Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз

  1. #11

    По умолчанию

    2 Nadeya: манетки (тож Deore) действительно проваливаются, когда переключаю крутя педали. Видимо, с энтим ничего не поделаешь в такой мороз.

    2 Enthernal Junkie: у меня тож минералка в тормозах, и вроде бы всё путём. Тока у меня гидравлика ободная, а не дисковая.
    Боже, роди меня, пожалуйста, в следующей жизни на Ямайке добродушным негром-плантатором...

  2. #12

    По умолчанию

    Ну ободная-дисковая, не принципиально.
    Хорошо, значит если найду че на ноги надеть - съезжу))
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie
    значит если найду че на ноги надеть - съезжу))
    Маниак Я лично для себя решил: ниже -10 ни-ни (холодно), теплее -3 тоже ни-ни (сыро)

  4. #14

    По умолчанию


    Ну я уж нимагу. Только значица коня привёл в рабочее состояние ка кгрянул Пэ.
    Но покатать я так сегодня и не съездил ибо никто со мной не хо.
    Но может завтра съезжу один днём...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  5. #15

    По умолчанию

    а я в общем, принял решение, что двухподвес зимой не рулит. Буду собирать хардтейл..

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by Unicorn
    Кстати - можно ли повредить задний амморт Fox Vanila R ??? если активно дропать в -20 ???
    Аскольд с велоэнска выехав в мороз на Float RP3 поимел описанный в мануале эффект "stuck down", выражающийся ввиде полного продавливания амортера и застывании его в таком состоянии. Лечится обращением в сервис.
    Заради интереса почитала мануал, про такое влияние температуры там конкретно не сказано, конечно, но факт остается фактом, шит случился.

    Правда, с Vanila этого в принципе произойти не могёт, бо как air negative сhamber там впомине нет:D :D

  7. #17

    По умолчанию

    Вообще складывается впечатление, что всесезонный байк - хардтейл с жесткой вилкой и дисковой механикой.
    ЗЫ У меня на балконе при -20 минералка магуровская минералка загустела. Так что тормоза надо чем-то другим прокачивать.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #18

    По умолчанию

    Хочу предупредить от печального опыта одного моего друга.
    У него какой-то старый МТВэшный байк с тоненькими покрышками(в смысле какие-то они низкопрофильные).Вот катали мы с ним в морозец и шины у него приспустились,что на морозе естественно(воздух сжимается).На его покрышках это сильно заметно,т.к. когда они приспускаются,то края обода начинают цеплять дорожное покрытие.Не долго думая мой друг берёт у меня насос и накачивает свои низкопрофильные покрыхи почти до предела.
    Покатались.Разошлись по домам.Он сразу байк в коридор закатил и оставил,не учтя того что сжатый на морозе воздух расширится. Через часа два взорвалась камера,унеся жизнь низко профильной покрышки.На обоих была дыра с рублёвую монету!
    Не перекачивайте на морозе камерыИли приходя домой приспускайте их.
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

  9. #19

    По умолчанию

    2 Деор - на машине тоже самое...

    2 Цветик - сенки - учтём - у мну было прямопротивоположное - замёрз в обычном состоянии - итог - едешь как на табуретке ))) на хардтейле и то не так долбит )))
    "To be free
    As free as a bird can be "

  10. #20

    По умолчанию

    Ну вот покатал сегодня... Тормоза как бы вовсе нет... То есть ручка видна и он даже почти работает )) Но ручка имеет сначала 1 см свободного хода потом пару миллиметров рабочего. Нажимается пальцем со всей дури, спустя полсекунды после нажатия хватает, спустя секунду-полторы после отпускания - отпускает. Оч плавно )) Вообщем - жопа.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Кто катает на Kona
    от FOX2180 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 19:44
  3. элементы питания в мороз
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 01:42
  4. Как работает "планетарка" в мороз?
    от Викинг в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 23:14