Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.) - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 163641444546
Показано с 451 по 460 из 460

Тема: Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.)

  1. #451

    По умолчанию

    Если камера по размеру куплена, то и не растянется она. И при должной сноровке, можно закатать как из коробки
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Если камера по размеру куплена, то и не растянется она. И при должной сноровке, можно закатать как из коробки
    Дело не в растянется, а в том что туболиты (особенно суперлайт, у которых трубка с нипелем вкручивается) ну очень плотно скручены из магазина. Возможно кто-то и в состоянии так-же завернуть, но я пока таких людей не встречал

  3. #453

    По умолчанию

    Я не пробовал пока. Сужу по коврику лайтовому. Если приноровится, можно воздух выгнать прям в ноль. На камере это в разы проще. Главно начать сворачивать в нужном месте
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #454
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    она по размерам будет не сильно меньше обычной бутиловой, весь смысл пропадает.
    она чтоли в массе прибавит после накаичвания чтоли? ну будет она больше, но стенка еще тоньше станет, не вижу проблемы ее закатать. и как писали выше, берите в размер

  5. #455
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Дело не в растянется, а в том что туболиты (особенно суперлайт, у которых трубка с нипелем вкручивается) ну очень плотно скручены из магазина. Возможно кто-то и в состоянии так-же завернуть, но я пока таких людей не встречал
    Ну не везёт значит тебе на людей с руками из плеч. Я две камеры "райднау" свернул сейчас обратно после того ,как год они простояли в колесах ( взял с ниппелем покороче),ну может на пару мм потолще получился сверток ( так это с учётом того что стояли они в 28 мм покрыхах). Так же точно как и в бутиловых,сворачивается в две проходки - сворачиваешь раз сгоняя воздух к нипелю, потом нипель закрываешь, и на столе или чистом полу ещё раз аккуратно скручиваешь , в конце остатки воздуха опять стравливаешь. Единственное что сложнее чем в бутиловых - сделать ровную скатку, так как стенки почти слипаются внутри и сложнее расправить. Две ТПУ занимают места и весят меньше,чем одна обычная.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    С учетом репутации китайцев, которые через одного дырявые... будет обидно обнаружить себя посреди поездки с дырявой запаской
    Если кому-то пришли 4 дырявые - можете винить меня, значит мне пришли ваши целые Так как все четыре моих проблем не имеют.
    ПС. Пару раз был свидетелем,как человек достает запаску - обычную бутиловую, которая просто была запихнута в сумочку без первичной упаковки, и при попытке поставить она сифонит из всех щелей. С большой долей вероятности потому что на неё попадали грязи и песок, и они её просто протёрли в местах контакта от тряски. Свои всегда убирал в плотные пакетики с зипом, такого ниразу не видел. ТПУ наверняка ещё нежнее, такой минус у них есть
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #456

    По умолчанию

    Это что. Кореш в одной катке, посреди ебеней, достаёт запаску, а она оказывается с шредером, когда обода и насос только под престу. Ржали долго
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Это что. Кореш в одной катке, посреди ебеней, достаёт запаску, а она оказывается с шредером, когда обода и насос только под престу. Ржали долго
    Со шредером не видывал. Зато сталкивался с вариантами : Есть запаска и насос/ нет монтажек; есть монтажки, камера, нет насоса; есть все, включая баллончик СО2, но нет переходника для него; есть камера, но у нее ниппель 48 мм, а надо 80мм. Вот вообще не шучу.
    HTFU

  8. #458
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Со шредером не видывал. Зато сталкивался с вариантами : Есть запаска и насос/ нет монтажек; есть монтажки, камера, нет насоса; есть все, включая баллончик СО2, но нет переходника для него; есть камера, но у нее ниппель 48 мм, а надо 80мм. Вот вообще не шучу.
    ну честно говоря чаще встречается вариант - с собой только телефон и карточка. Ни пожрать купить где-то в глуши, ни подкачать ни подкрутить. А зачем, когда у других все есть с собой?

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    А зачем, когда у других все есть с собой?
    А вот это сск дааааа.
    HTFU

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    ну честно говоря чаще встречается вариант - с собой только телефон и карточка. Ни пожрать купить где-то в глуши, ни подкачать ни подкрутить. А зачем, когда у других все есть с собой?
    Во всех группах в которых я катал одно из главных требований это иметь с собой запаску. Насос/монтажки возит с собой много кто, в т.ч. и я, но тратить свои камеры для других обычно желающих нет.
    Один раз даже бросили такого "халявщика" посреди покатушки с указанием направления до ближайшей ж/д станции, ибо если человек не умеет читать, то он сам себе злая буратина

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Камеры из пластика - REVOLOOP 27,5х1,75-2,5 AV40mm
    от Igor R в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2023, 20:44
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 13:01
  3. Продам Камеры Tubolito
    от ugin в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 23:47
  4. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42