Брюки с ветрозащитой коленей на холодное время года
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Брюки с ветрозащитой коленей на холодное время года

  1. #1

    По умолчанию Брюки с ветрозащитой коленей на холодное время года

    Пацаны, разъясните за треники!

    когда тепло - ежжу в короткой или зимней велоформе в зависимости от погоды. или просто в произвольных трениках.

    когда начинает холодать, начинаю утеплять колени, ездить в наколенниках не очень люблю... жмут, сползают итд.... ветрозащитные портки из декатлона не то, они целиком непродуваемы, все потеет, всякие дорогущие мембраны - имхо перебор. достаточно просто прикрыть колени от ветра, задница пусть обдувается.

    сейчас решение - штаны "горка" , но я в них не aero и выгляжу не как модный вело-гей, а как рыбак или грибник.

    а есть что готовое ? или просто отдать треники в ателье - нашить наколенник из кордуры или джинсовки?

  2. #2

    По умолчанию

    А что с коленями? Почему им нужно утепление. У меня это последнее, что мёрзнет, хотя была травма колена. Может нужен эластичный бандаж колена, он заодно греет?

  3. #3
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    А что с коленями? Почему им нужно утепление.
    Потому, что это сустав. Любой сустав подвержен переохлаждению просто потому, что у него кровоснабжение хуже. И в нем много твердых "материалов";
    Колени эта та часть, на которую больше всего дует ветер при катании;

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    У меня это последнее, что мёрзнет,
    когда она замерзнет, тоесть вы почуствуете реальный дискомфорт будет уже поздно скорее всего. Поэтому любые суставы нужно утеплять превентивно. Неспроста существуют knee warmer - утеплитель колен;


    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    в наколенниках не очень люблю... жмут, сползают итд....
    значит не очень хорошие. У мну вот такого типа - https://www.uventasport.ru/product/5...i_mavic_aksium
    уже много лет езжу и в шортах и в штанах - ничего не слезает по крайней мере 2-3 часа каталова; Главное взять нужный размер;

  4. #4

    По умолчанию

    Как вариант, практически все лыжные штаны (беговые лыжи) имеют нужный вам крой: передняя часть из мембраны, задняя - типа тонкого флиса.
    Фирмы craft, swix, odlo, Bjorn Daehlie и тп. Пример - Craft Storm. Памперс под них лезет нормально, в районе голени плотно прилегают. Цена вопроса ~5-6к.

    Минус- не усилены тканью под седло, возможно, могут быстро протереться.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svamms Посмотреть сообщение
    Минус- не усилены тканью под седло, возможно, могут быстро протереться.
    Могут. И не только из-за ткани, но и из-за расположения швов.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    значит не очень хорошие. У мну вот такого типа - https://www.uventasport.ru/product/5...i_mavic_aksium
    уже много лет езжу и в шортах и в штанах - ничего не слезает по крайней мере 2-3 часа каталова; Главное взять нужный размер;
    поддержу. вот эти самые наколенники у меня есть даже чуть большего размера, чем надо. и не сползают за несколько часов покатухи.
    есть еще от endura, тоже отличные.
    Последний раз редактировалось pelm; 20.10.2021 в 23:06.

  7. #7
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,870
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svamms Посмотреть сообщение
    Минус- не усилены тканью под седло, возможно, могут быстро протереться.
    у меня тоже есть такой вариант, как раз ОДЛО; Годно но да, попа уже вся в лохматенциях, хотя в них катаюсь не часто;

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    и не сползают за несколько часов покатухи.
    Не знаю как у других производителей но у Мавика есть такие как бы липучки наверху по кругу. по типу как на женских чулках (чур меня );
    Держатся очень хорошо. Главное их одевать самым первым слоем, а то я по началу поверх лайнеров одевал и они сползали;

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Держатся очень хорошо. Главное их одевать самым первым слоем, а то я по началу поверх лайнеров одевал и они сползали;
    я обычно поверх бибсов надеваю, держатся прекрасно.

  9. #9

    По умолчанию

    Вы оба правы. У меня разные наколенники с разной термухой правильно по-разному надевать, чтобы держались. Бывает, что надо надевать на тело, а бывает - на термуху.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 21.10.2021 в 11:59.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Катаюсь тоже в лыжных craft storm. У них передняя часть из непродувайки. Вполне норм, но ткань на заднице скатывается со временем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 17:50
  2. Подготовка к покатушке в холодное время года
    от fdmitry в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 22:28
  3. Контактные педали в холодное время года. Мерзнут ступни ноги.
    от Touma в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 16:20
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 17:25