Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 101
Закрытая тема
Страница 101 из 221 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #1001

    По умолчанию

    Тут как раз Серж новый ролик перевел - в тему:
    https://youtu.be/DDOpEnNGCaw
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Тут как раз Серж новый ролик перевел - в тему:
    https://youtu.be/DDOpEnNGCaw
    Кто такие трейлы катает, тому конечно двухподвес лучше!
    Но главный вопрос не в этом. Кто из обсуждающих ТАКИЕ трейлы катает?

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Кто такие трейлы катает, тому конечно двухподвес лучше!
    Но главный вопрос не в этом. Кто из обсуждающих ТАКИЕ трейлы катает?
    В смысле? Там обычный пригородный, весьма утоптанный-укатанный лес. Да, на некоторых участках оборудованы контруклоны, но не более. В остальном ничем не отличается от подмосковного леса или моего соседнего лесопарка "Дружба". У меня даже хуже).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    В смысле? Там обычный пригородный, весьма утоптанный-укатанный лес. Да, на некоторых участках оборудованы контруклоны, но не более. В остальном ничем не отличается от подмосковного леса или моего соседнего лесопарка "Дружба". У меня даже хуже).
    Ага. Разве про укатанность речь? Катают так же, с такими скоростями, дропами, контруклонами?

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Ага. Разве про укатанность речь? Катают так же, с такими скоростями, дропами, контруклонами?
    там тебе показано, что при равных усилиях подвес быстрее.
    К тому же подвес в разы комфортнее харда. Положительный побочный эффект.
    Поражает логика некоторых товарищей. Значит аморт вилки им подавай, а подвес, ну нет же, хард надо.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #1006
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,988
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да, Серж молодец, без вопросов;

    Но вообще, подобные ролики мне очень напоминают рекламу машин типа Тойота ЛэндКрузер, Мерседес ГЛ или РэджРовер Спор.
    Идет там перечисление всех опций, то, сё... а потом: "да! а еще мы забыли сказать, что в этой модели установлен автоминетчик "Сахарные губки", так что вам не будет скучно в пробках!. Ну и главное, цена этой прелести не так высока, всего лишь стоимость 3х комнатной квартиры в Москве."

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Там обычный пригородный, весьма утоптанный-укатанный лес.
    да неужели? А у нас в МО таких трейлов нет. По крайней мере в обозримом расстоянии от моей локации в СВАО; Есть какой то жалкое подобие, протяженностью метров 300, небольшими кусочками. Ну и точно без таких градиентов. Да-да, можно конечно сгонять в Битцу условную , но это примерно 40км в одну сторону.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Поражает логика некоторых товарищей.
    Действительно. Кто то оспаривал техническое преимущество подвеса против хардтейла?

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Значит аморт вилки им подавай, а подвес, ну нет же, хард надо.
    ага. учитывая что ценник сразу умножается на 2 а то и на 3; Чувак то этот не на своих гонят
    Ну и там в видео чётко сказано, причем не раз - ДЛЯ ФАНА. Для кучи народа фан это совсем не его "флоу" которое он считает на гармине (видимо тоже редакционном);

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    там тебе показано, что при равных усилиях подвес быстрее.
    К тому же подвес в разы комфортнее харда. Положительный побочный эффект.
    Поражает логика некоторых товарищей. Значит аморт вилки им подавай, а подвес, ну нет же, хард надо.
    ДруХ! Да кто ж говорит, что подвес хуже харда? Разуй глаза!)))))
    Говорят о том, что подвес в три раза дороже аналогичного харда и если ты не увлечен жестким КК и катаешь по плоскачу, то имеет ли смысл тебе покупать подвес?
    Теперь тебе понятно?
    PS Тут у половины форумчан велы по 50 тр., а ты за подвесы топишь.
    PS2 ДруХ! Мне честно пофиг на скорость, но уж если ты заикнулся о преимуществах и выделил "быстрее".... Ты ролик то досмотрел? 21.30 и 21.55. Велика ли разница для любителя? Ну так, по чесноку. Ответь.
    PS3 И что б ты тут не брызгал ничем, я тебе скажу так. Навороченный подвес - охрененая система и стоит своих денег. Но только для тех, кто катается на трассах для подвесов. Для остальных, ну для меня например, которые катают по условному плоскачу по 50-100 км, он совсем не обязателен и излишен. Если вдруг я увлекусь подобными трассами, я куплю подвес, причем жаться в сумме не буду, потому как чем сложнее трасса, тем выше риски.
    Последний раз редактировалось 48region; 31.08.2021 в 19:16.

  8. #1008
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,632
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Тут как раз Серж новый ролик перевел - в тему:
    https://youtu.be/DDOpEnNGCaw
    В ролике только подвес с дроппером, и товарищ им пользуется.
    Если поставить дроппер на хт, отставание от подвеса, уверен, сократится.

    А так спор ни о чем.

    Всё сводить к теме "не хватает бабла" неверно.

    Сознательно покупать хороший Хард (как при наличии подвеса, так и без) вполне себе нормальная ситуация - когда человек понимает, зачем ему оно, а не писюном меряется на форуме.)

  9. #1009
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,988
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Всё сводить к теме "не хватает бабла" неверно.
    Совсем не в этом.

  10. #1010
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    вполне себе нормальная ситуация - когда человек понимает, зачем ему оно, а не писюном меряется на форуме.
    Тогда на вяломании 3/4 топиков можно сразу закрывать и удалять. Опасные вещи говорите.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26