Заменить раму ребенку - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Заменить раму ребенку

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    металл это hi-ten или вообще неизвестно что еще более тяжелое и толстое
    hi-ten-ом как раз и называют тяжёлое и толстое

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Легче купить по частям что надо и собрать.
    это не легче, это дороже. Проверено на своем веле). В розницу запчасти дороже
    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Что-то я не нашел на 26 такие, где бы не было шансов отбить себе промежность ребенку с ростом 150-160.
    а это не показатель для вела. Нужна правильная ростовка. Карячиться на маленькой табуретке для организма не оч хорошо
    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Амортизированная нужна
    не нужна. это лишние кг. од легкими детьми оно не работае. Нормальные вилки(новые, да и б/у) уже на 26 днем с огнем. А на 24 и ниже это вообще макеты. Лучше покрышку пожирнее и давление под вес
    Не, если прям очень хочется впулить бабки в небо, то можно и в такой вел. Но легче он сильно не станет, а денег надо будет много за каждый убиты грамм
    Последний раз редактировалось Dante2987; 09.06.2022 в 16:24.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    это не легче, это дороже. Проверено на своем веле). В розницу запчасти дороже
    Спасибо за информацию. Но я не понимаю чего-то. Я вот смотрю Cro-Mo рамы на али, можно взять за 6-20К, + колеса, все остальное есть, сиденье, переклюки, система, трещетка, шифтеры, даже руль есть. Все просто переставить. Как это будет дороже, чем готовые за 40К+ ?

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    при росте 152 24" велосипед уже мал
    Я не понял, при чем тут колеса. Есть взрослые с 20" и ничего. Тут же вопрос не колес, а ростовки рамы. Меньшие колеса требуют меньшего усилия, кстати, что при большом относительном весе велосипеда важно. Или я что-то не понимаю?

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Нафиг этот макет вилки не нужен. Ни амортизации, ни тормозной жёсткости. Макет он и есть макет.
    Спасибо! Пошел почитал, посмотрел, действительно, барахло. Для понтов ставят, зачем не ясно. У меня тоже ашан байк, я работу вилку чувствую только при падении с бордюра, но я это делаю медленно, и, наверное, и без амортизации было бы нормально, за счет амортизации мышцами. Теперь себе хочу ригидную тоже и легкую, но у меня v-brake, а углеволоконных и cro-mo под v-brake что-то не вижу на али.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение

    Я не понял, при чем тут колеса. Есть взрослые с 20" и ничего. Тут же вопрос не колес, а ростовки рамы. Меньшие колеса требуют меньшего усилия, кстати, что при большом относительном весе велосипеда важно. Или я что-то не понимаю?
    Подрстковые велосипеды с 24" колесами имеют вполне определенную ростовку
    на 152 она уже мала или совсем на грани
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот 11 с небольшим кг велосипед, пока ещё есть в наличии.
    https://shulz.ru/catalog/?id=267

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Но я не понимаю чего-то. Я вот смотрю Cro-Mo рамы на али, можно взять за 6-20К, + колеса, все остальное есть, сиденье, переклюки, система, трещетка, шифтеры, даже руль есть. Все просто переставить. Как это будет дороже, чем готовые за 40К+ ?
    Ну так составь элементарную табличку в Экселе со столбцами: Деталь, Вес, Цена для текущих и новых деталей. Правда для текущих придется все самостоятельно взвешивать, т.к. такого хм... с весами в интернете почти не сыскать. Внизу таблички будут ответы на все вопросы.
    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Есть взрослые с 20" и ничего.
    И на них дети ездят?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вот 11 с небольшим кг велосипед, пока ещё есть в наличии.
    https://shulz.ru/catalog/?id=267
    И на нем осталось ездить 6 см по данным производителя. У меня ребенок снимался в рекламе Шульца типа такого с рекомендованной ростовкой, и велосипед ему для гоночного применения был откровенно мал. Для простого катания норм.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Человек развлекается по полной покупает какие-то Ашаны потом их апгрейдит, ещё раму хочет поменять в общем "чём бы дитя не тешилось"

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Человек развлекается по полной покупает какие-то Ашаны потом их апгрейдит, ещё раму хочет поменять в общем "чём бы дитя не тешилось"
    Я в вопросах тех обеспечения MTB не специалист и для меня все это новое, это мой второй сезон спустя много лет после детства (мне 45 если что) и у ребенка 2-й сезон на MTB в жизни (до этого 3 года простой детский велик во дворе). Я делаю, как могу. Свой велик вообще случайно купил, в супермаркете предлагали за 6000 руб. Потом он стал уже 13000, но за 6000 его нельзя было не взять и главное на него можно было сесть и поехать, а разбирать, что да как - это потом. И он мне вернул любовь к велосипеду, к катанию, точнее. И это главное. Плюс, я люблю копаться в технике и он дал мне возможность покопаться в чем то новым, так что замены и вынужденные апгрейды мне только в радость.

    Касательно апргейдов. Конечно, если есть возможность сразу выложить 40-50К на хобби это очень хорошо, но, увы, у меня есть семья и недоделанная недвижимость, которая просто важнее для семьи в целом. Поэтому я оптимизирую свои хотелки по финансам как могу. И 40К сейчас это не то же самое, что 20К сейчас и 20К в следующем году. У меня деньги делают деньги, а еще они дешевеют со временем.
    Поэтому не будьте так строги в своих суждениях, обстоятельства у людей бывают разные.
    Последний раз редактировалось ArtemKuchin; 09.06.2022 в 23:55.

  9. #19

    По умолчанию

    Все варианты быстрого и дешёвого облегчения веса и лёгкости хода давно известны и многократно расписаны. Лёгкие покрышки и камеры, китайские карбоновые палки и седло, карбоновая вилка, вынос типа УНО 7. Выкинуть подножку. Все остальное на этом велосипеде не имеет финансового и научного смысла. Да и это тоже не имеет. Докатывать и менять на новый, подходящий по росту.
    Короче, рецепт написал, в 20 точно можно уложиться, а то и в 15.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Лёгкие покрышки и камеры, китайские карбоновые палки и седло, карбоновая вилка, вынос типа УНО 7. Выкинуть подножку. Все остальное на этом велосипеде не имеет финансового и научного смысла. Да и это тоже не имеет. Докатывать и менять на новый, подходящий по росту.
    Короче, рецепт написал, в 20 точно можно уложиться, а то и в 15.
    Спасибо. Буду по порядку смотреть, что дает максимальную минимизацию веса и по очереди сокращать.
    С вилкой карбоновой только какие-то проблемы. Нет крепления крыла (а по грязи бывают катания). А для своего - нет варианты такой вилки с V-brake.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заменить одну раму на другую
    от fotopistolet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 10:35
  2. Можно ли заменить раму
    от master sporta в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 14:24
  3. Продам раму GT avalanche 3.0 растовка L
    от Pokatun в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:11
  4. ПРОДАМ КК РАМУ ЗА КОПЕЙКИ!
    от Gavrosh в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 16:29
  5. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36