Мастерская "Веломир" - фотоотчет
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Мастерская "Веломир" - фотоотчет

  1. #1

    По умолчанию


    Специальная мойка для велокомпонентов от RSP



    Еще одна мойка - обычная



    В мастерской есть практически любое оборудование для ремонта, рабочие места оборудованы соответственно



    Даже вот такой токарный станочег



    Еще одно рабочее место механика



    Оригинальные тросы SRAM тоже есть у нас)



    как и полный набор оборудования для сложного ремонта



    понорамко



  2. #2

    По умолчанию

    Лучше бы расценки и и контакты выложили.

    Сколько стоит сборка велосипеда "с нуля"(от торцовки рамы до настройки переключателей), например(все компоненты от заказчика) ?
    Цена, сроки, можно ли присутствовать при сборке и т.п. ?

  3. #3
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ну вы прям крутые))).
    Только смысла от такой кучи железяк никакого, если руки не откуда надо растут(не про вас, надеюсь).
    Хочу в горы...

  4. #4
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    на работу не принимают у вас?)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.02.2009 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше бы расценки и и контакты выложили.

    Сколько стоит сборка велосипеда "с нуля"(от торцовки рамы до настройки переключателей), например(все компоненты от заказчика) ?
    Цена, сроки, можно ли присутствовать при сборке и т.п. ?[/b]
    Господа, я приветствую ваше желание все знать, но лучше по ценам звонить напрямую в мастерскую (телефон есть в соседней теме, чтобы не разводить рекламу в ветке). Думаю, около 3000р. Срок сборки зависит от загрузки мастерской и присутствовать при сборке тоже не получится (это и не нужно имхо совсем).

    Механики, которые работают в мастерской, раньше все работали в спортивных командах, некоторые и на велосипедных заводах в Европе. То есть на их опыте лично я всегда полагался еще и не работая в ВМ. и никогда они меня не подводили за более чем 10 лет (Евгений (Джон) и В.В. Шведов тогда работали тоже не в ВМ кстате..

    Вакансий механиков в сервис-центр к сожалению нет, но насколько мне известно периодически возникают вакансии на сборщика велосипедов для магазина.

  6. #6

    По умолчанию

    Спец, отличный маркетинговый ход - перед кризисным сезоном прорекламировать мастерскую.

    А вытачивать нестандартные детали ваши мастера сумеют? Или не захотят браться за кастомную работу? А запчасти у вас все есть? А то я вот хочу амортизатор Маниту перебрать с заменой расходников, а Ваши мастера отказались принимать - сказали, что ничего нет и не умеют. Хотя Вы т.е. Веломир) - официальный пердставитель Маниту.

    Ну и насчет расценок тоже хотелось бы подробностей, а то если элементарный перебор аморта/вилки со сменой масла под 100$ будет стоить, как было раньше - то иногда будет проще новую запчасть за границей купить. Вот.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 20.02.2009 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спец, отличный маркетинговый ход - перед кризисным сезоном прорекламировать мастерскую.

    А вытачивать нестандартные детали ваши мастера сумеют? Или не захотят браться за кастомную работу? А запчасти у вас все есть? А то я вот хочу амортизатор Маниту перебрать с заменой расходников, а Ваши мастера отказались принимать - сказали, что ничего нет и не умеют. Хотя Вы т.е. Веломир) - официальный пердставитель Маниту.

    Ну и насчет расценок тоже хотелось бы подробностей, а то если элементарный перебор аморта/вилки со сменой масла под 100$ будет стоить, как было раньше - то иногда будет проще новую запчасть за границей купить. Вот.[/b]

    Вообще я узнавал вчера цену замены масла и переборки вилки RS Agryle - назвали 1500р, позвоните, уточните по своей вилке.

    Мы стали дилером Маниту совсем недавно, и запчастей на них нет пока нифига, а на старые модели с ними вообще ситуация в россии аховая, их толком не чинили и раньше нигде..... Мелкие комплектующие на RS и AVID есть всегда.

    Что касается кастома, то когда работы мало и нет сезонной запарки, то мастер Евгений наверняка может вам что-то выточить на станке, особенно если у него будет нужная болванка или вы ее принесете с собой в сезон с этим тяжело.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Мастерская может норм., но один мастер явно всех держит за лохов- сказал ему "вот надо то-то сделать", он мне стал доп. услуги ненужные навязывать. Мне не жалко еще на чай кинуть(подкидываю другому знакомому мастеру), за скорость и качество, но когда такое отношение, уже не до чаевых. Еще он у себя мою дорогую деталь оставил и не отдал сразу(поставил дешевую), пришлось вернутся :angry:

    Сколько у вас реально стоит перебрать(поменять сальники, масло) вилку рокшокс ревалейшн или рекон?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 20.02.2009 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мастерская может норм., но один мастер явно всех держит за лохов- сказал ему "вот надо то-то сделать", он мне стал доп. услуги ненужные навязывать. Мне не жалко еще на чай кинуть(подкидываю другому знакомому мастеру), за скорость и качество, но когда такое отношение, уже не до чаевых. Еще он у себя мою дорогую деталь оставил и не отдал сразу(поставил дешевую), пришлось вернутся :angry:

    Сколько у вас реально стоит перебрать(поменять сальники, масло) вилку рокшокс ревалейшн или рекон?[/b]
    ориентировочно с заменой сальников:

    1500р работа
    1000р запчасти (300гр масла, 4 сальника)

    По вопросу точной цены лучше звонить опять же в сервис....

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Первые две фотки моек - можно велик грязный привозить? Это круто.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин "ВЕЛОМИР" объявляет о начале Новогодней супер-распродажи!
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:58
  2. Фотоотчет с "Веломамбы" (2 часть) + результаты
    от transalp в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 19:05
  3. Фотоотчет "Велопарк 2008"
    от GR в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 19:45
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 16:28