Вот и я прикупил себе вел..
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Вот и я прикупил себе вел..

  1. #1

    По умолчанию Вот и я прикупил себе вел..

    Зацените! Только седня купил в БайкМастере! Norco Bigfoot "05

    мож я еще не привык к такой вилке (Marzocchi Dirt Jam Comp, 120мм ), но мне как то показалась она слишком большой для стрита. А? Может стоит взять что то поменьше..
    =BS=

  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю! Очень красивый байк с отличной рамой! Был в БайкМастере, из всей новой линейки, эта по цвету больше всего понравилась!
    Заодно приветствую в рядах НоркоМанов!
    Вилка в целом дурацкая, тайваньский эластомер пришедший взамен MZ, но по поводу хода не парься, нормально!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно, тогда объясните, как этими крутилочками, сверху вилки, сделать вилку жесче. я че то крутил, помоему как было так и осталось
    =BS=

  4. #4

    По умолчанию

    Никак! Забудь про крутилочки, они чисто для красоты. В реальности они не работают. Вернее работают, там пластиковые штоки в пределах сантиметра выдвигаются, но реалного действия не оказывают. Вообще вилка кака, практически ничем от Сантуров не отличается кроме как наклейкой и формой гориллы. По уму её надо менять на пружинно-маслянную от нормального производителя. единственный её плюс, она достаточно крепкая по сравнению со всякими Н-Синками и РСТ. но главное в байке рама, а рама почётная!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    Какую бы ты вилку мне предложил вместо этой "каки" ???
    =BS=

  6. #6

    По умолчанию

    Всё зависит от твоих финансов и назначения байка. То есть это будет чистый стрит, или может быть ты будешь ещё прыгать дёрты и фрирайдить?
    Уточни...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Но на вскидку так: для чистого стрита лучше поменьше хода, милимметров 80, но это очень ограниченное использование. Вообще рама по геометрии хорошая и представляет из себя универсальный экстремальный хардтейл, типа тех же Норковских Торрентов. Поэтому оптимально было бы вилку с изменяемым ходом 80-100-130. или хотя бы 100-130. Но это уже достаточно дорогие модели.
    У меня лично стоит Дёрт Джампер 3 (03 года) со 130 мм. хода. Для моих целей не самая оптимальная вилка, но она работает и что очень приятно: совершенно неприхотлива. То есть у меня с ней никаких нет проблем, даже ТО ни разу не делал за 2 года.
    Так что за относительно приемлимые деньги либо Дёрт Джамперы ( есть версии 110 мм.), либо Маниту Блэк, Сплайс...
    Может тебе ещё что посоветуют...
    А вообще обратись с таким вопросом лучше на БайкТриалс и Дёрт.ру. Вернее в поиске там поройся, информации море!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    Я собираюсь на нем катать стрит, ну может немного триала...

    И еще!!! Ребя, подскажите как или мож ссылочку кинте на то, как настраивать гидравлику HAYES 9 !!! У меня перед блокируется когда ручку только на полтора сантиметра нажимаешь! Заранее благодарен...
    =BS=

  9. #9

    По умолчанию

    Вообщето это не совсем стритово, а тем более триальный байк. Может имеет смысл вообще жёсткую вилку поставить? Для таких целей уж лучше было Норко Райд покупать...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    Вот я и думаю.. Может купить вот про которую ты в начале говорил вилку - с изменяемым ходом 80-100-130...
    чтоб и не очень дорогую и не галимую какую нить, чтоб хватило хотяб на сезон для начинающего..
    =BS=

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прикупил бы
    от Grade86 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 02:02
  2. Прикупил себе коняшку...
    от Andryano в разделе Москва.Восток
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 18:23
  3. прикупил бы новую звезду на 36
    от Лень_сливовый в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:55
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:59