А кто есть в BingRingVR?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: А кто есть в BingRingVR?

  1. #1

    По умолчанию А кто есть в BingRingVR?

    Открыл для себя новое приложение которое мне понравилось. BingRingVR. Cовершенно случайно ее нашел.

    https://www.bigringvr.com/

    Компания зарегистрирована в Колорадо в 2016 году. По дизайну на нее как кажется немного повлияли программы от Tacx (типа TTS4), но сделана она намного гибче в том плане что можно выбрать какая служебная информация показана на экране (можно выключить ее совсем).

    Вложение 671004

    Программа дает доступ к сравнительно небольшому количеству фильмов (порядка 400-450) но эти фильмы очень хорошо сняты и очень красивые. Иногда потрясающе красивые. Много видео из национальных парков - особенно Юта и Колорадо. Много Европейских знаменитых перевалов в Альпах. Удобный каталог программ прямо в программе.

    При желании можно записать свое собственное видео (на GoPro) и при наличии видео и gpx файла можно играть его в этой программе и под него ехать. Вроде как это очень просто (но готовить и синхронизировать и фильтровать mp4 и gpx - это ваша личная проблема и задача).

    В отличие от Rouvy которая пытается сгладить и интерполировать кадры, здесь просто замедляется частота кадров - это создает некоторый эффект дергания по краям, но позволяет избежать артифактов характерных для Rouvy в центре экрана. Дергание по моему ощущению меньше чем в Rouvy, а общее качество картинки лучше. Пока что мне кажется что их видео записаны на меньшей скорости чем большинство видео в Rouvy (что приводит к более стабильной картинке при замедлении).

    Подробности о том как подсоединиться к тренажеру и как начать ездить здесь

    https://www.bigringvr.com/Running-br#ride

    Kickr Bike полностью поддерживается, включая наклон рамы. Работает только с ANT+. Разрешение видео 1080, но видео очень четкие. Пользовательский интерфейс достаточно прямолинейный (сложнее чем в Zwift или Rouvy, но логичный и гибкий).

    Работает только или под Windows или под MacOS. Придурь типа планшетов или телефонов не поддерживается. Проезды загружает в Страву и Training Peaks.

    Продолжаю тестировать. Пока впечатления положительные. Рекомендую попробовать. Триал не требует кредитной карточки, но требует Google login - что с практической точки зрения означает что надо иметь адрес электронной почты на gmail потому открытие ящика на gmail автоматически создает Google login. Это написано в описании, cначала надо создать учетную запись на сайте (залогировавшись со своим Google login) а потом залогироваться еще раз в приложении.

    Триальная версия отличается от полной тем что она позволяет скачать и сохранить на диске одно видео за раз. Полная версия разрешает хранить 30 маршрутов.

    Из слабостей - отсутствие игровых элементов (но это компенсируется красотой видео). Воркауты поддерживаются в формате совместимом с Zwift, но пока недоразвиты, как я понял - пока не дошел до того чтобы с этим толком разобраться.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 23.01.2022 в 06:46.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,388
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Андрей_И, вот для меня, как сёрфира подобных сообщений интересует выхлоп. Что в результате? Летом на шоссе. Вот , лично у Вас?
    Я впечатлен наклоном рамы, интерполяцией *** знает чего... Результаты в студию!
    Ну, типа! Я для себя открыл это офигенное приложение! Откатал на нём с ноября по март. Приехал на Грандфондо и уделал Серпантин))))))
    P.S. Это ирония! Я понимаю, что никакое приложение не сделает тебя быстрее, если ты не можешь))) У меня вопрос! Кто Вас учил конструировать заголовок в стиле Яндекс Дзен? Они ?
    Последний раз редактировалось ollegator5; 23.01.2022 в 03:17.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #3

