ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 195 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #11

    По умолчанию

    Починил, поксипол всем поможет! Пластик загнут внутрь, т.е. плотно прижат к основанию самой лыжи и посажен на клей, отрывать ничего нельзя и стачивать тоже!
    Работа простая: дыры, от шурупов, немного заполнить клеем и практически сразу закрутить шурупы, медлить нельзя, потому что клей застывает в камень буквально за 10 минут...

    Удивил идиотизм кантовских мастеров: дыры, именно дыры, под поперечные шурупы просверлены диаметром внешнего размера резьбы с запасом, но на глубину меньше чем утопают сами шурупы, т.е. эти два шурупа держат сами себя да ещё и выгибают крепление наружу (хотя внешне не заметно), в общем крепление держалось на двух шурупах из четырёх! (бред) Дыры углубил на пару миллиметров, заполнил клеем, завернул шурупы. Всё держится, можно отрывать зубами, желательно чужими.

    Впрочем могу предположить, почему мастера в магазине делают именно дыры под поперечные шурупы. NNN крепление из двух частей, сначала идёт то, которое сажается на поперечные шурупы и служит основанием для всего крепления, вот его и нужно крепить насмерть! Но если так сделать, то верхнюю накладку вешать очень трудно, но можно...

    Таким образом, прихожу к выводу, что второе моё крепление держится на декоративной накладке (. Поживём увидим...

  2. #12

    Talking

    Тут такое дело, поливать надо, типа того:
    http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4585174555
    Кто поможет, всем спасибо!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Кто это меня сегодня обогнал на пути домой, около ТЭЦ и потом в горку бегом против ветра ушёл в точку?
    Вопроса я не расслышал, потому что ветер с гаража пополам со снегом, по этому ответом, было "да нет, почему, нормально" )), на что пошла беседа по поводу погоды )).

  4. #14

    По умолчанию

    Кто-нибудь катается сейчас в Битце вечером? Я бы хотел в эту среду вечером. Внутри МКАДА в районе Соловьиного проезда есть где коньком покататься? Если нет то может, в замкадовую кто кампанию составит? Еду довольно медленно, но без остановок, только коньковым.
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  5. #15
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Кстати, кто может объяснить мне, раздолбаю, как правильно ехать коньком?
    И даже как вообще ехать коньком? При условии, что на коньках я не ездил с 5-ти лет, да и там они были детские еще, с двумя полозьями.

    Сколько не пытался - нихрена не выходит, ноги просто разъезжаются и я красиво брякаюсь)

    В школе не научили в свое время.

    Если можно, по шагам и со всеми подводными камнями. Как дебилу)
    На палках по лыжне катаюсь вроде нормально, правда, сильно мешает большой вес, но я для того и стараюсь на полную выложиться, чтобы его скинуть...

    А вот читеры катаются на снегоходах

    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  6. #16

    По умолчанию

    я не разрядник, но что-то показать могу.. если вечером часов с 20 в замкадовой битце сможешь, то подкатывай. но без хоть какой-то выносливости коньком далеко не уедешь
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  7. #17
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    не, подъезжать не буду, далеко живу.
    мне бы инструкцию текстом)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  8. #18

    По умолчанию

    ну ээ первая ссылка вроде подходит
    http://www.google.ru/search?rlz=1C1C...B6%D0%B0%D1%85

    видео http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=brGZlZkCwyk
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  9. #19
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    спасибо, но сухие инструкции пыльных книжек - это грустно и непонятно. гораздо доходчивее, когда объясняют по-простому

    Типа вот такого:
    Главное помни один простой момент: по существу, надо просто катить на одной лыже которая находится у тебя на подсогнутой ноге четко под центром тяжести (четко удерживая равновесие. И это должно быть легко делать) пока она катит четко ловить "излет" - иннерцию для следующего толчка. Когда это делаешь правильно - легко определеить: когда легко проталкиваешься и едешь без перенапряжения. И тебя никуда не заваливает.

    Подводящее упражнение тоже простое: просто кати на одной лыже (отталкиваясь палками, но не опираясь на них), приподняв другую ногу ногу в колене. То же делай без толчка палками но уже под небольшой спуск (небольшой уклон!!) Потом можно делать тоже под спуск, но уже отводя ногу всторону. И делай это осторожно :-)

    Как будешь очень уверенно стоять на одной лыже в любом положении можно переходить к оттачиванию закантовки и переброски веса с одной ноги на другую. Главное помнить, что надо толкаться не назад, а просто в сторону (Выходя при этом всем весом на опорную лыжу). Или даже чуть-чуть вперед. (Это делается потому, что коньковый ход - не прямолинейный, в отличие от классических, и ты будешь ехать то на одной то на другой ноге под углом к общему направлению твоего движения).
    PS. Я брякаюсь как раз еще на первом абзаце) Буду тренироваться, в общем)))
    Выносливость некоторая, разумеется, есть, без нее на эндуро особо не покатаешься по лесам и болотам)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  10. #20

    По умолчанию

    вот ещё неплохой.. я бы сказал отличный http://www.youtube.com/watch?v=C5wfu...eature=related человек с ником biatlonist делал
    Последний раз редактировалось nikita1584; 24.02.2010 в 00:14.
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58