Выбор хорошего шоссейного велосипеда
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор хорошего шоссейного велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Выбор хорошего шоссейного велосипеда

    Всем добрый день!
    В прошлом году мне помогли здесь с выбором велосипеда для катания/тренировок по Москве (Merida Big Nine 6000 2020), на который я поставил слики Швальбе и он стал вполне себе универсальным.
    Сейчас перебрался в Европу и хочу купить хороший шоссейник для быстрой и долгой езды исключительно по асфальту (местность горная, мой предыдущий вообще не ехал в горку). Подскажите что взять и стоит ли делать профессиональный подбор велосипеда? Сейчас в Москве много компаний, который этим занимаются и берут приличные деньги, так что если это стоит того, то подскажите куда лучше обратиться (в мае буду в Москве). Друг советовал Cervelo s5, но они уже сняты с производства и второй момент, а нужен ли он мне?! Я катаюсь в первую очередь для своего удовольствия, хотя в планах есть половинка или полный Iron Man.
    Рост 182, вес 80. Большое спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Lotfi, что подразумевается под профессиональным подбором велосипеда?
    Подбор ростовки? Это и бесплатно можно подсказать?
    Геометрии? ну намеряют они что-нибудь, а купить - нечего.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    bwn, я говорил о геометрии и прочих приблудах. Услуга называется "байкфит". Я как раз таки не утвеождаю, что она нужна, а пытаюсь понять, стоит ли ее делать или нет. Не хочется купить дорогой велосипед, который мне не подойдет по каким-либо параметрам. Или все же это развод?
    И что по конкретным моделям? В первую очередь хочется быстрый, устойчивый и комфортный велосипед. Спасибо

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Что значит "устойчивый и комфортный"?

  5. #5

    По умолчанию

    Lotfi, обозначьте цели и задачи
    Устойчивый в критериуме велосипед не сильно Вам понравится если Вы просто один для себя катаетесь для здоровья
    Там возможно ВАм endurance велик нужен

    пока вопрос исключительно лежит в плоскости ваших целей и никакая механика выбора за деньги вместо вас его не решит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    bwn, пока катаюсь/тренируюсь один от 50 до 120 км в день. Езжу на максимальной для себя скорости (средняя за тренировку 30-33км/ч) с учетом велосипеда и пульса (средний 150-160). Хотелось бы купить велосипед, на котором можно было бы также учувствовать в соревнованиях по триатлону. Даже не знаю, что еще написать. Хочется найти оптимальный велосипед по цене, навесному оборудованию именно для тренировок, а не просто прогулок на большие расстояния.

  7. #7

    По умолчанию

    Lotfi, ну вероятно это классический шоссейник с возможностью на триатлонные этапы ставить лежак. Нужно было чтобы подседел мог быть переворачиваемым (классический круглый) или несколькопозиционный

    вот тут почитайте
    https://dimapetrov.com/vybor-velosipeda-dlya-triatlona/

    что-то вроеде Мерида Скультура (но неизвестно будут ли они еще ) https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2033/scultura-5000
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotfi Посмотреть сообщение
    bwn, Огромное спасибо! Сейчас гляну.
    При триатлонные велики можно пропустить, далее он пишет какой велосипед из классических групповх шоссейников подойдут и как собственно организовать вариант с лежаком на триатлонный этап
    А тренироваться лучше в обычном сетапе, конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, я обязательно изучу. Пока не знаю, смогу ли принять участие в триатлоне, так как сильно хромает плавание, но все же хочется иметь такую возможность и не покупать разделку ради нескольких соревнований.
    Последний раз редактировалось Lotfi; 30.04.2021 в 15:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор БУ шоссейного велосипеда 30+-10 тыс. руб.
    от dronhom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 11:41
  3. Выбор шоссейного велосипеда среди Cube,Merida, Kona
    от Lvson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 10:28
  4. Выбор дорожного/шоссейного велосипеда
    от Denwar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 17:29
  5. Выбор комплектации шоссейного велосипеда
    от alexandre.m в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:11