Велосипед и качалка?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Велосипед и качалка?

  1. #1

    По умолчанию

    Серьезно занимаюсь байком и лыжами. В межсезонье кручу на станке. Не ставлю целью "всех порвать", но люблю на тренировках выкладываться. Имею типичные велосипедные бедра и сухой верх с руками-спичками.
    Хочется пропорционального развития, чтобы и у верха появилась сила. Гора мышц не нужна, но хочется иметь сильный пресс (30-км марафон классикой убил мой "пресс" - не мог разогнуться и подтягиваться раз 20, да и для плаванья не помешают мощные плечи. Геркулесова грудь или бугристая спина не нужны. Почитал форумы бодибилдеров и вынес такую общую мысль: если, скажем, в неделю два или три дня качаться и три дня бегать, или крутить, то про рост мышц можно забыть. При таком раскладе, сколько бы не ел, мышца верха не попрет. Это действительно так, или "попрет" это в их понимании когда счет по приросту идет на кг в месяц? Особенно интересен личный опыт, положительный или отрицательный.


  2. #2

    По умолчанию

    посоветовал бы тебе в спротзал к пауэрлифтерам зайти( не в к фитнесерам и качкам) они научат развивать силу и основные группы мышц, а набирать массу-дело свинское. попрет" это в их понимании когда счет по приросту идет на кг в месяц)))) - это десятка в месяц

  3. #3

    По умолчанию

    Kamikaze, вот здесь тренеры репу чешут задумчиво, я тож пошёл недавно железо малость поворочать, дык качки говорят что вел всё мне высушит, Арнольдом никак не стать . Ну я-то не за объёмом пошёл, а за здоровьем.
    Они ещё понять не могли, нафига я приседаю со штангой по 50-60кг много раз.

    А про пауэрлифтеров точно - imho их подход с великом больше сочетается. Становая тяга, например, - чистая сила, и пох что вел сушит, сила никуда не денецца, если не забивать.

  4. #4

    По умолчанию

    пауэрлифтеры убивают позвоночник, тебе оно надо?
    чередуй.
    катание/качание.
    жим штанги лежа, наклонная скамья для пресса, жим штанги из-за головы сидя/стоя для дельт.
    накачать что-то одно невозможно - необходима и др. группа мышц. пока тебе нужно делать базу, укреплять силу, а уже потом...можешь и к пауэрлифтерам. через пару месяцев, когда кг 60 хотя бы выжмешь..

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 26.02.2009 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Kamikaze, вот здесь тренеры репу чешут задумчиво, я тож пошёл недавно железо малость поворочать, дык качки говорят что вел всё мне высушит, Арнольдом никак не стать . Ну я-то не за объёмом пошёл, а за здоровьем.
    Они ещё понять не могли, нафига я приседаю со штангой по 50-60кг много раз.

    А про пауэрлифтеров точно - imho их подход с великом больше сочетается. Становая тяга, например, - чистая сила, и пох что вел сушит, сила никуда не денецца, если не забивать.[/b]
    становая тяга? как она с велом сочетается?
    просто жим,присед и тяга прорабатывают почти все мышцы и формируют осанку. чтоб себя не изуроддовать,очень важно делать правильно упражнения. тренер и еще раз тренер...и ни в коем случае не качок -теоретик с форума

    Добавлено позже (26/02/2009 01:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 26.02.2009 01:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пауэрлифтеры убивают позвоночник, тебе оно надо?
    чередуй.
    катание/качание.
    жим штанги лежа, наклонная скамья для пресса, жим штанги из-за головы сидя/стоя для дельт.
    накачать что-то одно невозможно - необходима и др. группа мышц. пока тебе нужно делать базу, укреплять силу, а уже потом...можешь и к пауэрлифтерам. через пару месяцев, когда кг 60 хотя бы выжмешь..[/b]
    !!! 60кг? беру свои слова назад....вам надо в школу на урок физкультуры

  6. #6

    По умолчанию

    здесь чуток на эту тему Спринтеры и марафонцы
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Сила-сила... А сила это что? Это ж некий объем мышц.., который нужно набрать. На байке тоже самое: массивные бедра у меня не случайно появились. Имея разряд по лыжам, т.е. тренированное сердце, я не мог ломить в подъем так, как сейчас заезжаю в горнолыжку. Поэтому и прошу объяснить, как это возможно набрать силу, не набирая массу? И как может мышца, имеющая один вес и объем выполнять на пределе разную работу - до тренировки 10кг, после месяца тренировок 15кг (к примеру)?

    И еще. Отвечающие неверно истолковали чего хочется А хочется мне не массивных мышц, а общего развития, ОФП тык скыть Поэтому ни о каких тяжелых приседах и прочем речи нет. Даже всякая нагрузка на позвоночник исключается. И я не про программу спрашиваю, а про то, возможен ли набор минимальной массы, необходимой для силы БЕЗ: а) базовых тяжелых упражнений и б) прекращения аэробных нагрузок?

    Добавлено позже (26/02/2009 01:18):
    Валео
    Спасибо, приступил к чтению ветки

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze @ 26.02.2009 01:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сила-сила... А сила это что? Это ж некий объем мышц.., который нужно набрать. На байке тоже самое: массивные бедра у меня не случайно появились. Имея разряд по лыжам, т.е. тренированное сердце, я не мог ломить в подъем так, как сейчас заезжаю в горнолыжку. Поэтому и прошу объяснить, как это возможно набрать силу, не набирая массу? И как может мышца, имеющая один вес и объем выполнять на пределе разную работу - до тренировки 10кг, после месяца тренировок 15кг (к примеру)?[/b]
    ну уж если та лыжами занимался то эт проще...

    я 13 лет назад на чепионате москвы по лифтингу занял 2 место и установил три рекорда соревнований, в приседе, тяге и по сумме очков,среди юниоров.
    у лифтеров и штангистов очень схожи тренировки, сила с минимумом массы.
    так что к лифтерам тебе))))

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze @ 26.02.2009 01:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще. Отвечающие неверно истолковали чего хочется А хочется мне не массивных мышц, а общего развития, ОФП тык скыть Поэтому ни о каких тяжелых приседах и прочем речи нет. Даже всякая нагрузка на позвоночник исключается. И я не про программу спрашиваю, а про то, возможен ли набор минимальной массы, необходимой для силы БЕЗ: а) базовых тяжелых упражнений и б) прекращения аэробных нагрузок?[/b]
    чтобы 20 раз подтянуться и чтобы на гонках не крючило из-за пресса, достаточно пары часов офп в неделю, включая растяжку.



  10. #10

    По умолчанию

    у мну приятель шоссер - качок. нефигово здоровый. так что нефик спрашивать - надо качать!

    а другой приятель - велосипедного типа. похож на старт шоссе. но мышцы железные просто. так что сила не равно масса!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)