Самосбор на раме Pegoretti - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 313

Тема: Самосбор на раме Pegoretti

  1. #141

    По умолчанию

    Блин, вообще крутяк. Это прям Добрый такой гейлайт

    Переживать не стоит, я вешу сильно за сотку, но имею положительный опыт НЕ спортивной эксплуатации лёгких компонентов. Главное, чтобы спасти по себе они не ушатаны были.

  2. #142

    По умолчанию

    ана, осталось теперь еще раму нормалтную легкую карбоновую 900г вместо водопровода авангардного, и получится хороший легкий и приёмистый велосипет

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    ана, осталось теперь еще раму нормалтную легкую карбоновую 900г вместо водопровода авангардного, и получится хороший легкий и приёмистый велосипет
    Получится обычный карбоний-примитив!
    Восприятие эстетических и технических совершенств в одном флаконе , не каждому дано!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    Блин, вообще крутяк. Это прям Добрый такой гейлайт

    Переживать не стоит, я вешу сильно за сотку, но имею положительный опыт НЕ спортивной эксплуатации лёгких компонентов. Главное, чтобы спасти по себе они не ушатаны были.
    звучит обнадеживающе! В целом, доверие к фирме Коламбус есть, навряд ли они производят столько лет вилку, которая работает плохо.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    ана, осталось теперь еще раму нормалтную легкую карбоновую 900г вместо водопровода авангардного, и получится хороший легкий и приёмистый велосипет
    хороший легкий велосипед у меня и без карбоновой рамы получится. Ну да, 6,5 кило он весить не будет, но и 8 кило для шоссика - весьма неплохой вес.
    А карбоновую раму купить - дело не хитрое, их вон китайцы шлепают за 3 копейки. А вот собрать шоссейник на редкой стальной раме - это уже сложнее.

    Меня вчера вообще мысль посетила, что эта стальная рама - плод моих мыслей и мечтаний. До того, как поставить ее на колеса - это была великолепная рама. Как поставил на колеса - божечки! прям, как в песне "сбылось всё то, о чем я так мечтал! Мой день настал!" (ДДТ). Геометрия плотная, компактная - всегда мечтал покататься на короткой базе и чтоб это еще и выглядело - это и полчил! Фото, поверьте, не передают и десятой доли того, что я вижу глазами. Вот серьезно: если бы я сел проектировать раму своей мечты пару месяцев назад, то я бы не придумал на столько интересную раму. Я бы не вышел самостоятельно на такую красивую геометрию, на такие необычные диаметры и узлы

  5. #145

    По умолчанию

    Вчера решил перебрать тормоза Sram Rival старой редакции. Воооот такие тормоза - начиная с веса в 286г (на секундочку: топовые дюрейсы 7900 весят почти на 10г больше, что вроде бы мелочь, но то дюрейсы, а это всего-лишь ривал, после которого еще есть Force и Red) и заканчивая великолепным качеством и отделкой. Мне эти ривалы по итогу понравились больше, чем дюрейсы. У ривалов лучше и качественней механизм прижима тросика (у дюрейса стальная пластина-прижим сделана чуть-чуть не в размер и в итоге при затяжке болта она немного проворачивается, а тут так всё подогнано, что у пластины нет никакой свободы). У срама мне, в принципе, больше понравился механизм вот этих вот впукло-выпуклых шайб, которые работают, как шарнир - с ним немного легче выставить колодки в нужном положении. И еще такой момент: не уверен, может быть это связано с самими колесами, но с этими тормозами колодки стираются равномерно, а с шимано у меня всегда колодка стачивается клином (задняя часть колодки стирается быстрее передней). Но возможно это из-за того, что с шимано я ездил с алюминиевыми колесами, а сраму достались карбоновые.
    Тормоза пока поставил просто от любопытства и хотелось воочию убедиться, что черные глянцевые тормоза сюда не подходят. Сюда нужны, всё-таки, серый-металлик (срам форс) или серебро (старый срам-ред). Если решусь на кампу, то черные кампа рекорд должны подойти из-за наличия красивой белой графики (ну мне так кажется)
    IMG_3837.jpg IMG_3846.jpg IMG_3847.jpg IMG_3848.jpg
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 06.11.2021 в 09:13.

  6. #146

    По умолчанию

    А вот как-то так по цвету выглядят новые форсы (которые всё еще можно купить новыми в магазине)
    sram-brake-calipers.jpg
    А вот так старые реды
    Sram-Red-Road-Bike-Brake-Calipers-Silver-10.jpg
    Суть у всех трех одна и та же, отличия по большому счету в основном в цвете и весе (ред 265г, форс 275, мои ривалы 286)

  7. #147
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,467
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мне с дивана кажется, что серые, что черные будут выглядеть одинаково нормально на этой раме

  8. #148

    По умолчанию

    Мне серые очень! Но это к карбо вилке, а вот к задним черным перьям пойдут ли?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Мне с дивана кажется, что серые, что черные будут выглядеть одинаково нормально на этой раме
    ну вот пока смотрю в живую и кажется, что слишком чернО.

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Мне серые очень! Но это к карбо вилке, а вот к задним черным перьям пойдут ли?
    Постольку поскольку я определился с группой (вчера заказал шатуны и пистолеты Sram Force) - будут всё-таки серые тормоза тоже срам форсе - и визуально будет нормально и названия все одинаковые (раз уж собирать полную группу, то пусть будет единообразие и полный феншуй).

    PS: дабы я смог купить пистолеты и шатуны (а их разбирают с прилавков европейских магазинов, как горячие пирожки!) пришлось продать карбоновые колеса. Я это и так собирался сделать, правда не планировал так быстро. Теперь велосипед без колес, но зато будет чем щелкать
    Смех-смехом, но ситуация на рынке такова, что сложнее всего купить пистолеты и шатуны. Пока щелкал клювом с прилавков ушли наборы левый пистолет + правый и дошел я до того, что левый пистолет я купил в одном магазине, а правый в другом. А вот купит колеса - не проблема. Китайцы их делают на заказ, надо всего-лишь подождать месяц-два

  10. #150

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, какие туболито? какие сапим хрей? какие 13грамм спиленныз? в одном месте за граммы борешься, и тут же при этом рама 1.8кг трубопровод, тут либо steelfan либо гейлайт, как грится если поп в публичном доме то или или рясу с крестиком снимай или трусы натяни.
    для гейлайта есть стальные рамы легче. лучше потрать бабки от гейлайт компонент на стиль, чтоб навесное было в теме с рамой, и не гнаться за граммами в тридорога.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект на раме SCOTT NEVA для КК
    от nix89 в разделе Scott
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 17:18
  2. Какой именно ISCG на раме Merida One-Sixty 2013 года?
    от IlyaBabay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:26
  4. Продам кастом-проект на раме Charge Duster
    от бруталыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 15:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 21:15