Merida Speeder - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 39 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 390

Тема: Merida Speeder

  1. #61

    По умолчанию

    Коллеги, сегодня покупаю speeder 200 и такой вопрос: стоит ли сразу менять шины из-за частых проколов на швабле,к примеру, или проблема преувеличена? Езда 99% времени планируется по МСК.

  2. #62
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plan1977 Посмотреть сообщение
    или проблема преувеличена?
    Преувеличена.
    Последнюю 1000км перед каждым выездом докачиваю заднее колесо до 7, а переднее до 6 и всю эту тысячу ТТТ.
    Причем ездил и по мелкому гравию и по лесным дорогам гдето 10%
    На данный момент шины прошли 3000км. На первых двух было примерно 5-7 проколов. После 2000км, махнул шины местами т.к. задняя стерлась заметно сильнее.
    Еще время от времени внимательно прохожу по всей шине и отверткой с плоским шлицом шириной 1мм, выковыриваю мелкие камешки из покрышки.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plan1977 Посмотреть сообщение
    Коллеги, сегодня покупаю speeder 200 и такой вопрос: стоит ли сразу менять шины из-за частых проколов на швабле,к примеру, или проблема преувеличена? Езда 99% времени планируется по МСК.
    Я тоже думал, что преувеличивают и дело в низком давлении... У меня электронасос и я старался поддерживать максимальное давление в покрышках, однако спустя полтора месяца использования велика случился первый прокол. Живу в городе на Урале менее 80 тыс. жителей, speeder использую по дорогам, в крайне редких случаях по тротуару, ~30-50 км в неделю.
    Заменил покрышки на "SUOMI TYRES Rollspeed TS 28 дюймов" и ни разу об этом не пожалел. Пятый или шестой месяц пошёл, езжу по тем же маршрутам с той же интенсивностью, давление поддерживаю рекомендуемое, проколов нет, ощущения поприятнее (за счёт того, что максимальное давление ниже на десяток psi), да и выглядят они просто великолепно.
    Раньше основным велосипедом был Merida Big.nine 40 (2014), который купил в 2018-ом (б/у). Ипользовал нещадно по раздолбанным тротуарам и со ступенек на нём спрыгивал. Так вот с родными покрышками за несколько лет всего один прокол был, поэтому был в шоке, когда при аккуратном катании получил прокол на speeder, отчего сразу решил, что лучше покрышки заменить.

    p.s.: Кстати, если Speeder написать по-русски, то форум заменяет на с***** - думает, что это я так обзываюсь.

  4. #64
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alatiel Посмотреть сообщение
    однако спустя полтора месяца использования велика случился первый прокол.
    я второй сезон на них езжу. первые 2 тысячи были проколы и раздражали. Так что я даже купил швабле суприме.
    Но сначала решил таки детонатор докатать. И вот уже тыщу тьфу тьфу тьфу...
    Хотя очень подозреваю, что после того как это сказал будут проколы... Всегда так стоит сказать чтонить хорошее и прилетает по закону подлости...
    В принципе моим детонаторам осталось тыщу отъездить...

    Цитата Сообщение от alatiel Посмотреть сообщение
    ~30-50 км в неделю.
    у меня одна поездка как правило такая...
    кка пример - https://www.strava.com/activities/5659672774
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #65

    По умолчанию

    А если все таки рассмотреть вопрос замены покрышек, какие можете порекомендовать по соотношению цена-качество? У тех же швальбе все антипрокольные, но цены колеблются прилично.

  6. #66
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,342

    По умолчанию

    Plan1977, мы с другом (у него спиидер лимитед) купили швабле суприме, покупали вместе таккак тогда доставка бесплатная и скидка была, при этом камеры нам в качестве бонуса получились.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #67

    По умолчанию

    Купил в велостране свой с*****, вопрос с покрышками решился из отсутствием)). По сравнению с стелс навигатор пушка, но ожидаемо жесткий.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Speeder

  8. #68
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,342

    По умолчанию

    Plan1977, я поставил амортизационый штырь сантур, ну и есстно седенье нормальное. Жесткости особо не чувствую.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #69

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какие крылья подходят к велосипеду, хочу в интернете заказать
    Последний раз редактировалось Plan1977; 28.07.2021 в 19:06.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plan1977 Посмотреть сообщение
    А если все таки рассмотреть вопрос замены покрышек, какие можете порекомендовать по соотношению цена-качество? У тех же швальбе все антипрокольные, но цены колеблются прилично.
    Мой опыт использования детонаторов - куча проколов, на 1400 км штук 10… По моему мнению и опыту однозначно менять. Я купил конти GP 5000 за 1000 км - 0 проколов. При том, что они не особо устойчивы к проколам… Можно взять Конти гетерскин, они понадёжнее и дешевле… Повторюсь, я с конти GP 5000 не испытываю проблем.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Plan1977 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие крылья подходят к велосипеду, хочу в интернете заказать
    А точно они нужны?

    https://yandex.ru/images/search?pos=...age&source=wiz

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ряд вопросов по гибриду Merida Speeder i8
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 10:35
  2. Merida Speeder T5 (2011)
    от ionkinvs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 00:38
  3. Хочу поставить руль-баран на шоссейный гибрид (merida speeder t5)
    от etomoinick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 10:45
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:31
  5. Помогите с размером рамы для Merida Speeder T2/T3
    от nikif@r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23