Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз

  1. #1

    По умолчанию Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз

    Обнаружился интересный эффект: на обеих манетках (Деор) рычаг, перекидывающий цепь на большие звёзды (ближний, внутренний) при нажатии проваливался почти до тормозной ручки и только там что-то цеплял. На третью звезду спереди пришлось забить, равно как на низкие передачи сзади... В тепле всё прекрасно работает.

    :?: У вас тоже такое было или нет?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    у меня проблемы с переключением на средних
    нет четкости на
    2-4
    2-5

    на 3ю переключется без проблем

  3. #3

    По умолчанию

    у мну не было ... чувство что тросик чуть ослабевает было ...чуть посильнее вдавить..но там максимум на 1 мм дальше уходит...а так нормуль
    "To be free
    As free as a bird can be "

  4. #4

    По умолчанию

    с манетками ниразу проблем небыло (правда манетки сейчас аливио), меня больше интересуют поведение гидравлических тормозов, особенно которые на минералке.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by glok17
    меня больше интересуют поведение гидравлических тормозов, особенно которые на минералке.
    У меня на DOT4, но при -10 (ниже не пробовал) ход ручки демпфируется (т.е.~ см 5 где летом уже схватывает - зимой пустой ход). Но торможение по прежнему отменное и полностью контролируемое. При -3-5 разницы с летом нет.

  6. #6

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз

    Originally posted by Nadeya_
    :?: У вас тоже такое было или нет?
    Случается такое с левой манеткой (передней): при переключении с 2 на 3 звезду рычаг манетки уходит до упора, ни за что не зацепляясь.
    Помогает вручную слегка дернуть тросик, который идет от манетки (совсем несильно, можно прямо на ходу). После этого переключается нормально.

    Правая манетка работает как надо, единственный момент: при температуре -10 и ниже лишаюсь последней, 8 скорости: переклюк ее не вытягивает.

    Во всем остальном, исключая случай морозной и при том мокрой погоды, глюков не замечено.

  7. #7

    По умолчанию

    специально покатал, за полчаса были выявлены следующие дефекты:
    замерз и завис воздушный задний амортизатор, в связи с опасностью пробоя вернулся домой. Буду качать.
    НЕ замечены проблемы с переключением передач (манетки ЛХ, перед ЛХ, зад ХТ 2003г), Наде совет - разобрать манетку и разбавить заводскую смазку на собачке более жидкой типа тефлона для цепи. Аккуратно, везде заливать не надо.
    Тормоза Хаес-9-проблем-не-бывает.

  8. #8

    По умолчанию

    С минеральными тормозами вопрос остаётся открытым. Катал кто? Не хоцца рисковать ))

    А резина не трещит?[/quote]
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  9. #9

    По умолчанию

    Avid J7 - не было проблем
    "To be free
    As free as a bird can be "

  10. #10

    По умолчанию

    Кстати - можно ли повредить задний амморт Fox Vanila R ??? если активно дропать в -20 ???
    "To be free
    As free as a bird can be "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Кто катает на Kona
    от FOX2180 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 19:44
  3. элементы питания в мороз
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 01:42
  4. Как работает "планетарка" в мороз?
    от Викинг в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 23:14