NISHIKI hybrid ROAD SL
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: NISHIKI hybrid ROAD SL

  1. #1

    По умолчанию NISHIKI hybrid ROAD SL

    Катался 20 лет на мтб, Крым, горы и тд. Затем переехал в большой город, рельефа не много, асфальта много. Мтб за 20 лет устал, купил на замену бушный giant escape rx, дисковые тормоза, ригидная карбоновая вилка. Прикольная тема, только по началу ни как не мог привыкнуть к жестким съездам с бордюров )) Покатался и понял что не моя геометрия, нужно покороче. После мтб шоссейные передачи 28 колеса постоянно понукают наяривать, все время пытаюсь осадить себя - куда я гоню, поспокойней, но уже через минуту впедаливаю до седьмого пота ))) Но спуски на жесткой вилке не такие веселые - страшно! Вдруг какая выбоина, вилка ее не съест - и ловить обезьян. Но зато в горку заезжать теперь одно удовольствие.

    Короче, понял, что нужен легкий велосипед(к хорошему быстро привыкаешь) с не сильно растянутой геометрией, с бараном и резиной 38-40 для комфорта. И главное что бы не жалко было велик, катаюсь агрессивно, вешу под центнер.
    Вроде модный гравел самое то, но цены... Я даже не говорю про новый, даже среди БУ ценник не радостный, для велосипеда, который не для инстаграма, а просто велосипед. Словом пошерстил среди объявлений, нашел подходящую геометрию и обвесил как мне было нужно.

    Продавал человек подубитый nishiki, побитые корозией и недостачей спицы, раздолбанные манетки, без переднего тормоза, зачуханый вид. Цена 150 зеленых, но резина новая, сзади перекидка тиагра, система FSA - берём!
    Отмыл, почистил, Купил нормальные из нерж спицы, руль дефа 15$ дуалы с али 50$, передний тормоз, заменил рулевую на промы, задняя втулка на промах, новое седло, вынос, цепь КМС, новые тросики-рубашки. Получился вел за 350$, легкий(11.4кг), не дорогой, простой и с необходимыми характеристиками. Гидравлика канеха уделывает вибрейки по тормозному усилию и модуляции, но последние проще, легче, дешевле и ТИШЕ! ))) Китайские дуалы работают на отлично, откатал уже полторы тыс км - никаких нареканий. За эту цену бэушные шиманы не выдерживают конкуренции. Вобщем вот такой опыт, взгляд чисто прагматичный без романтики с эстетикой. Хотя вел красивый

    IMG_20210105_162142.jpg IMG_20210105_162158.jpg IMG_20210105_162315.jpg
    резина комплектная ширина 38 (750 грамм штука)стоит с минимальным зазором. В планах заменить на что-то полегче. Еще под замену подседел, педали и задние звезды.

    На мой взгляд, для тех кто желает приобщится к новомодным гравел-циклокроссовым темам, а много денег тратить не хочет, вполне подойдет подобный подход.
    Последний раз редактировалось tahmasib; 17.01.2022 в 16:39.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цена имела значение, предыдущий продал и не хотел выходить за рамки бюджета. И еще не нравился он мне, черно-белый, вроде строго, но не весело что ли )))
    DSC03463.jpg

    Кстати, есть возможность сравнить алю с карбоном на вилке. Никакой разницы ))) размер резины, её мягкость оказывают на порядок большее влияние. Словом если кто-то начитался о "эластичности" карбона в районе передней вилки, считаю полная чушь и наеб...о

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Кстати, есть возможность сравнить алю с карбоном на вилке. Никакой разницы ))) размер резины, её мягкость оказывают на порядок большее влияние. Словом если кто-то начитался о "эластичности" карбона в районе передней вилки, считаю полная чушь и наеб...о


    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    И еще не нравился он мне, черно-белый, вроде строго, но не весело что ли )))
    новая рама краше, это точно

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    передней вилки, считаю полная чушь и наеб...о
    про вилку не скажу, конструкции разные.
    но руль например влияет, если он флексит, то нет острого удара по рукам как на алюминевом. но не всем флекс на дорожнике нравится, в том числе и мне

  6. #6

    По умолчанию

    Клёвый вел

    Я только что на схожем раритете перешёл на вибрейки. Модуляция - какой не каждая гидравлика сможет похвастаться.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Клёвый вел
    Я только что на схожем раритете перешёл на вибрейки. Модуляция - какой не каждая гидравлика сможет похвастаться.
    Это оранжевая кона? Цвет просто фантастИк!

    Что бы быть честным, гидравлика таки вне конкуренции, модуляция на норм гидравлике, усилие это удовольствие чистой воды. Вибрейки мягче, усилие нужно прилагать больше. У меня стоят короткие, рычаг 9см, тормозят без претензий, поставил сменные картриджи какие-то модные. Но гидравлика тормозит лучше, чуть не вылетал из седла так иногда схватывали )), такой опыт. Но для меня очень важно, прям бесит, когда тормоза скрипят. Пунктик такой. А дисковые нет-нет да заскрипят, как я не ухищрялся, через какое-то время, намокнут, загрязнятся и скр-р-р-р... ну мля! ))) Так же комплект вибрейков легче и прост до неприличия.
    Последний раз редактировалось tahmasib; 06.01.2021 в 13:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю особый ЭЛЕКТРО-ДВУХПОДВЕС CUBE STEREO HYBRID 160 HPA RACE 500 (Размер L)
    от velobest-bike в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 12:17
  2. Продам Cube SL Road Hybrid Bike
    от MosVelo24ru в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 18:28
  3. Продаю особый Электровелосипед Giant Hybrid
    от pcvsurol в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 22:29
  4. Продам Nishiki Cross Road 2009 L
    от Dyusha в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 22:35
  5. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25