Турция 20.10 -18.11.2021 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Турция 20.10 -18.11.2021

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Закончили трек Анталия - Мугла. 500+ км. Отчет и видео в процессе.
    Газ купили в Декатлоне Анталии около аэропорта. Мелкий магазин, были только дихлофосы. И горелки в сборе с резьбовым. Цены ужас. Дихлофос 30 лир, резьбовой, которых нет 65 (октябрь 2021). Хорошо был переходник цанговый-резьба.
    С Firemapple интегрированной системой вполне терпимо использовать. Одного баллона хватило на весь трек, еще и осталось, местный общепит решает.

  2. #2

    По умолчанию

    В Анталии прекрасно, вода кайф , вылезать не хочеться, сдала свой вел, теперь отдыхаю как белый человек20211023_140706.jpg
    Прогулялись сегодня до Эраста20211024_151418.jpg
    Последний раз редактировалось lyudvig14; 24.10.2021 в 19:21.
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  3. #3

    По умолчанию

    Трек Н1 Н5
    https://nakarte.me/#m=11/38.14018/34...CNWam6wzAO3riQ

    20 октября
    В Анталье от нечего делать прокатился по городу, купил немного продуктов, потом как всегда, первая ночевка в лесу у моря, там же достал припрятанный после прошлого похода резьбовой баллон и купил один баллончик газа для зажигалок для его заправки.


    21 октября
    Утром искупался, водичка ну такая, бывало и потеплее, помылся в душе и поехал на автовокзал.


    Билет до Аксарая стоит 130 лир и ехать 8 часов, прибыли уже к восьми вечера, в полной темноте, я уже заранее понимал, что нужно снимать гостиницу, да и на улице был такой дубак, (высота около 1000м) что смысла выезжать дальше на маршрут и искать место для палатки вообще не было.
    Доехал до первого попавшегося отеля и снял комнату за 200лир (1500руб) хотя сначала просили 300, но он типа не понял, что я один и вешал всякую лапшу на уши.
    Очень приличная гостиница за эти деньги, а шведский стол на завтрак окончательно убедил меня в этом. Набрал столько еды, что до ананасиков лежавших так аппетитно на большом блюде дело не дошло...


    22 октября
    Утром прокатился по старому центру Аксарай - Белый Дворец, очень красивый как и большинство старых городов.


    Потом удачно зашел в магазин деликатесов, кипил суджук, сухой сыр - отличная штука, стоит дорого, но хватает очень на долго! мед.


    Из города выехал после полудня, сегодня километрах маленький, так как хочу заночевать около Селиме, в начале каньона.
    Про прикольные домики в пирамидках я уже писал, очень понравились! Конечно видел их на фотках - какая то фигня, но в живую это такая милота! Очень приятно находиться даже рядом с ними, место очень притягательное.


    Потом была дорога по красивому каньону внезапно превратившаяся в пешую тропу.




    Вообще эта северная часть каньона оказалась самым красивым местом.
    Ночевал около реки, постоянно дул ветер и было холодно.

    23 октября
    Вот так обычно выглядело мое пробуждение.


    А к 11 утра опять наступало лето )


    Далее опять шла дорога вдоль речки до поселка Белисырма, где ужа начинался платный участок каньона.
    Билетик стоит 50 лир на турникетах меня пропустили с велосипедом без вопросов, но честно говоря я очень пожалел, что пошел туда с ним.
    По тропе много всяких лестниц, узких мест и других препятствий.


    В одном месте даже думал снять рюкзак и перетащить отдельно от вела, но кое как протиснулся между камней. Я так задолбался его таскать, что и не смотрел по сторонам, только бы быстрее выйти из каньона. Последней каплей было пять лестниц и потом оказалось еще две.
    Ыхлара просто красивый каньон, туристическое место, там тоже есть пещерные дома, но они в скалах, такие обычные, которые есть много где.


    Единственно интересное
    место христианская пещерная церковь с хорошо сохранившимися фресками и древними гробницами.


    После Ыхлары долго выезжал по всякой населенке, где практически невозможно найти место для палатки.


    А к пяти вечера наткнулся на зону отдыха у водохранилища, до жилья было далеко и случайные гуляющие не придут, решил там заночевать, там же есть печка которые обычно бывают в таких местах.


    Палатку на всякий случай ставил уже в темноте.


    Ночью было опять очень холодно, ну где то около нуля т.к. здесь высота уже 1700м. Спал во всей одежде которая была, но прямо на пределе.

