ЛЫЖЕманьякинг по Битце.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Со мной случилось страшное, проехав полтора круга, одна из лыж решила оторваться от крепления и самовольно уехала в кусты, а я соответственно исполнил привычный кульбит "носом в снег". Четыре шурупа, держащих крепление вылетели из лыжи, а пластик в этих местах приподнялся.

    Что делать? Думаю, пластик снять напильником до ровной поверхности, сажать всё крепление на жидкие гвозди, мазать прям по всей поверхности пластика крепления? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

    Лыжи покупал в Канте на нагорной, уже в прошлом году, так вот гарантия на установку креплений кончилась дней 10 назад )), подстава.

  2. #2

    По умолчанию

    Починил, поксипол всем поможет! Пластик загнут внутрь, т.е. плотно прижат к основанию самой лыжи и посажен на клей, отрывать ничего нельзя и стачивать тоже!
    Работа простая: дыры, от шурупов, немного заполнить клеем и практически сразу закрутить шурупы, медлить нельзя, потому что клей застывает в камень буквально за 10 минут...

    Удивил идиотизм кантовских мастеров: дыры, именно дыры, под поперечные шурупы просверлены диаметром внешнего размера резьбы с запасом, но на глубину меньше чем утопают сами шурупы, т.е. эти два шурупа держат сами себя да ещё и выгибают крепление наружу (хотя внешне не заметно), в общем крепление держалось на двух шурупах из четырёх! (бред) Дыры углубил на пару миллиметров, заполнил клеем, завернул шурупы. Всё держится, можно отрывать зубами, желательно чужими.

    Впрочем могу предположить, почему мастера в магазине делают именно дыры под поперечные шурупы. NNN крепление из двух частей, сначала идёт то, которое сажается на поперечные шурупы и служит основанием для всего крепления, вот его и нужно крепить насмерть! Но если так сделать, то верхнюю накладку вешать очень трудно, но можно...

    Таким образом, прихожу к выводу, что второе моё крепление держится на декоративной накладке (. Поживём увидим...

  3. #3

    Talking

    Тут такое дело, поливать надо, типа того:
    http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4585174555
    Кто поможет, всем спасибо!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58