Выбор женского велосипеда Superior vs Merida около 60 т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Выбор женского велосипеда Superior vs Merida около 60 т.р.

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    У Лив, для сравнения, 1128 на 27,5 и 1139 на 29.
    о том и речь
    Вот эта девушка как раз из их числа)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.02.2021 в 13:54.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    то комфортнее будет на Merida Matts 7.80
    на хорошей дороге легче (быстрее) будет на

    велы для разных локаций. нужно понимать чего больше будет и принять решение...
    почему для разных? оба прогулочные женские кантрийники

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    165 рост вполне позволит кататься на найнере М размера - например Giant Talon 1

    Не надо М на рост 165

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------



    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    если честно, то Мерида оборзела вконец
    на велосипеде за - внимание - за почти 95 тысяч рублей - СТОЯТ ТОРМОЗА МТ-200 (причем по Спецификации они вообще хотели Тектро 275 впендюрить, как в Giant Talon 2 за 34 тыс руб весной 2020)
    Я бы после такого на Мериду вообще не смотрел даже, ну если есть аналоги у конкурентов (увы не всегда это имеет место быть)
    Эмоций много, конкретики мало.
    Цен на GIANT 2021 в РФ пока еще нет.
    60 он стоить не будет
    тормоза Tektro TKD 143, hydraulic

    женские комплектации вообще поражают разнообразием - все кроме верхней на вилкач XCT и турнее - ацере для российского рынка
    https://www.liv-cycling.com/ru/bikes-tempt-2021
    Последний раз редактировалось bwn; 09.02.2021 в 16:33.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, да, у вас нет единички.
    В Канаде две верхних комплектации на воздушке.
    Но, пару недель назад подняли MSRP. Я свой успела очень выгодно купить. Плюс теперь и в наличии нет.

    Уважаемый Хорнет смотрит на цены на 2019-2020 год.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 09.02.2021 в 17:07.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    bwn, да, у вас нет единички.
    В Канаде две верхних комплектации на воздушке.
    Но, пару недель назад подняли MSRP. Я свой успела очень выгодно купить. Плюс теперь и в наличии нет.

    Уважаемый Хорнет смотрит на цены на 2019-2020 год.
    У Вас велик 2020 года.
    а уж 2019 сравнивать...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, у меня? Нет, 2021.

    Вот этот.

    https://www.liv-cycling.com/ru/tempt-0-2021
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 09.02.2021 в 17:13.

  6. #16

    По умолчанию

    LadyHamilton, ну значит цена 2020
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, не знаю, цену подняли на днях буквально, когда они все закончились.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    почему для разных? оба прогулочные женские кантрийники
    катки существенно отличаются 2,2*27,5 у мериды, против 1,75*29; на грунтах трясти будет...

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну 2021 Giant действительно пока не приехал и цена непонятна, но я ориентируюсь на то что РЕАЛЬНО ЕСТЬ у Giant по факту в наличии из 2019-2020 годов
    Скажем вот есть физически Liv Tempt 2 2020
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing
    Вилка XCR но 32 mm ноги, годная резина, не короткая геометрия, деор сзади, правда манетка на 9, но тут манетку поменять и будет на 10, а 10 это уже 11-42 кассета и 32/11-42 больше ничего и не надо
    Стоит 44 тыс руб

    У bwn есть пунктик советовать наименьшие из подходящих размеров. Но всегда лучше купить велосипед чуть больше и поставить вынос меньшей длины (а штатный достаточно длинен, обычно 70-90 мм) и переход на 35 мм существенно укорачивает посадочную длину, зато в раме остается бОльший рич и это дает свободу маневра телом, а велосипед именно так и управляется. Плюс величина базы - она тем больше, чем больше размер имеет не относительную, а абсолютную величину. Длина колесной базы у М аж 1121 мм, сравните с убогонькой 1060 мм у Мериды. И угол рулевой у Лив 68!
    В общем даже из «женских» рам Liv Tempt кроет и Мериду и Суперриор как бык овцу)
    Странно что о таких элементарных вещах надо отдельно рассказывать на велосипедном сайте)))
    У Liv Tempt M размер это от 164 до 175 см, вот точно S с ростом 165 см брать глупо

    Покрышки 1.75 я бы категоричеки исключил, если девушку хоть немного жалко, и не надо вестись на ее - «я вот эти хочу, я смогу».
    Потом истерику на пересеченке она же Вам будет закатывать)
    Чем шире тем лучше, из обычных как раз 2.4 на данном Liv самое то
    Вот кстати последний оставшийся его собрат Talon 2 GE 2020 в М размере
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.02.2021 в 21:08.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    У bwn есть пунктик советовать наименьшие из подходящих размеры)
    у меня нет такого пунктика
    скорее наоборот, особенно по шоссейным - советую больше чем нужно теоретически, и правильно при живой примерке - прихожу к современным трендам
    на 165 - никакие М-ки - ну очень маловероятно
    Последний раз редактировалось bwn; 10.02.2021 в 09:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шоссейного велосипеда среди Cube,Merida, Kona
    от Lvson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 10:28
  2. Выбор женского велосипеда.
    от slewww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:41
  3. Выбор женского велосипеда до 15 т.
    от Вадим С в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 15:10
  4. выбор женского велосипеда. бюжет до 17-20к.
    от olegze в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 12:59
  5. Выбор женского велосипеда. HELP!
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 23:26

Метки этой темы