56
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 11:09
  5. Продам Купон на 10 кружек ДАБЛ капучино от КОФЕ ХАУС за 1000 руб.
    от Цагана в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 19:29