    По умолчанию

    1. Прийти в форму к лету чтобы не отставать от сына и суметь проехать 100-120 км, если возраст и здоровье позволят. Крутить педали минимум дважды в день чтобы не давать давлению расти. Не сойти с ума во время Ковида. Не давать весу расти.
    2. Давление падает до 120/80 на два-три часа после проезда и не так возрастает после. Достаточно "результатов в студию"?
    3. Я еще подписан на Zwift и Rouvy и одно время был подписан на The Sufferfest. Они дают все то же самое но новизна стимулирует ездить больше. Они все офигенные, в своем собственном смысле.
    4. Что такое "Яндекс Дзен"?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 23.01.2022 в 04:29.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    P.S. Это ирония! Я понимаю, что никакое приложение не сделает тебя быстрее, если ты не можешь)))
    И против вас, Олег, играет Реми Кованья- чемпион Франции 20121г. в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Он утверждает, что нет никакой разницы в подготовительный период тренировок между реальными тренировками на шоссе и тренировками виртуальными на смарт-велотренажере в приложении типа Zwift и Rouvy и им подобных.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Хмм посмотрел трассы в этом бигринг. В руви и бигринг один и тот же этап Alpenbrevet имеет разную длину и одинаковый набор))) Расстояния отличаются почти в два раза)))

    Прошу прощения был не прав. Трассы этапов разные.
    Будем пробовать))
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 24.01.2022 в 12:22.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну так насколько я понимаю Alpenbrevet это проезд по кругу через несколько перевалов - и там есть разные уровни сложности с разной длиной и перепадом высот, кому что по силам - два перевала за раз, три, четыре, или пять. Там нет этапов как таковых потому что несколько перевалов проезжаются за один день без остановки. И все маршруты начинаются и кончаются в Andermatt. Я видел в Руви кажется бронзовый и серебряный Alpenbrevet - но это жуткий перепад высот не для слабых духом и ногами. А если снимать отдельный перевал из тех по которым проходят трассы в Alpenbrevet - то где начать а где кончить это уже дело темное и личное дело оператора. Можно например снять вверх и потом вниз. А можно только вверх. То что Rouvy включила в challenge кончающийся через шесть дней - это отдельные вырезанные из альпенбревета перевалы.

    https://www.alpenbrevet.ch/en/
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 24.01.2022 в 09:54.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв! Только непонятно к чему в названии программы VR ? Ведь никакой дополненной реальности там нет.
    А так это очередной мертворождённый проект, к сожалению. Слишком мало активных пользователей

  8. #8

    По умолчанию

    Виртуальная реальность - это просто воспроизведение реальности компьютером позволяющая с этой реальностью взаимодействовать (хотя это может быть и выдуманная реальность). Например ехать по дороге в видео и в процессе регулировать скорость движения вполне соответствует определению виртуальной реальности.
    Руви использует термин "Augmented reality" чтобы подчеркнуть что они добавляют кое-что к реальности в фильме.

    Merriam Webster Dictionary: Virtual Reality: an artificial environment which is experienced through sensory stimuli (such as sights and sounds) provided by a computer and in which one's actions partially determine what happens in the environment
    Wikipedia: Virtual reality (VR) is a simulated experience that can be similar to or completely different from the real world.

    C моей точки зрения, даже если это мертворожденный проект, он существует с 2016 года, уже пять лет, и видимо себя оправдывает и окупает раз он существует и развивается. Я не знаю о нем ничего помимо того что можно найти в общественном доступе в Google, да и не особенно хочу тратить время на изучение (для меня было достаточно узнать что это не китайский проект - то есть можно не бояться подписаться). Но я думаю - cудя по тому как эта программа выглядит и что она делает - что это пример эффективной формулировки проблемы и решения задачи:

    Судя по внешним признакам (названию фолдеров в установочной директории), программа написана c использованием Qt (это по сути бесплатная C++ библиотека обеспечивающая совместимость с Windows, MacOS и Linux), без каких-либо прибамбасов в плане выдуманной реальности и без попыток реализовать ее на всяких телефонах планшетах или AppleTV (что потребовало бы больше разработчиков и большую службу поддержки). Поддержка только очень хорошо документированного, универсального и строго ANT+ FE-C, никакого тебе BT который позволят все что угодно и который сразу сделал бы программу зависимой от железа и индивидуальных протоколов разных тренажеров (ради чего им пришлось бы скупать все тренажеры и кормить целую команду чтобы убедиться что они все поддерживаются и чтобы вычищать всяких багов).

