Помогите выбрать велосипед за 15-17 тыс. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите выбрать велосипед за 15-17 тыс.

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может хотя бы опишете комплектацию? Если честно искать лень, что там ставили в 2004 году...[/b]
    Я, к сожалению, совсем не разбираюсь в комплектациях велосипедов. Я просто могу сказать, что у меня спереди есть амортизатор, 21 скорость, которые переключаются крутилками. Какие именно комплектующие я не знаю

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И постарайтесь еще описать, что именно вас не устраивает. На текущий момент вы назвали, что хотите вилку и дисковые тормоза. Это все? Чем вызвано желание иметь именно диски? Не устраивает эффективность имеющихся? Задолбали восьмерки?[/b]

    Дисковые тормоза это просто пожелания. Мне казалось, что с моим весом тормозить они будут получше. Но почитав и подумав, я понял, что и Ви-брейки мне вполне подойдут.

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если у вас проблема только в паре компонентов, то проще заменить именно их. И такое целенаправленное вложение денег даст много больший эффект, чем покупка вела в сборе из компонентов начального уровня. В этом случае вы платите за кучу ненужного вам хлама, являющемуся аналогом тому, что у вас уже имеется.[/b]

    На самом деле мой велик постепенно отживает свой срок, конечно можно отдать куда-нибудь на ремонт и замену чего-нибудь, но подумалось, что проще и надежнее купить новый велик. Сумму я для себя определил, но так как я совершенно чайник в этом деле, я и решил спросить что лучше на эти деньги прикупить.


    Ровно поэтому же я не думал о замене (апгрейде) чего-либо, т.к. вряд ли я сам смогу это сделать


  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 12.03.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На самом деле мой велик постепенно отживает свой срок, конечно можно отдать куда-нибудь на ремонт и замену чего-нибудь, но подумалось, что проще и надежнее купить новый велик. Сумму я для себя определил, но так как я совершенно чайник в этом деле, я и решил спросить что лучше на эти деньги прикупить.[/b]
    В чем выражается, что он отживает свой срок? Сыпаться начал?

    Скорее всего заменить систему/кассету/цепь/возможно переклюки (чтобы уйти с 21 скорости, под нее сейчас и запчастей то наверное не найдешь).

    Если за 4-5 лет все еще чайник и ничего не понимаете в компонентах и их настройке, то может и действительно проще купить новый. Но только если цель стоит не думать об этом.
    Если хочется получить что-нибудь получше, то может все таки и стоит потратить немного усилий...

    А может и не стоит.
    Проще наверное действительно этот продать за копейки и купить другой...

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чем выражается, что он отживает свой срок? Сыпаться начал?[/b]
    Общим словом сыпаться, но вот что именно там нужно менять/чинить я не знаю. Возможно, если я его разберу, то пойму, что там надо заменить, но пока решил новый поискать.


    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скорее всего заменить систему/кассету/цепь/возможно переклюки (чтобы уйти с 21 скорости, под нее сейчас и запчастей то наверное не найдешь).[/b]

    Посидев в интернете, почитав разные материалы я скорее всего пойму, что нужно и на что лучше заменить, а потом даже пойму как все это регулируется. Но думается, что это не так просто.

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если за 4-5 лет все еще чайник и ничего не понимаете в компонентах и их настройке, то может и действительно проще купить новый. Но только если цель стоит не думать об этом.[/b]
    Я купил в свое время велосипед на который деньги были и ездил на нем в свое удовольствие, не сильно напрегаясь пониманием теории и устройства современного велосипеда (как-то не было такой задачи), поэтому и остался чайником.

    Хочется все же взять и купить новый, но вот что лучше взять за эти деньги не понятно совсем. Я могу конечно просто поехать на велорынок в Сокольники, но боюсь взять то что втюхают, а не то что лучше


  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 12.03.2009 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочется все же взять и купить новый, но вот что лучше взять за эти деньги не понятно совсем. Я могу конечно просто поехать на велорынок в Сокольники, но боюсь взять то что втюхают, а не то что лучше [/b]
    Посмотрите, где что есть вписывающееся в ваш бюджет. Не на сайте. А реально в магазине. Попробуйте посидеть на нем посмотреть. Ибо те же ростовки у разных производителей могут и не совпадать.
    Записываете у тех что понравятся производителя/год/модель полностью.
    Находите в интернете ссылки на такой вел, где расписана его комплектуха.
    Выкладываете наименования и ссылки сюда и спрашиваете совета...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 10.03.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для начала обо мне:
    пол мужской, рост 183, вес 93
    катаюсь в основном по выходным, по улицам и лесопаркам, в достаточно спокойном темпе, но люблю и по корням попрыгать и по тропинкам погонять.

    Хочу заменить свою старенькую Мериду (самого начального уровня) на что-то поинтереснее.

    Основные желания передний амортизатор и дисковые тормоза.

    Денег 15-17 тыс. рублей.

    Сейчас хорошие скидки на модели 2008 года.
    Выбрал Merida Matts TFS 300-D (2008),Merida Matts TFS 350-trail-D (2008) и Merida Matts TFS 500-D (2008).

    Плюс в барахолке увидел объявление о продаже Merida Matts TFS XC 300-D (2009).

    На чем из этого мне остановится (потому что как выбрать вообще не понятно)? Или что-то другое за эти деньги лучше посмотреть?

    И еще какую ростовку лучше взять 19 или 20?[/b]

    В этом году хрен ты чё купишь за такие деньги нормальное.
    Попробуй посмотри Б.У. Или как тебе посоветовали смени всю навеску,если рама нормальная

  6. #16

    По умолчанию

    Уважаемые, что лучше приобрести Merida Matts TFS 300-D (2009) или TREK 4300 (2009)?

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 12.03.2009 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые, что лучше приобрести Merida Matts TFS 300-D (2009) или TREK 4300 (2009)?[/b]
    Мерида обвешана получше, но и дороже на 5 тысяч...)))

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 12.03.2009 21:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые, что лучше приобрести Merida Matts TFS 300-D (2009) или TREK 4300 (2009)?[/b]
    Если мерида уже выходит за рамки бюджета, то можна и Трек посмотреть по-дороже...

  9. #19

    По умолчанию

    В итоге в барахолке увидел объявление о продаже Scott Chenoa (Reflex 45).
    http://www.velopiter.ru/view/velo/255.htm
    Дополнительные поставлены: рулевые переключатели Deore LX Dual Shift, задний Deore LX, цепь новая LX. Дисковые тормоза, вилка Suntour XTR 100 mm c блокировкой, заменено седло на помягче.

    Размер мой, цена подошла, поехал, купил. Пока доволен



    Всем спасибо!



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от NazZaR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 20:20
  2. Помогите выбрать велосипед 16
    от kidok2008 в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 02:38
  3. помогите выбрать велосипед
    от lo8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 14:17
  4. Помогите выбрать велосипед.
    от timename в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:59