Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 449

Тема: Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Я даже запаску перестал брать ибо это первый прокол за 5000км.
    а вот если бы была запаска, прокола бы не было, как и я возил насос почти постоянно, проколов не было, как только не взял насос сразу через несколько дней прокол получил .

  2. #42
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Не могу понять как закусило камеру. Давление 4,1 атмосферы для 32мм покрышек SRAM рекомендует
    Возможно, у вас давление упало раньше, а вы не заметили? Травит нипель, или в камере есть ещё мелкий прокол... Тпу прочен, но не вечен...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #43
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Не могу понять как закусило камеру. Давление 4,1 атмосферы для 32мм покрышек SRAM рекомендует для шоссейного использования. Ведь укусы получаются при низком давлении, нет?
    Нет. Как всегда работают законы физики.
    Масса, скорость и инерция могут пробить покрышку до обода даже на самом высоком давлении. Зависит от конкретных параметров. И тем проще, чем более острый угол у дыры в асфальте.
    Если ты катаешь по асфальтам с такими ямами, да еще и быстро, я бы для 32 мм покрышек рекомендовал качать +0,4 бара от значения выданного срамовским калькулятором. И желательно каждые 3-5 дней проверять давление перед выездом.

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    У меня гравийные слики с антипроколом, широкие обода (23мм) и камеры, которые позиционируются как антипрокольные. Я даже запаску перестал брать ибо это первый прокол за 5000км. Да и в ямы как на фото влетаю периодически, как как есть участок маршрута с асфальтом разбитым настолько, что автомобильный поток едет там 20-30км/ч.
    Есть такая беда. За последние 4 года у меня случилось всего 4 прокола. И эти редкие проколы у меня случались именно в тот день, когда я забывал положить в велорюкзак колёсный рекомплект. Вот такая вот теория вероятности.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Возможно, у вас давление упало раньше, а вы не заметили? Травит нипель, или в камере есть ещё мелкий прокол... Тпу прочен, но не вечен...
    Я проверяю, если еду далеко.

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    а вот если бы была запаска, прокола бы не было, как и я возил насос почти постоянно, проколов не было, как только не взял насос сразу через несколько дней прокол получил .
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Есть такая беда. За последние 4 года у меня случилось всего 4 прокола. И эти редкие проколы у меня случались именно в тот день, когда я забывал положить в велорюкзак колёсный рекомплект. Вот такая вот теория вероятности.
    Заклеил. Пока не могу сказать, травит ли воздух больше обычного. Закинул запаску под седло и насос на раму. Если конструкция надежная, то откажусь потом от этого комплекта. До последнего случая не обращал внимания на ямы и камни, теперь буду.

    IMG_20230523_153051.jpg

    Кстати, может кто-то знает причину почему камеру перекосило? Сейчас ниппель находится сбоку, а центр камеры (пунктирная линия) ходит восьмеркой.

    IMG_20230523_153108.jpg
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 23.05.2023 в 17:05.

  5. #45
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Камеры из тпу нельзя накачивать вне покрышки. Возможно, потому и "перекосило"...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Камеры из тпу нельзя накачивать вне покрышки. Возможно, потому и "перекосило"...
    Можно до 0,5 атмосферы. Я думаю, что при проколе перекосило, все же метров 300 проехал, пока не заметил. Но может есть другая причина?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    До последнего случая не обращал внимания на ямы и камни, теперь буду.
    Кстати! Возможно появление мееееелких дырочек в месте пробоя на покрышке. Надо осмотреть получше когда будет накачанная, а если покрышка не установлена, то и в таком состоянии осмотреть
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Я проверяю, если еду далеко.




    Заклеил. Пока не могу сказать, травит ли воздух больше обычного. Закинул запаску под седло и насос на раму. Если конструкция надежная, то откажусь потом от этого комплекта. До последнего случая не обращал внимания на ямы и камни, теперь буду.

    Вложение 691506

    Кстати, может кто-то знает причину почему камеру перекосило? Сейчас ниппель находится сбоку, а центр камеры (пунктирная линия) ходит восьмеркой.

    Вложение 691507
    С новья так они

  9. #49
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Взял на пробу на шоссер камеры RideNow. Понравилось как катят на них колеса. Даже удачненько шоссейную гонку проехал на них.
    В один момент не уследил за давлением и на заднем колесе поймал змеиный укус переезжая рельсы.
    Теперь с этой камерой постоянный гемор. 3 раза уже переклеивал заплатки самоклейки, которые были в комплекте.
    Всегда один и тот же сценарий - 3-5 дней все идеально, держит давление. Потом херак - колесо спущено и больше не накачивается.
    Воздух из дырочек просачивается между латкой и камерой, клеевой слой покрывается сеточкой каналов и перестает держать.

    Чем еще можно клеить эти камеры, кроме комплектных самоклеек?

  10. #50
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    На али есть заплатки с клеем, и на авито были фирменные ремкомплект от туболито...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Камеры из пластика - REVOLOOP 27,5х1,75-2,5 AV40mm
    от Igor R в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2023, 20:44
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 13:01
  3. Продам Камеры Tubolito
    от ugin в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 23:47
  4. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42