Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты

  1. #1

    По умолчанию Универсальный вел 50-55т.р. Покритикуйте варианты

    Добрый день!
    Пандемия заставила пересмотреть формат физических активностей. В качестве веселой нагрузки на свежем воздухе выбор пал на велосипед. Не катался с подросткового возраста
    О себе: 172/65, инсим 79,5, руки 64,5 - длинные. Ориентируюсь на размер М, колеса 27,5-28
    Бюджет 50+/-5 т.р. Кататься планирую по асфальту, тропинкам в лесопарках Москвы
    Но хотелось бы, чтобы вел позволил при случае проехать по лесу, без экстрима. Вдруг понравится?)
    Буду благодарен за конструктивную критику! Если не сложно - предложите свои варианты под описанные выше требования
    Исходя из собранной информации, мне бы подошел гибрид:
    Jamis DXT A2 https://trial-sport.ru/goods/51516/2033385.html - цена привлекает, но каким-то он ненадежным выглядит
    Giant Roam 3 Disc 2020 https://www.kant.ru/catalog/product/2611977/ - этот симпатичный, но мне кажется для своей навески дороговат

    Ну или разу смотреть в сторону не очень злых МТБ:
    Merida Big.Seven 100-2x (2021) https://www.velostrana.ru/merida/bigseven-100-2x/ - многие обзорщики считают "золотым стандартом" в бюджете 55, две звезды спереди, пневмо-вилка опять же. Но дефицит ростовок и расцветок, да и общий ажиотаж немного смущают - скидку нормальную не дадут
    GT AVALANCHE 27 COMP 2020 https://trial-sport.ru/goods/51516/1490884.html - за свою цену наверное лучший вариант - но не тяжеловато ли мне как начинающему будет с одной звездой спереди? Ну и форма рамы не очень нравится - уж очень она какая-то хитро-изогнутая. Я предпочитаю более геометрически правильные формы
    Giant Talon 2 2021 https://www.kant.ru/catalog/product/2987799/ - здесь форма рамы нравится, но цвет на любителя, да и за свою навеску как-то дороговат мне кажется
    Jamis HIJACK A2 https://trial-sport.ru/goods/51516/2033332.html - здесь всё нравится - и форма рамы, и цвет, и навеска шикарная за свою цену. Расскажите про бренд, пожалуйста! я так и не понял, стоит ли доверять? Рама надежная?
    Ну и в целом - как мне будет с МТБ, учитывая описанный сценарий эксплуатации?
    Так же хотел спросить, где сейчас лучше покупать вел? Для себя пока ничего лучше Триал-Спорта не увидел - про сервис читал негатив, но цены у них очень привлекают
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось VMKP; 21.06.2021 в 20:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Заранее благодарю!
    По гибридам не подскажу, никогда не рассматривал, а по МТБ -
    Jamis нормальный бренд, брать можно. Но Мерида имхо немного предпочтительней выглядит. Там вилка воздушка, хоть и не самая лучшая и рама посимпатичней. У Jamis переключатель с технологией shadow plus, что тоже не плохо, смотри, что тебе важней.
    п.с. а вообще, я сторонник 29-х колес, советую взять найнер, если собираешься не "матрасить", а активно катать.
    Последний раз редактировалось Immortalus; 21.06.2021 в 21:31.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    По гибридам не подскажу, никогда не рассматривал, а по МТБ -
    Jamis нормальный бренд, брать можно. Но Мерида имхо немного предпочтительней выглядит. Там вилка воздушка, хоть и не самая лучшая и рама посимпатичней. У Jamis переключатель с технологией shadow plus, что тоже не плохо, смотри, что тебе важней.
    п.с. а вообще, я сторонник 29-х колес, советую взять найнер, если собираешься не "матрасить", а активно катать.
    А есть у воздушной вилки в данном бюджете заметные преимущества?
    Про найнер были мысли, но при моем невеликом росте думаю, что будет великоват и неповоротлив.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    А есть у воздушной вилки в данном бюджете заметные преимущества?
    Про найнер были мысли, но при моем невеликом росте думаю, что будет великоват и неповоротлив.
    Она будет полегче и работать по приятней, но Сантур в плане обслуживания не очень, пружинно-масляная надежнее. Так равнозначные варианты примерно, смотри, что тебе важней. Найнер хорош для активного катания, по трассе на дальняк, по грунтам, по городу если по краю проезжей части ехать или велодорожкам, по тротуару вокруг пешиков маневрировать похуже, но не критично. Я не испытываю каких то неудобств от 29-х колес, хоть ездил до этого на 26-х, скажу даже больше, я прусь от них. ))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Она будет полегче и работать по приятней, но Сантур в плане обслуживания не очень, пружинно-масляная надежнее. Так равнозначные варианты примерно, смотри, что тебе важней. Найнер хорош для активного катания, по трассе на дальняк, по грунтам, по городу если по краю проезжей части ехать или велодорожкам, по тротуару вокруг пешиков маневрировать похуже, но не критично. Я не испытываю каких то неудобств от 29-х колес, хоть ездил до этого на 26-х, скажу даже больше, я прусь от них. ))
    Спасибо за мнение!
    Но я очень неопытный каталец, мне сейчас на прокатном велобайке (который с надписями ВТБ) с 26-ми колесами не сказать чтобы очень просто маневрировать. Поэтому на 29-е колеса я смотрю "снизу вверх". Первый вел буду брать на 27,5-28
    Ну и вообще, это, так сказать, пробный вариант - начать, посмотреть, что из этого выйдет)

  6. #6
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение!
    Но я очень неопытный каталец, мне сейчас на прокатном велобайке (который с надписями ВТБ) с 26-ми колесами не сказать чтобы очень просто маневрировать. Поэтому на 29-е колеса я смотрю "снизу вверх". Первый вел буду брать на 27,5-28
    Ну и вообще, это, так сказать, пробный вариант - начать, посмотреть, что из этого выйдет)
    На ВТБ тяжело маневрировать, потому на МТБ будет ещё хуже??

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    На ВТБ тяжело маневрировать, потому на МТБ будет ещё хуже??
    На ВТБ-шных великах 26-е колёса. Боюсь, что на 29-х мне будет совсем сложно, учитывая мою комплекцию и отсутствие опыта

  8. #8
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    На ВТБ-шных великах 26-е колёса. Боюсь, что на 29-х мне будет совсем сложно, учитывая мою комплекцию и отсутствие опыта
    Втбшные велики не создавались как маневренные в отличие от мтб

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Втбшные велики не создавались как маневренные в отличие от мтб
    Не сомневаюсь)
    Но вопрос размера колес решать буду при визуальном осмотре и примерке. Для начала нужно определится с моделью - у всех из рассматриваемых мной моделей (кроме гибридов) есть аналог на 29-х колесах.
    Можете о них высказаться? Буду благодарен, если сможете предложить более предпочтительный на Ваш взгляд вариант

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMKP Посмотреть сообщение
    Jamis HIJACK A2
    у него переклюк передний забыли поставить
    21_hijacka2_smoke_2055434.jpg
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный вел КК-АМ-FR
    от GAVA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 15:20
  2. универсальный вел в районе 50тр
    от NymphoNancy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:25
  3. Помогите выбрать универсальный вел до 70 тыс.
    от Torii в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 07:43
  4. Универсальный вел до 20 т.р.
    от trambi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 12:13
  5. Универсальный вел до 18к
    от Akiteks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:32

Метки этой темы