    24 октября
    К 10 утра лето возвращалось )


    После завтрака когда уже выезжал, меня остановил начальник бригады рабочих достраивавшей здесь зону отдыха.
    - Ты что здесь спал?
    Меня это так взбесило после холодной ночевки, что я его обманул, сказал что просто кушал.
    Да и вообще какое б... ему дело? Не задавай глупых вопросов и тебе не будут говорить в ответ всякую ерунду!
    Другой человек пригласил меня попить чая, но я отказался и быстро поехал дальше, так было неудобно за обман.

    Опять идет высокогорье уже подбираюсь к отметке 2000м вокруг бескрайние плато и пустынные виды на много километров, не видно ни единого деревца, только желтая трава и какие то колючки.


    Дорога идет вверх, но подъемы не крутые и можно ехать, немного вниз и опять вверх и так бесконечно, ни единого ровного участка здесь не бывает.
    Ветер очень холодный еду в куртке.
    В одном месте, на северном склоне, видел строящийся горнолыжный центр, зимой здесь конечно полно снега.

    Наконец преодолел высшую точку 2200м а потом внезапно начался колоссальный спуск к городу Нигде!

    Вдалеке видна цепь гор Тавра и вершина Демирказык 3750 зрелище аж дух захватывает!

    В городе сразу зашел на колхозный рынок, накупил овощей, баклажан, разный перец, еще взял мандаринов, они здесь продаются сразу по три килограмма, цена смешная 10 лир, я попросил взвесить на пять лир )
    Видел маленькие арбузики размером с яблоко, гигантскую капусту и черную морковь.


    В городе еще заехал на жд станцию, от нее ходит местный поезд в сторону Позанты и Адана и если бы я знал, что случится следующей ночью, то обязательно остался бы в городе, в отеле, а утром в 11 часов доехал бы на паровозе прямо к каньону Киликийские ворота, куда мне и нужно было попасть.

    От города ехал через бесконечные сады, было немного винограда и очень много яблок. Некоторые сады заброшены и урожай просто пропадает на земле.
    Около Гюмюшлер начались интересные и красивые места, такие каменные лабиринты, даже думал переночевать там, но как назло рядом населенка, пастухи и овцы и конечно собаки.


    Очень долго искал место для ночевки, у дороги увидел спуск к полянке, полез туда через ручей, только встал как сверху, где были по всей видимости овчарни, меня увидела здоровенная псина, с громким лаем побежала вниз, я думал все пипец ща порвет, хотя я и не боюсь собак, но эта была такая прямо злющая, я уже приготовил кусок хлеба, но она близко не подходила, тоже боялась )
    Я плюнул на не и начал ставить палатку, ветер очень холодный высота 1850м, дамал приготовить ужин в палатке на горелке, но даже
    этого не асилил, поел суджук, сыр, хлеб, выпил кружку воды и быстрее забрался в спальник...
    Изображения Изображения

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ждем следующей порции треков как дополнение к видеоотчету
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #5

    По умолчанию

    Дима, спасибо за отчет! Ждем продолжения)

  6. #6

    По умолчанию

    Ну вот опять эти приколы сайта! писал отчет писал, а часть фоток сегодня просто пропала. Если ничего не вернется, то подумаю выложить отчет на другой ресурс.
    Пока так )

    ---------- Добавлено 24.11.2021 в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение 22.11.2021 было в 10:12 ----------

    Сделал первую часть видео

    Пишите коментарии, ставте лайки и дизлайки.
    Мне оно не понравилось, на самом деле все было намного красивее и круче!

  7. #7

    По умолчанию

    Про велик можете подробно рассказать - какие изменения вносили, как груз размещен и тд.
    Format 1122

  8. #8

    По умолчанию

    pigeon40, Вот есть техническая тема про мой велосипед https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=424666

    Груз/багаж велоштаны 40л на заднем багажнике + герма 10л на переднем багажнике + нарульная сумка 5л.

  9. #9

    По умолчанию

    Дорогой harddm!

    Спасибо за кино!
    С удовольствием посмотрела!
    ===

    Травяные ежики великолепны!
    ===

    Темный потолок, скорее всего, копоть от свечей.
    Она въедается в камень.
    А могилы в скалах, видимо, монашеские.
    Сами выкапывали, сами приходили, когда наступало время перехода в жизнь вечную, и оставались.
    ===

    Жду продолжения!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #10
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    602
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    .............
    Темный потолок, скорее всего, копоть от свечей.
    Она въедается в камень..............
    Там внутри костры жгли последние несколько столетий.
    Пастухи ночевали или от дождя прятались. Да и сейчас там колдырей хватает...
    В той же долинке есть "пещерная" мечеть. Помоложе совсем слегка, лет на 200. Почему то в ней чистенько и без копоти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2020, 21:35
  3. Tahtali, Текирова (Кемер), Турция.
    от escence в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:42
  4. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  5. Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
    от UK (Юрий К.) в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 10:54