Чейнлайн и совместимость каретки / шатунов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Чейнлайн и совместимость каретки / шатунов

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    при износе звёзд нагрузка наоборот выравнивается.
    Чел из Чел.

  2. #22

    По умолчанию

    Это если цепь уже растянута, по идее. Не проектируют же производители звезды с заведомо неровной нагрузкой, на последующее ее выравнивание по мере износа)
    п.с. доставка комплекта m7100 в РФ у того продавца стоила почти 2 тыр. Доплатив 1 тыр. (с учетом доставки) заказал m8100 у другого продавца

    Всем огромное спасибо за отклик!
    Последний раз редактировалось SaVasiliy; 09.06.2022 в 15:10.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVasiliy Посмотреть сообщение
    Это если цепь уже растянута, по идее. Не проектируют же производители звезды с заведомо неровной нагрузкой, на последующее ее выравнивание по мере износа)
    п.с. доставка комплекта m7100 в РФ у того продавца стоила почти 2 тыр. Доплатив 1 тыр. (с учетом доставки) заказал m8100 у другого продавца

    Всем огромное спасибо за отклик!
    Брал именно 8100 из-за формы шатунов. Надоело тереть ботинком о наружную часть шатуна. В этом смысле ХТ лучше всего сделаны.

  4. #24

    По умолчанию

    Vladislav_kk, да, у меня тоже полируются что шатуны, что педали. Но я на это смотрю как на некоторый элемент брутальности во внешке велосипеда)))
    Некоторым шипам не так много осталось до полного стачивания
    Последний раз редактировалось SaVasiliy; 09.06.2022 в 21:23.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    лучшеб провил за копье взял бы, реально, чем ашан прокачивать

  6. #26

    По умолчанию

    А что такого? Ашан потом можно и продать, а хорошие шатуны на другой велосипед получше сгодятся

  7. #27

    По умолчанию

    Birdshell,
    Конечно, изначально нужно было нормальный вел взять. Но на тот момент я понятия не имел, зайдет ли велотема вообще. А сейчас (после текущего апгрейда) уже от старого вела останется только рама. Честно говоря, сомневаюсь что замечу существенную разницу, установив добротную раму. Катал немного на дорогих велах друзей и мой переключался и катился лучше, причем и с их слов) Ну а на веле целиком уровня XT кататься не приходилось.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    borbon, или рано или поздно купить новую раму с вилкой и все перекинуть с этого на нее, но опять же ДОРОГО это все, так что буду оттягивать по максимуму)

  8. #28

    По умолчанию

    И пора уже переходить на контактные педали, на топталках это баловство, а не катка.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    И пора уже переходить на контактные педали, на топталках это баловство, а не катка.
    Смотря какие топталки, по городу они для меня не заменимы. Контакты перестёгивать на каждом перекрёстке, не такое уж и удовольствие.))

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Смотря какие топталки, по городу они для меня не заменимы. Контакты перестёгивать на каждом перекрёстке, не такое уж и удовольствие.))
    Легко

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы