Обладатели велосипедного радара и GPS-часов от Garmin - вопросы к вам - Страница 5
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Обладатели велосипедного радара и GPS-часов от Garmin - вопросы к вам

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Обладатели велосипедного радара и GPS-часов от Garmin - вопросы к вам

    Всем привет. Если говорить про радар, я понимаю, что гаджет весьма недешевый и нишевый. Но вдруг. За последние полгода я видел эту штуку у двух встретившихся велосипедистов. Недавно поменял свое мнение о необходимости иметь радар для езды по ДОП города и особенно(!) по загородным шоссе. Есть возможность заказать написание софта под платформу Garmin и, похоже, имеется техническая возможность реализовать мои "хотелки".

    Функционал, который гармин предлагает "из коробки" меня категорически не устраивает. Самих девайсов у меня нет. Нужно будет покупать, как минимум, для отладки софта. Если вкратце. На часы устанавливается ПО в виде C.IQ-приложения(прим. - для платформы гармин). Приложение через API получает данные с радара (скорость объектов, дистанции до них). При обнаружении "аномалии", софт выдает вибро-сигнал тревоги в наручные часы (все иные оповещения с вибро при этом отключатся). Несмотря на то, что я использую неплохое нашлемное зеркало, быстро едущие авто или мото заметить в него получается далеко не всегда. Радар с сигналом тревоги может стать неплохим подспорьем для предупреждения о "низколетящих" гадах и агрессивных водятлах.

    Потенциально опасные "цели" (например "летчики"),будут вычисляться по следующим критериям а) достижение целью значения(заданного в настройках) превышения скорости над скоростью велосипедиста. б ) превышение целью значения(из настроек) превышения скорости над заранее вычисленной средней скоростью потока. В зависимости от степени опасности, сигнал может отличаться.

    Вопросы обладателям радара и(или) часов

    - Какая сила вибро-сигнала и громкость звукового сигнала у смарт-часов (с указанием модели)

    - Прошу написать год приобретения радара/часов. Так как выпускается достаточно давно, возможно, девайсы могут быть разных поколений

    - Сопрягяются ли гарминовские смарт-часы (с GPS, последних поколений) напрямую с радаром. Требуется ли промежуточное звено в виде гарминовского велокомпа

    - Надежность работы радара в условиях достаточно плотного городского трафика. Всех ли засекает, как часто бывают глюки (ложные обнаружения, слияние двух машин в одну цель, пропуски и т.п.). Один владелец писал, что иногда происходит "слияние". Интересует, насколько часто

    - Видит ли радар ли шашечников. Тот факт, что радар не умеет "маркировать" их отдельно - это понятно. Интересует сам факт обнаружения авто, которое постоянно меняет полосы движения

    - Быстродействие радара. Особенно важно на извилистых (не прямых) дорогах. Понятное дело, что запредельных значений ждать не стоит. Ведь это гражданские технологии, а не космос/военка

    - Надежность работы в специфических погодных условиях. Например при низкой температуре (но выше нуля), при обильных осадках.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 13.10.2021 в 12:51. Причина: исправление заголовка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам (GPS навигатор) велокомпьютер Garmin Edge 20. Состояние нового.
    от covga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 20:05
  2. Продам GPS/Глонасс навигатор Garmin eTrex 30
    от Selheim в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 20:32
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00

Метки этой темы