В Крым с палатками - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: В Крым с палатками

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 05.03.2009 13:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так же мы поступили когда были в Ялте - залезли на Ай-Петри и до Балаклавы по горам лосячили...
    нитку маршрута могу нарисовать если надо...[/b]
    Был-бы очень признателен!

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(felicson @ 05.03.2009 13:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Был-бы очень признателен![/b]
    Вот тут еще есть отчетец с довольно популярным стартом через Арабатскую стрелку

  3. #23

    По умолчанию

    Поставить палатку не проблема, на побережье просто выходите за черту поселка и ставите на пляже (или рядом). Прокатит везде, кроме Ялты. Могут возникать проблемы с водой (на ужин надо набрать заранее, какие-либо родники вряд ли найдете) и с дровами (на Южном берегу) - они конечно есть, но процесс сбора может занять длительное время, поэтому думаю имеет смысл брать примус. Кроме того, если вы стали в месте контролируемой группировкой "Лесники", наличие свежепорубленных дров и топоров осложнит ваши с ними отношения.
    P.S. Пожалйста, не забывайте свой мусор на месте стоянки. Оставьте после себя хотя бы таким, как было.

  4. #24

    По умолчанию

    Думаю не лишним будет организаторам поездки осходить на velokiev.com и на форумах посмотреть отчеты походов по Крыму - там их много. Большинство вопросов вроде "поставить палатку", "гопота", "маршрут" - отпадут сами-собой.
    По ценам: поход на майских в 2008 в среднем обошелся в 6000р на человека вместе с проездом от Воронежа до Симферополя, двумя ночами на под крышей в Ялте, посещением музеев, питанием от пуза. Думаю в этом году условия по деньгам для Россиян будут еще выгоднее.
    Как бывший житель г.Судак в Крыму, могу подсказать интересные места в окрестностях, если нужно.

  5. #25

    По умолчанию

    Или вот есть Крымский сайт.
    Приключения в Крыму
    Я вроде эту ссылку уже давал, гдето "там в текстах"
    есть ну пусть еще раз будет.
    предсказатель весны

  6. #26

    По умолчанию

    Еще у лесников останавливаться можно. Мы ездили Бакла-Чатырдаг, просто лень было палатку с собой взти. Поэтому взяли 0,7 водки. Лесники - народ гостеприимный, утром и парным молоком угощали.

  7. #27

    По умолчанию

    Отель 5 звёзд!!! Это я о палатке!
    Да никаких проблем! Точнее проблем то море, но всё решаемо!
    От Феодосии до Алушты полно диких (бесплатных) пляжей, проблема там только с пресной водой.
    А вот далее ЮБК идёт, тут порой даже пройти к морю проблема! Учтите! Например в Симеизе я ночевал прямо на скале, напротив скалы Дива! Ночью пьяные пары переступали через меня! Зато бесплатно! А койка в сентябре стоила 100 гривен! 500 рэ. А в Ялте однокомнатная 100 баксов!!!
    Ещё вариант - отойти на трассу вечером и в лесу ночевать (главное чтобы никто не видел из местных!) Я спал без палатки даже, но покусала какая то зараза руки???
    Ну и при одиночных ночёвках надо принимать меры безопасности - например зарывать деньги в землю! Не забудь утром забрать!!!
    Неплохо иметь пластиковую карточку!!!
    Удачи!
    Саша.


  8. #28

    По умолчанию

    а никто не собирается в конце сентября на пару неделек с палатками с целью не только осмотреть достопримечательности, но и покатать по трассам?

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    п.Росляково(Североморск)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergei76rus @ 18.05.2009 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а никто не собирается в конце сентября на пару неделек с палатками с целью не только осмотреть достопримечательности, но и покатать по трассам?[/b]
    Зайди на сайт nordbike.ru тема: Крым август.

  10. #30
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(felicson @ 05.03.2009 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Был-бы очень признателен![/b]
    Когда поедешь помни, что доставать тебя из какой-нибудь расщелины в случае чего будет особо некому. Я это к чему: поедешь - на всякий случай заплати лесникам немного, и номер свой дай хотя бы. Хотя подставы там бывают очень жесткие (в смысле погода меняется резко).

    Добавлено позже (11/06/2009 11:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(ласточка @ 19.05.2009 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зайди на сайт nordbike.ru тема: Крым август. [/b]
    Ты мог бы зайти на сайт такой-то и прочитать там информацию такую-то. Возможно она была бы тебе полезна.

    Я бы так написал, имея одно сообщение на сайте.

    Добавлено позже (11/06/2009 11:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sergei76rus @ 18.05.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а никто не собирается в конце сентября на пару неделек с палатками с целью не только осмотреть достопримечательности, но и покатать по трассам?[/b]
    Несколько сотен человек явно собираются.


    Добавлено позже (11/06/2009 11:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(potap55 @ 14.05.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ещё вариант - отойти на трассу вечером и в лесу ночевать (главное чтобы никто не видел из местных!)[/b]
    Местных значит боишься... Наверно намусорить на горе собрался, или еще что неприятное сделать?
    Я там практически как местный, так что мне на глаза, судя по твоим словам, тебе тоже лучше не попадаться.

    Для справки: любой местный без вопросов неопытного палаточника вычислит. Особенно темной, тихой, летней ночью.

    Добавлено позже (11/06/2009 11:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ники-ТА @ 15.04.2009 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще у лесников останавливаться можно. Мы ездили Бакла-Чатырдаг, просто лень было палатку с собой взти. Поэтому взяли 0,7 водки. Лесники - народ гостеприимный, утром и парным молоком угощали.[/b]
    +1,

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)