Кантилеверы (замедлители колес) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Кантилеверы (замедлители колес)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    По этим трп хорошие отзывы. Схожий вел с конверсией на эти вибрейки
    У меня есть велосипед с конверсией на V через переходники. Не могу сказать, что это радикально лучше, чем кантилеверы, даже при том, что у меня стоят вибряки XTR и дорогие колодки. Торможение более мощное, но при этом гораздо менее равномерное, что, например, на скользкой поверхности, скажем так, неприятно. Переходники на V-Brake под шоссейные ручки от Problem Solvers сейчас уже не купить, но на Али есть аналоги, в т.ч. я покупал такие для второго циклокросса.Тем не менее, как для раз для того циклокросса хочу купить просто хорошие кантилеверы и снять оттуда V-Brake'и (там к тому же далеко не XTR стоят).
    Установка V без переходников под шоссейные ручки - это полный геморрой и нигде, кроме ровныз шоссейных дорог, толком не работает. Причём с mini-V история такая же, я не знаю вообще, кто и с чего взял, что mini как-то решают проблему зазоров. Это неправда: зазоры остаются мизерными при абсолютно несоответствующем зазору ходе ручки .

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Кантики ни черта не тормозят, особенно по сырому, в отличие от вибрейков.
    И еще: кантилеверы, никакого ливера.
    Ага, зато вибряки с шоссейными пистолетами тормозят этак с пробуксовочкой

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    У меня есть велосипед с конверсией на V через переходники. Не могу сказать, что это радикально лучше, чем кантилеверы, даже при том, что у меня стоят вибряки XTR и дорогие колодки. Торможение более мощное, но при этом гораздо менее равномерное, что, например, на скользкой поверхности, скажем так, неприятно. Переходники на V-Brake под шоссейные ручки от Problem Solvers сейчас уже не купить, но на Али есть аналоги, в т.ч. я покупал такие для второго циклокросса.Тем не менее, как для раз для того циклокросса хочу купить просто хорошие кантилеверы и снять оттуда V-Brake'и (там к тому же далеко не XTR стоят).
    Установка V без переходников под шоссейные ручки - это полный геморрой и нигде, кроме ровныз шоссейных дорог, толком не работает. Причём с mini-V история такая же, я не знаю вообще, кто и с чего взял, что mini как-то решают проблему зазоров. Это неправда: зазоры остаются мизерными при абсолютно несоответствующем зазору ходе ручки .

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------


    Ага, зато вибряки с шоссейными пистолетами тормозят этак с пробуксовочкой
    Спасибо за отзыв. Вопрос: почему вы не поставил мини Ви тормозилки спецом?

    Трп сами заявляют что их тормозилки работают с любыми дорожными ручками как пример. Есть короткие ви и от других производителей

    https://www.amazon.ca/Tektro-V-Brake...9519274&sr=8-3
    Тоже заявлена работа от дорожных ручек. Отзывы подтверждают.

    Спс

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Кантики ни черта не тормозят, особенно по сырому, в отличие от вибрейков.
    И еще: кантилеверы, никакого ливера.
    Не знал как по русски, сорян. Ну и недавнее заимствование )) типа пиши как хочешь ))

  3. #13

    По умолчанию

    Да, установка стандартных вибрейков тоже была. Настроить нормально очень сложно. С мини-v все хорошо, единственная небольшая проблема возможное пересечение с крыльями. Зазоры конечно меньше чем на кантиках, но вполне рабочие.
    Про кантилЕвер согласен.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему вы не поставил мини Ви тормозилки спецом?
    Мне поставили Mini-V от Shimano и Tektro в мастерской. Зазоры там мизерные, хотя конечно с дорожной ручкой работают. Может быть, какие-то mini-v лучше адаптированы к шоссейным ручкам, но те, что есть, во-первых сами по себе постоянно перекашиваются и работают... не очень... , а во-вторых настроить разумно маленький ход ручки с ними тоже не удаётся, как и с полноценным "высоким" вибрейком.
    Возможно, вибряки TRP и лучше, у меня на алю-кроссе тормоза всё-таки весьма бюджетные.

