Выбор велосипеда для катания по пересеченной местности / лес - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Выбор велосипеда для катания по пересеченной местности / лес

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так требования растут, скорости растут
    Можете посмотреть как раньше «катались» на тех древних велосипедах с пост-дорожной геометрией
    Они ж ползли, а не ехали, и претенденты на чемпионский титул падали буквально на ровном месте.
    ужасы преувеличены
    мое фото то ли 2019 то ли 2020 года


    downcountry из xc ничего пока не вытесняют
    УГЛОВ 65 В кк - нет пока что.
    Последний раз редактировалось bwn; 10.02.2021 в 09:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Такой как размер колес
    уже думал и не осталось таких, все давно на 29х. )))
    я один из первых в нашей локальной велотусовке найнер купил в 2013. наслушался "про маркетинг" от олдскулеров на годы вперед.
    нужно просто сесть и поехать и переживания про "злых маркетологов" сами отпадут. и с геометрией также, с какого-нибудь холма по каменистой дороге сброс метров 100 попробовать. за плюсовыми колесами побежите или подвесом )))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Маркетинг в размере колес? Да ну)
    Что мешает побеждать на 26? Они ж еще легче чем 29? Но - не побеждают
    А побеждают на двухподвесах 29, о как (хардтейлах впрочем тоже, но от трассы зависит)
    Нужно просто определиться со значимостью и частотой езды вниз, только и всего
    Для ровного - 70 градусов олд-скула вполне адекватны
    Но чем больше вниз - тем Алекс же написал - все больше хочется 65)
    Я бы вот с большим удовольствием тоже бы модифицировал свою Мериду NX чтобы получить угол 67 при вилке 120 мм хода вместо 100 мм
    Еще бы и верхнюю трубу занизил, и вел бы заиграл новыми красками
    Сделали такую хорошую легкую раму, прям вот вообще хороша, но вот эти старые представления...
    А сделай 120 мм хода и добавь угол и даже не поднимется кокпит
    И ощущения и управляемость при езде вниз сразу станут другими
    У меня в городе максимальный перепад высот порядка 50 метров. Зачем мне эти безумные углы рулевой? Я не агитирую за использование КК-велосипедов в горах. Я агитирую за использование КК-велосипедов там, где они всегда использовались. На счет колес, да я не считаю 29 ультимативным вариантом. И 26, и 27,5 вполне норм. Если конечно вы не гоняетесь за долями секунды.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Я не агитирую за использование КК-велосипедов в горах. Я агитирую за использование КК-велосипедов там, где они всегда использовались.
    прикинь - кк велосипеды используются в горах
    и шоссейные - тоже иногда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    прикинь - кк велосипеды используются в горах
    и шоссейные - тоже иногда
    Используются. Но там они уступают аллмаутину по комфорту и скорости катания. Хотя это зависит от трассы конечно. Но в среднем, думаю уступят.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Используются. Но там они уступают аллмаутину по комфорту и скорости катания. Хотя это зависит от трассы конечно. Но в среднем, думаю уступят.
    ничему они не уступают - и даже могут выигрывать по скорости
    шоссейники у олл-маунтинов

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    тип велосипеда и стиль катания
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ничему они не уступают - и даже могут выигрывать по скорости
    шоссейники у олл-маунтинов

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    тип велосипеда и стиль катания
    Тут же тема вроде бы про МТБ. На какой такой пересеченной местности шоссеры выигрывают?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Тут же тема вроде бы про МТБ. На какой такой пересеченной местности шоссеры выигрывают?
    например кантрийники выигрывают на любой пересеченной местности где подъемов не меньше чем спусков
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Собрал себе подвес для ХС с углом подсиделки 77, рулевой 67 и и ричем 500 - никогда еще мне так не было удобно. И больше всего нравится как раз угол подсиделки.
    Собственно давно известно что:
    Если вам нужен велосипед для спусков по сложным трассам без вкручивания или с минимумом такого - ваш выбор велосипед с длинной базой, острым углом и большим значением ЕТТ
    Если вам нужен велосипед для кручения педалей, кросс-кантри марафонов или бреветов - вам подойдет максимально заваленная вперед посадка, максимально тупой угол и максимально короткие перья.
    Если вам нужен велосипед для сложных ХСО гонок, выбирайте между более техничным и более силовым катанием, в зависимости от ваших сильных сторон, и подбирайте велосипед с большим упором либо в одну, либо в другую сторону.

  10. #40
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,073
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    колеса то хоть не 26е? за 6 лет поколение велов ужо сменилось:
    Знаешь, у меня с 2014 года 29" кадейл. но в 2016 я собрал на базе рамы Taurine 26" вел, благо осталась от предыдущего вела отличная итальнская (еще) marzocchi 100мм хода.
    так вот мой Тауринчик по сравнению с 29" трейлом (Trail) (у которого гео на тот момент была абсолютно такой же как на кантрийных рамах кадейла) был настолько "фановый", шустрый, верткий и ловкий что даже я это понял, хотя особо то не ловкач и не гонщик. Именно из-за этого его и продал, поскольку мне больше подходит тракторно-угюговый вариант на 29".

    так что по поводу там "трассы стали сложнее" это полная хрень. 29" - утюги, а с 66-68гр рулевыми так вообще мегаутюги;

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    "кантрила должен страдать", у них на канале слышал такое выражение.
    ога, поэтому они ездятт на том, что им спонсор выдал. нужно продвигать 29" - будешь ездить на 29", скажуть на 1х перейти - перейдешь. Или просто уйдешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для катания по городу
    от Lёsha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4746
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:07
  2. Выбор велосипеда для леса и пересеченной местности
    от Luzuam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 19:45
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 18:08
  4. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18