    Все что требуется для такого проекта - опытный менеджер способный нанять программистов на C++ где-нибудь в Ираке или Белоруссии которые будут счастливы работать за $400 в месяц, и любовь к путешествиям с GoPro чтобы снимать новые видео (а заодно и поездить там на велосипеде)(а заодно и с возможностью списать стоимость поездки за счет бизнеса).

    ---------- Добавлено 26.01.2022 в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение 25.01.2022 было в 01:13 ----------

    Сравнил Rouvy, BigRingVR, and FulGaz. Идея была проехать несколько трасс которые предлагаются во всех трех программах и в идеале записать проезд одного и того же участка трассы чтобы потом посмотреть видео друг за другом и сравнить. Идея была хорошая но невыполнимая - FulGaz оказалось просто невозможно использовать. Как такую недоработанную и недотестированную программу могли выпустить на рынок, объяснить невозможно. Cнес его к собакам. Что касается Rouvy и BigRingVR, каждая из них хороша по своему. Если коротко:

    BigRingVR: около 500 очень красивых трасс, снятых в хорошую солнечную погоду, c яркими красивыми красками. Трассы в основном выбраны не по принципу "чтобы длина была побольше" а по принципу чтобы снять красивый кусок дороги в очень красивых местах. Я пока проехал пять или шесть и все захватывают красотой пейзажа - в Руви я пока не видел ни одного видео сравнимого с тем что предлагает BigRingVR. Но сама программа имеет только тот минимум интерфейса и опций который требуется чтобы проигрывать видео. Никакого игрового элемента и других прибамбасов.

    Rouvy - не знаю точную цифру, может быть 5000 трасс, среди них наверняка есть хорошо снятые и красивые, но их фиг найдешь. Количество звездочек в отзывах скорее означает сложность трассы для любителей лазить в горы чем качество видео. Кучи поганых видео. Очень много видео снятых с машины едущей на полной скорости по хайвею которые невозможно гладко интерполировать. Видео снятое из левой полосы многополосного фривея не дает впечатления велосипедной реальности, так же как обгоны на подъемах. Обновление программы этого года, c отщелкивающими монетками, cоздают игровой элемент и стимулируют к тому чтоб ездить больше. Видео, особенно снятые самой Rouvy, нередко оказываются блеклыми, cнятыми в странное время суток. Алгоритм интерполяции видео, такое впечателение, делает картинку более размытой в центре, 1080p выглядит как супер пережатое 720p, и все равно дергание по бокам - не уверен что вся эта интерполяция сильно помогает. Но, плюс в том что их трассы никогда все не переездишь. Их слишком много.

    Техническая поддержка - в Руви писал пару раз, они отвечают через несколько дней. Про BigRingVR не знаю, но есть сомнения - нашел их группу на Facebook, несколько человек пытались там задавать вопросы, не все вопросы получили ответы.

    В обоих, workouts находятся в зачаточной стадии (десяток воркаутов включены, остальные можешь написать и импортировать сам если руки не кривые). Групповых заездов или гонок нет. Сhallenges находятся в зачаточном состоянии по сравнению с Zwift.

    По моему личному впечатлению и моим предпочтениям, я бы поставил BigRingVR чуть выше чем Rouvy. Их видео доставляют больше эстетического удовольствия. Намного больше. Приложение делает то что должно делать - никаких специфических нареканий пока нет. Планирую подписаться. К лету решу нужны ли мне обе программы или одной из двух достаточно.

    Zwift по широте функциональности и плавности видео бьет их все, ни Rouvy ни BigRingVR не конкуренты для Zwift, они скорее нишевые приложения для разнообразия когда мультипликационные трассы в Zwift начинают надоедать.

    ---------- Добавлено 31.01.2022 в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение 26.01.2022 было в 08:31 ----------

    Подписался на пол-годичный тариф.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 26.01.2022 в 08:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто есть кто на Strava
    от ГанцАккерман в разделе Шоссе
    Ответов: 2989
    Последнее сообщение: 19.04.2024, 23:19
  2. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  3. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  4. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18