XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 42444495253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #531

    По умолчанию

    проще взять не ребу тогда. нулевое за 5 к это какая то не правильная реба.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    проще взять не ребу тогда. нулевое за 5 к это какая то не правильная реба.
    если не нужен специнструмент за овердохера рублей лучше все делать дома на коленке. если нужны дорогие инструменты дешевле, ну, так должно быть, дешевле отдать в сервис

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    так должно быть, дешевле отдать в сервис
    Конечно дешевле. Мне пайк ультимэйт с фоксой дпх нулевое насчитали 2200. Без переборки демфера(обычо не требуется). Все остальное я делаю сам дома. Прокачать тормоза и собрать велик дофига иструмента не нужно.

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    снять штаны помыть и заправить маслом за пятерик?))
    Вот в этом разница мышления.
    Вам - только помыть и намазать.
    Dr.GONZO и X-Lab же делают полный комплекс по приведению полуфабриката в состояние нормального изделия. Естественно, что и ценник получается соответствующий.
    Если вам такой комплекс не нужен - то вы просто не клиент этих мастерских. У всех разный уровень психологического комфорта. Многие люди ночами спать не могут от своего перфекционизма, если что-то можно сделать лучше, но они сэкономили условные 2 тысячи и потом ездят с опасениями того, что могут вылететь условные сальники или что вилка могла бы работать лучше с увеличенным объёмом негативки. Или что straighpull спицы могли бы сделать передачу энергии с педалей на обод более эффективной...

    З.Ы. У меня таких же клиентов-перфекционистов даже зимой минимум на 2 недели очередь. Зачем тогда делать простые и неинтересные массовые работы?
    З.Ы.Ы. Моё мнение может не совпадать с мнением Константина и X-Lab.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    Вам - только помыть и намазать.
    Dr.GONZO и X-Lab же делают полный комплекс по приведению полуфабриката в состояние нормального изделия.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если не нужен специнструмент за овердохера рублей лучше все делать дома на коленке. если нужны дорогие инструменты дешевле, ну, так должно быть, дешевле отдать в сервис
    Удачи с сервисом на коленке: как раз сейчас принесли fox 34 после такого самостоятельного сервиса с просьбой залить царапины от говна оставшегося на башингах, но там ещё и вся воздушная пружина зацарапана. Теперь другую вилку купит. Зато на обслуживании экономия какая!

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от From_Mars Посмотреть сообщение
    Удачи с сервисом на коленке: как раз сейчас принесли fox 34 после такого самостоятельного сервиса с просьбой залить царапины от говна оставшегося на башингах, но там ещё и вся воздушная пружина зацарапана. Теперь другую вилку купит. Зато на обслуживании экономия какая!
    Я себя дофига пряморуким и уж тем более мастером не считаю, но как бы в вилке, что бы её просто обслужить, нет ничего сложно, просто чуток аккуратности. Даже залегшие резинки не проблема поменять самому.
    Рассказы про чёрных дембелей, которые всегда ничанаются "как раз сейчас принесли..." это пугает тех, кто в вилку ниразу не лазил.
    А от царапин ни одна мастерская не застрахована. Тут и в этой даже теме совсем недавно спор был. И ведь не на коленке делали.
    Так что вполне правильный совет, что по максимуму делать надо самому.
    В самое сложное как раз мастерски оставлять. Вон выше один жаловался, что скучно. А так одни весёлые случаи будут. И дорогие. Профит же. Или проще разобрать вилку, сказать" с вас 5 тыщ, вилка восстановлению не подлежит".

  8. #538

    По умолчанию

    Мне проще самому научиться делать, чем искать мастера, которому смогу доверять. Лично я мастерским стал доверять еще меньше, чем раньше. Если и искать мастера то конкретного человека.
    А то отдашь в хорошую мастерскую, а потом окажется что какой-то Вася делал твою вилку.
    Да и уметь обслужить свой велик крайне полезный скил на случай поломки в лесу.
    Какие-то спец работы вроде торцовки я делать сам не буду, поеду в мастерскую, все остальные работы, которые входят в то лучше делать самому.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Мне проще самому научиться делать, чем искать мастера, которому смогу доверять. Лично я мастерским стал доверять еще меньше, чем раньше. Если и искать мастера то конкретного человека.
    А то отдашь в хорошую мастерскую, а потом окажется что какой-то Вася делал твою вилку.
    Да и уметь обслужить свой велик крайне полезный скил на случай поломки в лесу.
    Какие-то спец работы вроде торцовки я делать сам не буду, поеду в мастерскую, все остальные работы, которые входят в то лучше делать самому.
    В целом, все верно, но есть нюанс, который выше уже озвучивали с чем я полностью согласен. Делать или не делать самому зависит совсем не от прямоты рук, а от стоимости вашего свободного времени. Если ваше время условно не стоит ничего и при этом руки растут из плеч, то, конечно, можно все делать самому. Я, например, начал чинить велики именно из-за этого, в студенческие годы моё время не стоило ничего, а денег не было. К примеру, я могу сам без каких-либо проблем заменить на своей машине диски и колодки, поменять масло в двигателе и в коробке, поменять свечи и все фильтры, но я этого не делаю именно по причине стоимости моего свободного времени, мне дешевле отвезти машину в сервис. Условно на замену тормозных колодок и дисков на машине я потрачу в лучшем случае 2 часа, а мои 2 часа стоят 3000р. В сервисе мне все это сделают за 1000р и значительно быстрее (цены с потолка, просто для примера). Единственное исключение это наверное ремонт квартиры, я сам положу ламинат и плитку в ванной, но и тут вопрос стоимости. Чтобы рабочие все сделали хорошо, за ними нужен контроль 100% времени, а если их контролировать 100% времени, то это получается двойная оплата, и им денег дать и свое время потратить. В нашей стране почему-то никто не ценит ни свое, ни чужое время и практически никто никогда не задумывается о стоимости этого самого времени.

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    В целом, все верно, но есть нюанс
    Идеальный ответ. И как правило такая точка зрения характерна для предпринимателей, а не работников.

    Бывают конечно исключения - есть у меня товарищ, которому в кайф самому свой шоссер обслуживать, при пробеге в районе 12 тысяч за сезон. При цене его часа работы в 5-7 т.р. ему в разы дешевле его ко мне в мастерскую привезти, но ему просто в кайф самому. И его точка зрения полностью совпадает с твоей, вплоть до ремонта в квартире.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3577
    Последнее сообщение: 08.05.2024, 09:05
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10