Где былая велокультура? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Где былая велокультура?

  1. #31
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    до мигающего очень плохо определяется дистанция и если глаз не 100% уже, а очки вроде и не требуются, то определяется еще хуже, сцк. Поэтому хочется задавить и вогнать в мозг пульсирующую арматурину.
    Ты б поосторожней с арматуриной. Ребра спилить не помешает...
    А если серьезно: во-первых, для начала надо б определиться, что есть "стробоскоп". А то, рискну предположить, что тут половина считает, что это что угодно мигающее. Другая половина различает частоту и силу вспышек "стробоскопа" и "обычной мигалки". Ну, и световой поток, конечно же. Ты чьих будешь?
    Во-вторых: я тут уже стопицотмильёнов раз писал про один такой небольшой опыт по поводу мигающего/постоянно горящего фонаря. Ехал в темное время суток и так, и так. Жена ехала на машине, смотрела. Последующий "разбор полетов" показал, что заметнее, когда мигает. Вопросы?
    Ну, и в третьих (коль уж ты докопался именно до моего поста): ты читал точно внимательно? Слова "на дороге для водителей механических ТС, если едешь по ПЧ" процитировал осознанно, или так, по инерции? Тебе говорят "стриженый", ты говоришь - "бритый". Тебе говорят о движении по ПЧ, ты говоришь -
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Но на тротуаре при встречном движении
    Какой, в задницу, тротуар?
    Еще раз, если ты не впилил:
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "Стробоскоп" - это не про разгон демонстраций пешеходов с тротуара, а про заметность на дороге для водителей механических ТС, если едешь по ПЧ. При езде по тротуару лучше включать постоянный режим.
    Цитирую сам себя, с выделением. На тротуарах мигать западло. На ПЧ мигать надо. Это - моя позиция, так, вкратце. Как мигать - уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 29.07.2021 в 12:03.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Насчёт стробоскопа и прочей светотехники
    Все эти стробоскопщики сигнализируют "аааа, я купил велосипед, аааа, мне страшно, аааа, я включил всё что можно нацепил на себя всю защиту смотрите какой я, аааа, как мне страшно. я мигаю во все стороны, разбегайся кто может, аааа как оно останавливается, ааааа!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Жена ехала на машине,
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На ПЧ мигать надо
    Моя сказала так же.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Все эти стробоскопщики сигнализируют "аааа, я купил велосипед, аааа, мне страшно, аааа, я включил всё что можно нацепил на себя всю защиту смотрите какой я, аааа, как мне страшно. я мигаю во все стороны, разбегайся кто может, аааа как оно останавливается, ааааа!
    Проезжаю от 10 тыс. км в год исключительно по дорогам, включая загородные трассы, видел некоторое дерьмо. Цепляю на себя и включаю всё, что можно, да. Мигаю и блистаю со всех сторон.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Все эти стробоскопщики сигнализируют "аааа, я купил велосипед, аааа, мне страшно, аааа, я включил всё что можно нацепил на себя всю защиту смотрите какой я, аааа, как мне страшно. я мигаю во все стороны, разбегайся кто может, аааа как оно останавливается, ааааа!
    Проезжаю от 10 тыс. км в год исключительно по дорогам, включая загородные трассы, видел некоторое дерьмо. Цепляю на себя и включаю всё, что можно, да. Мигаю и блистаю со всех сторон.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Все эти стробоскопщики сигнализируют "аааа, я купил велосипед, аааа, мне страшно, аааа, я включил всё что можно нацепил на себя всю защиту смотрите какой я, аааа, как мне страшно. я мигаю во все стороны, разбегайся кто может, аааа как оно останавливается, ааааа!
    Что за каша в твоей голове, Александр?

  6. #36

    По умолчанию

    Жаль.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Вообще тут правильно сказали, не лезь в ОТ с тем, что жалко поцарапать.
    А если поломка? ...так то, обычно не лезу.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ТёмаUVN
    Байк
    Shwinn MESA LTD 2008, ХВЗ Турист 19.. , Honda CB 750 K2 1973
    Адрес
    МО
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Мужчины, что вы какие брюзжачие! То не то, это не это. Всё зависит от того, как на это посмотреть. Расслабьтесь. Крутите педали, получайте удовольствие. Don't worry, be happy!

  9. #39

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    А если поломка? ...так то, обычно не лезу.
    Ну вас никто не заставляет велосипед в эту мясорубку сувать. Есть стелажи или окно у туалета, есть тамбур без сидений, аккуратно ставите коня, подпираете попой и смотрите на всех с грозным видом невыспавшейся медведицы, точно не поцарапают.

    А если вы хотите швырнуть вел куда-то, а самому нежится в кресельке с книжкой, чего тогда на других кивать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Где сервис в Чертаново?
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 16:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39