ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 195 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #1751

    По умолчанию

    жаль нет времени потестить "лыжа - голая лыжа" )

    есть подозрение что нужна мне в дополнение к средней бронзовой стальная щетка
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    сталь
    седину расчесывать "после" или не нужна посоветуйте ? ))
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  2. #1752
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    ещё раз все точки над i из личного опыта:

    свикс про свою стальную щётку №1 пишут - что она главная и основная, самая универсальная. Я же не стремился сделать её таковой, накупил всяких разныех щёток и к этой их рекомендации относился спокойно...
    Однако, у меня вышло в точности так, как они и пишут:
    Стальная больше всего грязи снимает до нанесения парафина и во время причёсывания лыжи между катушками
    Она лучше всего снимает излишки парафина после скребка... Причём она достаточно мягкая для теплых парафинов. Да, она стальная, но волос то тонкий (не путать с ультра-тонкой стальной, которая вообще супер-нежная на ощупь).

    Чтобы именно причесать седину использую ещё и латунь - именно латунь чуть жестче на ощупь, чем сталь, и лучше причёсывает.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 09.01.2017 в 15:26.

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    На -20 уже специальный шш нужен.
    Который называется цикля, довденная на "0" на алмазной пасте шлифовальной с фракцией от 4000 и мельче!

  4. #1754
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вчера у Бутово хорошо покатались, я начал отпускаться вниз более уверенно, но вот в вверх не ехалось совсем, по сравнению с заледеневшим снегом 2-го января. Но Митя сказал, что мои лыжи также катят, как и его... В итоге за 1,5 часа я: 15 км, а они: 21 км.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #1755

    По умолчанию

    Верх верху рознь) Одношажным можно в тягуны легко катить, а вот забегать в торчки может быть очень жестоко) особенно без SSR креплений) хотя кому как...

  6. #1756
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    В Одинцово на спусках колея здорово сделана!
    Идет две пары (можно перестраиваться и обгонять, если у тебя лыжи катят получше). И колеи выдавлены ближе к центру, а не у обочины, как в Бутово. Это дарит комфорт на спусках и придаёт больше уверенности на крутых поворотах: если вылетаешь из лыжни, то куча места для манёвра остаётся. А в Бутово мне стрёмно закладывать в колее, ибо совсем рядом деревья, из-за близости к обочине обзора никакого... Ведь колея чаще всего разбита как раз в поворотах...
    Кто там общается с операторами ратраков? Может им предложить хотя бы на основных затяжных спусках делать две пары колей подальше от обочины?
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 14.01.2017 в 22:38.

  7. #1757

    По умолчанию

    Это очень сложно перенастраивать резак колеи по ширине и,боюсь, из кабины этого не добиться. В идеале можно было на скоростных спусках резать насадкой для бурана, спрямляя повороты, но кто это будет делать. Поэтому что имеем, то имеем. Как совет, когда скорости очень большие, в поворотах лучше не рисковать, а выскочить из лыжни и спрямить траекторию. Я сам яму перед карьером всегда прохожу посередине без лыжни, так спокойнее.

  8. #1758
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    понятно, значит у ратрака резак под классическую лыжню не плавающий и на ходу не настраивается...

  9. #1759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    понятно, значит у ратрака резак под классическую лыжню не плавающий и на ходу не настраивается...
    Все зависит от модели ратрака. У мощных Pisten Bully (те, которые за 1 проход 8-10 м. по ширине цепляют) - есть гидравлика как для настройки ширины между колеями классическими, так и для регулировки ширины самой колеи. Очень удобно. На спусках как правило и колею смещают к центру и шире делают на 5 см.
    Но таки ратраков в Москве и Подмосковье нет, к сожалению.

  10. #1760

    По умолчанию

    кто помнит - Аннинская 5 ка всегда была 4,7 км? давно я ее мерил велосипедом - было 5050 м, сейчас кроме объезда вентшахты вроде ничего не изменилось, а 300 метров пропало.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58