Фиолетовая круть. Что это? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Фиолетовая круть. Что это?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Ну и зачем тогда спрашивать, если все объяснения проходят мимо кассы? Ветка про фиолетовый цвет в велосипедостроении, а не про какие-то эксплуатационные характеристики.
    У Paul фиолетовый просто более фиолетовый, чем у хопов.
    ну вдруг там какие-то особые технологии и инженерные решения.
    А то выглядит этот пауль как жеванный рис, запрессованный китайцами.
    Но тут начинают рассказывать, про то, что это сша(как-будто это дает вообще хоть какое-то преимущество) и другую маркетинговую фигню.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В первую очередь, повторюсь, надо учитывать контекст обсуждения и цель приобретения фиолетовых деталей. Иначе можно до конца жизни недоумевать, почему люди если покупают hope, то обычно для дела и нейтральных расцветок.

    Я вот органически не перевариваю хоповские (да и вообще любые) ручки с торчащими во все стороны крутилками и острыми гранями. Paul хотя бы изящнее выглядит, хотя тоже несколько вычурно.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    В первую очередь, повторюсь, надо учитывать контекст обсуждения и цель приобретения фиолетовых деталей. Иначе можно до конца жизни недоумевать, почему люди если покупают hope, то обычно для дела и нейтральных расцветок.

    Я вот органически не перевариваю хоповские (да и вообще любые) ручки с торчащими во все стороны крутилками и острыми гранями. Paul хотя бы изящнее выглядит, хотя тоже несколько вычурно.
    пауль застрял в 90 и не делает гидры
    https://www.paulcomp.com/product-cat...onents/brakes/
    А хоуп не делает механику.
    Ну и сравнивая качество изготовления
    https://i2.wp.com/www.paulcomp.com/w...24%2C683&ssl=1
    https://www.rushcycles.co.uk/smsimg/...4-purple-7.jpg
    Тут даже по фоткам видно как все у сша все плохо
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Забей, короче.
    Китайцы тоже научились фрезеровать визуально не хуже хоупа и продавать тормоза по четыре тысячи рублей за пару.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Забей, короче.
    Китайцы тоже научились фрезеровать визуально не хуже хоупа и продавать тормоза по четыре тысячи рублей за пару.
    ну да, "научились", шум показывал эту дрянь
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 31.07.2021 в 21:47.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Я лет 10 назад уже создавал такую тему, но тогда никакой конкретики в ответах я не получил.
    Все началось, когда мне попали в руки каталоги великов начала 90-х годов. Вроде это были американские Скотт и Новара. Велики были и мтв и шоссеры. И что меня удивило – на топовых моделях обязательно присутствовали компоненты фиолетового цвета, исключительно фиолетового, точнее пурпурного, если следовать англоязычной терминологии. Фиолетовыми были втулки, тормоза, шатуны, рога, эксцентрики, рулевые колонки, и т.д. Так же в каталогах продавались компоненты и по отдельности, и самые дорогие были фиолетового цвета.
    Еще через несколько лет я наткнулся на один из номеров журнала Маутин Байк, где парни решили сделать реплику какого-то мтб из начала 90-х, и тоже уделили особое внимание компонентам велика с таким цветом. Что-то фиолетовое и олдскульное они с трудом нашли на разных ибэях, а что-то так и не смогли найти, и специально заказывали с фиолетовой анодировкой, подчеркивая, как дорого им обошелся этот заказ. То есть чуваки неспроста заморочились фиолетовым цветом для реплики олдскульного байка. Вроде велик был ДжиТи Заскар с желтой, тоже олдскульной вилкой Джуди от РокШокс.

    Недавно на Ютубе я нашел видос, где мужик восстанавливает старый мтб, и тоже ставит на него компоненты фиолетового цвета. Ссыль на ролик ниже будет.
    Я так понял, что в те времена навеска на великах была трех цветов – хромированная (никелированная), черная, и… почему-то фиолетовая. И последний цвет по-видимому должен был говорить, что велик навороченный и крутой.
    Но почему крутым считался именно фиолетовый цвет компонентов? В чем тут подвох? Действительно ли в конце 80-х, первой половине 90-х фиолетовый цвет отдельных велокомпонентов был в моде?
    Ниже, фотка, чтобы иметь представление, как выглядела эта "фиолетовая круть" на велике в то время, и видос о котором я писал выше.

    Что думаете?


    https://www.youtube.com/watch?v=dbLxSsfKzmA
    Модная в то время анодировка алюминия

    Зеленый, синий, голубой и золотой появились позже
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Зеленый, синий, голубой и золотой появились позже
    розовый, крассный ещё


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  2. вопрос технарям: что это такое?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 00:27
  3. Что это за вел?
    от rastarider в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 00:46