Чейнлайн и совместимость каретки / шатунов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Чейнлайн и совместимость каретки / шатунов

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Контакты перестёгивать на каждом перекрёстке, не такое уж и удовольствие.))
    зачем выстёгиваться ?, столбы, поручни , ограждения в гадюкино все сдали в металлолом ?
    Чел из Чел.

  2. #32

    По умолчанию

    Vladimir Levitsky,
    Не хочется чтоб велопокатушка была неким времяпрепровождением, требующем спец.формы. Поэтому у меня кожаное седло (катаю без памперса) и педали рассматриваю только топталки)
    Да, в контактах КПД будет выше, но мне универсальность важнее. Катаю хоть и неплохо, но это далеко не спортивный уровень, а для здоровья достаточно и топталок

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Помогите пожалуйсто разобраться с чейнлайном у старых шатунов Труватив под Исис и Пауэрсплайн. Откопал инфу, что каретки с валом 113 для 48.5 чейнлайна, а 118 - для 51мм. Вопрос у меня, 48.5 (49) чейнлайн - это вообще для шоссейных втулок? Если у меня сзади будет втулка 135мм, то чейнлайн будет 51 ведь. Тогда зачем чейнлайн 48.5? Это вообще для каких втулок?
    IMG-20230810-162957.jpg

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйсто разобраться с чейнлайном у старых шатунов Труватив под Исис и Пауэрсплайн. Откопал инфу, что каретки с валом 113 для 48.5 чейнлайна, а 118 - для 51мм. Вопрос у меня, 48.5 (49) чейнлайн - это вообще для шоссейных втулок? Если у меня сзади будет втулка 135мм, то чейнлайн будет 51 ведь. Тогда зачем чейнлайн 48.5? Это вообще для каких втулок?
    Вложение 699019
    49 мм это стандартный чейнлайн, 135/142 втулка. 52 это буст, для нового стандарта 148 мм втулки, 55 это супер буст типа для фэтов.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    49 мм это стандартный чейнлайн, 135/142 втулка. 52 это буст, для нового стандарта 148 мм втулки, 55 это супер буст типа для фэтов.
    А 51? Это же тоже 135/142?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    А 51? Это же тоже 135/142?
    Сейчас кто во что горазд, лепят как понравится. Я поставил на систему Шимано м8100, там кстати чейнлайн вроде 52 без альтернатив, звезду со смещением -6, и очень хорошо получилось на буст втулке чейнлайн по факту 49 мм. Цепь как раз около середины кассеты. А с 52 было бы на мелкие звезды больше смещение. За чем так проектируют сейчас я хз.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Сейчас кто во что горазд, лепят как понравится. Я поставил на систему Шимано м8100, там кстати чейнлайн вроде 52 без альтернатив, звезду со смещением -6, и очень хорошо получилось на буст втулке чейнлайн по факту 49 мм. Цепь как раз около середины кассеты. А с 52 было бы на мелкие звезды больше смещение. За чем так проектируют сейчас я хз.
    Если я собираюсь на шатуны, рассчитанные на тройник, ставить одну звезду, то лучше брать каретку под меньший (49) чейнлайн или больший(51)?
    У большинства срамовских тройников на место третьей звезды часто ставили рокринг, поэтому наверняка чейнлайн могли немного смещать во внутрь при проектировании шатунов. Поэтому лучше взять каретку под 51 чейнлайн, то есть 118, верно?

  8. #38
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Эх, Jimmy Hoose, не собрать тебе велосипед.
    Продам: Regin X

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Albus, тот подвес на гидравлике и полых шатунах собран еще летом. Сейчас будет второй проект: хард на механике с регидкой и картриджной каретке для зимы и грязи. Имхо у меня все онования полагать, что картриджные каретки надежней выносных с точки зрения влагопылезащищенности.
    А ты сам-то хоть один велосипед-то собрал? У меня это будет уже третий

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Если я собираюсь на шатуны, рассчитанные на тройник, ставить одну звезду, то лучше брать каретку под меньший (49) чейнлайн или больший(51)?
    У большинства срамовских тройников на место третьей звезды часто ставили рокринг, поэтому наверняка чейнлайн могли немного смещать во внутрь при проектировании шатунов. Поэтому лучше взять каретку под 51 чейнлайн, то есть 118, верно?
    По моему каретка зависит от ширины кареточного стакана, соответственно какая подходит под стакан такую и ставить. А звезду ставить на тройник я не пробовал, ставил на двойник звезду с оффсетом не помню каким, вроде 3 мм, на крепеж 104бсд второй звёзды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы