Подскажите по роликам SRAM X9 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Подскажите по роликам SRAM X9

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    так бывает?
    Вот и уточни.
    Нонича чаво тока не бывает.
    Старых у тя нет, скорее всего. Если только ты не знаешь это точно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста. Нужно поменять ролики заднего переключателя, но в России не нашёл, у немцев тоже не в наличии. https://www.bike24.com/p269900.html вот такие надо. Можно ли их заменить аналогами с Али, случайно наткнулся там на целую кучу ) например, такие https://aliexpress.ru/item/100500275...archweb201603_ вариант 11T One Set. Или киньте ссылку на те, что подойдут
    У Х9 разве не 12Т? Берите с алика, работать будут.
    Непонятно - из-за чего возникла проблема замены? Вращ-ся с трудом? Они д.б. на промах - заменить промы, если там все "скисло". В чем причина?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста. Нужно поменять ролики заднего переключателя, но в России не нашёл, у немцев тоже не в наличии.
    Или киньте ссылку на те, что подойдут
    https://aliexpress.ru/item/1005002249038122.html

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    это 10 ск, у меня 9.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    У Х9 разве не 12Т? Берите с алика, работать будут.
    Непонятно - из-за чего возникла проблема замены? Вращ-ся с трудом? Они д.б. на промах - заменить промы, если там все "скисло". В чем причина?
    Вращаются хорошо, но стёрлись зубцы уже. Я всегда меняю ролики, как и положено, вместе с кассетой, звёздами и цепями.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    11 зубцов у меня, я посчитал.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    это 10 ск, у меня 9.
    У вас
    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    У меня Х9
    Т.е. как там и написано для замены, в список которых Х9 также попал.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    это 10 ск, у меня 9.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------



    Вращаются хорошо, но стёрлись зубцы уже. Я всегда меняю ролики, как и положено, вместе с кассетой, звёздами и цепями.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    11 зубцов у меня, я посчитал.
    Думал, что под X9 - 10cк. переклюк. Если 9ск, то уже д.б. древний. Ролики по кругу менять, типа "как и положено" по сравн. с цепями/кассетой - спорный момент.
    11Т на алике - пруд пруди предложений. Если за копейкой не гнаться, я бы взял - верхний на проме, а нижний на керамике, где кольцо и шарики - единороги, а не стальное кольцо и шары из керамики. Но ничто не мешает юзать на только дефолтные 11Т, а и 12Т и выше.

  7. #17

    По умолчанию

    А вообще, впереди сезон говен с абразивом, который всё равно будет выжирать наши дорогие ролики, поэтому я бы взял вот эти, если бы они были не на 10 зубьев, а на 11 https://aliexpress.ru/item/100500317...6c102e0e6ivlQi

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    А вообще, впереди сезон говен с абразивом, который всё равно будет выжирать наши дорогие ролики, поэтому я бы взял вот эти, если бы они были не на 10 зубьев, а на 11 https://aliexpress.ru/item/100500317...6c102e0e6ivlQi
    А что быстрее сожрет - пластик или алю? Дорогие в чем? Ролики уйдут последними, они - последние из "могикан".

  9. #19

    По умолчанию

    Пластик малошумящий, а алю - погремушки. В основном так, потому что встречаются отзывы, мол у них алю не шумит.
    Конечно, у некоторых такие барабаны трещат, что там люди в сторону шарахаются от проезжающего возле них такого велика, какие там ролики услышишь? )))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Пластик малошумящий, а алю - погремушки. В основном так, потому что встречаются отзывы, мол у них алю не шумит.
    Конечно, у некоторых такие барабаны трещат, что там люди в сторону шарахаются от проезжающего возле них такого велика, какие там ролики услышишь? )))
    А сами что, где и как катаем?
    Алю-сталь - погремучая связка, в теории, по дефолту, как угодно. Но сменив с пластика на алю - разницу не заметил. Плацебо?
    Большинство, наверняка, думает, что барабаны трещат для экстравертных гонцов, типа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 12:51
  2. Подскажите где можно срочно нужно купить шифтеры SRAM Force
    от Carrie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 22:58
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 22:58
  4. Подскажите как собрать манетку sram x-4
    от Berserk93 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 18:07
  5. Подскажите как собрать манетку sram x-4
    от Berserk93 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 18:07