  5. #15

    По умолчанию

    Исправил название темы

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Да, установка стандартных вибрейков тоже была. Настроить нормально очень сложно. С мини-v все хорошо, единственная небольшая проблема возможное пересечение с крыльями. Зазоры конечно меньше чем на кантиках, но вполне рабочие.
    Про кантилЕвер согласен.
    Спс

    Крылья и зазоры мало волнуют. Но хорошее оттормаживание моей тушки на асфальте это весомо

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Мне поставили Mini-V от Shimano и Tektro в мастерской. Зазоры там мизерные, хотя конечно с дорожной ручкой работают. Может быть, какие-то mini-v лучше адаптированы к шоссейным ручкам, но те, что есть, во-первых сами по себе постоянно перекашиваются и работают... не очень... , а во-вторых настроить разумно маленький ход ручки с ними тоже не удаётся, как и с полноценным "высоким" вибрейком.
    Возможно, вибряки TRP и лучше, у меня на алю-кроссе тормоза всё-таки весьма бюджетные.
    Понял, спасибо

  6. #16

    По умолчанию

    Неужели даже великие avid shorty ultimate не работают пристойно?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Неужели даже великие avid shorty ultimate не работают пристойно?
    Вряд ли я это узнаю ибо их ценнег мне не нравится. Отзывы нормальные. На уровне прочих кантиков ))

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Мои тормоза собрались от меня уходить ))



    ---------- Добавлено 02.01.2021 в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение 01.01.2021 было в 21:35 ----------

    Амазон перестарался и доставил тормозилки на день раньше



    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Собрал. Особо не настраивал. Выставил зазоры, колодки вровень с ободами. Катнул кружок вокруг дома: оч уверенно тормозят. С ручек (дуалов) приличная модуляция. У меня ещё доп рычаги на руле- там модуляция вообще бомбическая, но они работают как мтб ручки. Счастье близко ))


  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Вряд ли я это узнаю ибо их ценнег мне не нравится. Отзывы нормальные. На уровне прочих кантиков ))

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Мои тормоза собрались от меня уходить ))

    http://images.vfl.ru/ii/1609565662/8...32832031_m.jpg

    ---------- Добавлено 02.01.2021 в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение 01.01.2021 было в 21:35 ----------

    Амазон перестарался и доставил тормозилки на день раньше

    http://images.vfl.ru/ii/1609652210/a...32839414_m.jpg

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Собрал. Особо не настраивал. Выставил зазоры, колодки вровень с ободами. Катнул кружок вокруг дома: оч уверенно тормозят. С ручек (дуалов) приличная модуляция. У меня ещё доп рычаги на руле- там модуляция вообще бомбическая, но они работают как мтб ручки. Счастье близко ))

    http://images.vfl.ru/ii/1609653881/5...32839465_m.jpg
    А что за модель TRP?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А что за модель TRP?
    Trp Cx8.4
    https://www.bikeradar.com/reviews/co...-brake-review/

    Есть ещё 9.0 но у них на 6 мм длиннее сами рычаги, типа с дорожными дуалами хуже работают.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Trp Cx8.4
    https://www.bikeradar.com/reviews/co...-brake-review/

    Есть ещё 9.0 но у них на 6 мм длиннее сами рычаги, типа с дорожными дуалами хуже работают.
    "Pad clearance is improved with this combination as well but it’s still pretty tight so users will need to keep their wheels in nearly perfect true to avoid rubbing. "

    А какие у Вас зазоры сейчас выставлены и какая погода за окном?

    Погода - +5 - +8... Хорошо у вас там. У нас тут снега по колено.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 03.01.2021 в 14:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и размышления о вращении втулок колес
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 23:41
  2. абстрактный вопрос по сборке колес, обсудим спицы
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.02.2006, 20:43
  3. Герметики для колес
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:26
  4. Положение колес.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 15:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:00