Велошкола ТК МГТУ 2022 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Велошкола ТК МГТУ 2022

  1. #11
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    Вот 12 лет езжу и понятия не имею про эти категории.
    Взял я как то в свой Крымский поход такого дипломированного специалиста. И решил немного прогнат его ,по полной, под свою категорию. Сколько же не нужного барахла , тащил тот дипломированный специалист. Его ПИК- 99 был огромен в размерах , там было все. А как этот , с дипломом, ехал от Коктебеля до Судака , через маленький Перевальчик в 380 м это смотреть было страшно. ( Там есть и другая дорога через Курортное Лисью и Меганом)

    Алексей Д, Вы не находите, что рассуждаете несколько... странно.

    Вы не были и ничего не знаете о теме школы ТС, но так уверенно заявляете о том, что они там преподают


    Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ ЭТОЙ ТЕМЕ. ОНА МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА.

    Собираюсь летом на Байкал. Направление от Иркутска до Улан-Удэ с заездом в Баргузинский заповедик. Трек 1000+++. Вот эта тема мне интересна. Есть что сказать с удовольствием послушаю знающих людей
    Почитайте о том, как один нижегородский путешественник год назад проехал от Нижнего Новгорода до Байкала, а в в прошедшем сезоне - от Нижнего до Владивостока
    Гуглить "Владик едет во Владик"(с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    Будучи опытным туристом. Вас пошлют куда подальше. А неопытную овцу с радостью примут в стадо и будут стричь.
    Вот как раз именно эти прецеденты, о которых вы так замалчиваете и пытаетесь отвертеться - не ракрыты

    Не ну и так всем нормальным людям понятно, что ездят эти турики по книжке маршрутов, прохождение которых не вызывает сложностей с защитой в МКК, но при чем здесь коммерция то?
    Низачет, ящетаю!

  3. #13
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    прохождение которых не вызывает сложностей
    дя?
    Я хз конечно как сейчас и как в велоторузиме, но вот в бытность мою (учения в этом вузе) там народ в 5-ки горные ходил.
    И вообще помниться МВТУшный клуб вроде бы был после МАИшного по крутизне но тоже нехилый такой. Это я про 80-е/90-е говорю правда. И это не точно (с)


    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    не ракрыты
    человек вообще пишет о том, чего не знает и не понимает.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    народ в 5-ки горные ходил.
    с велосипедами?
    No brain no fear!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дя?
    Я хз конечно как сейчас и как в велоторузиме, но вот в бытность мою (учения в этом вузе) там народ в 5-ки горные ходил.
    И вообще помниться МВТУшный клуб вроде бы был после МАИшного по крутизне но тоже нехилый такой. Это я про 80-е/90-е говорю правда. И это не точно (с)
    Читай внимательней:
    ездят эти турики по книжке маршрутов, прохождение которых не вызывает сложностей с защитой в МКК

  6. #16
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    с велосипедами?
    не понимаете разницу между горными и вело походами?

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Читай внимательней:
    и что я должен прочитать был? между строк что то еще?
    тоесть если маршрут 5кс но
    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    не вызывает сложностей с защитой в МКК
    то он перестает быть 5кс и становиться энкашкой. я понял вашу мысль.

  7. #17

    По умолчанию

    Jambozzy, Защита в МКК - отдельное развлечение. И защитить, как мне кажется, готовый маршрут из книжки проще. Что не понятно то? Поговорить хочется?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    Ходите , вас там в теории и научат. И снарягу подберут , типо велобаула ПИК-99 ( ну такой хлам) и велосипед дадут , в поход квалификационный запишут, кашкой покормят, по маршруту прогонят и удостоверение выпишут. Типо специалист с категорией 2Кс. Вот 12 лет езжу и понятия не имею про эти категории.
    Взял я как то в свой Крымский поход такого дипломированного специалиста. И решил немного прогнат его ,по полной, под свою категорию. Сколько же не нужного барахла , тащил тот дипломированный специалист. Его ПИК- 99 был огромен в размерах , там было все. А как этот , с дипломом, ехал от Коктебеля до Судака , через маленький Перевальчик в 380 м это смотреть было страшно. ( Там есть и другая дорога через Курортное Лисью и Меганом)
    Успехов вам в учебе. Я как-то сам , без категорий. Я в своем Караване это единственный клуб где нет этой заразы - коммерции и удостоверений за 12 лет научился всему.
    Счастья вам в освоении наук.
    я туда ходил 20 лет назад, и еще несколько лет участвовал в организации школ
    и воплей одного караванщика (тоже Алексей, кстати) про гарщину тоже наслышался предостаточно в свое время. Каждому свое время, новички разные бывали. Кто-то стеклянную 3л банку огурцов из дома на Грачевский затащит. Кто-то с телевизором на батарейках (не ЖК - маленький ЭЛТ!) ехал. А кто-то за пару лет до пятёрок дорастал и потом чемпионом России становился.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Д Посмотреть сообщение
    В прошлом году стою в Лисьей бухте. Шикарный вид на Кар Даг один из лучших в Крыму.
    крым я несколько перерос, наверное. Последний большой поход был по Капской области, ну а за 5 дней от Архыза до Дагомыса - даже за поход не считаю
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 06.02.2022 в 17:26.

  9. #19
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Поговорить хочется?
    да вот вам, видимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошкола ТК МГТУ 2021
    от s2705Go в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 22:21
  2. Велошкола ТК МГТУ 2020
    от s2705Go в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 17:06
  3. Велошкола ТК МГТУ 2019
    от s2705Go в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 09:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:48
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 14:21