ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 195 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #1371

    По умолчанию

    Вообще у лыж нет тормозов, тем более на льду. Поэтому если вы оба друг друга видели и дело было на спуске, то его реакция вполне объяснима. Тем более на лыжной трассе. Уступить должен велосипедист 100%

  2. #1372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Вообще у лыж нет тормозов, тем более на льду. Поэтому если вы оба друг друга видели и дело было на спуске, то его реакция вполне объяснима. Тем более на лыжной трассе. Уступить должен велосипедист 100%
    Я ехал с горки, он поднимался навстречу, детально я описал это в предыдущем посту, никому я не мешал, цель его действий нанести мне физический вред, как кидаться камнями. У велосипеда кстати тоже на льду нет тормозов. Пост отредактировал, действительно можно было понять что я его обгонял на спуске или типа того, еще одно подтверждение продуктивного диалога.
    Последний раз редактировалось Lu4ok; 21.02.2016 в 22:46.

  3. #1373

    По умолчанию

    Ну вот единственное возражение против велосипедов на трассе - это то, что у велосипедиста и лыжника очень разная динамика и возможности. И чтобы не было столкновения надо вести себя очень осторожно. А столкновение велосепидиста и лыжника это очень очень неприятно.

  4. #1374

    По умолчанию

    Да много чокнутого люда, сегодня на бутовской уже в самом конце круга перед выездом к лэп встретил 2-х велилосиперов, ну проехали они с одного бока, я с другого, реально напортить сейчас сложно, нужно стараться. Ну как бэ надо иногда орать, а иногда и нет + на полях ну точно разойтись можно.

    Опять же на прошлой неделе, на трешке АБ еду метров 100 за парочкой, девушка впереди. Пошел на обгон слева, ее "спутник" справа со словами "вот дура! я вправо и она вправо, я влево и она влево!" причем никак не обозначил, что ставит мировой рекорд - сидел на хвосте копил злобу )

    И да, рекомендация по бутовской в конце сезона верна на 200% ! Сегодня ну просто шик! трасса легкая в плане качения (не рельефа), катись и пой от радости. На спусках жуть как ) в лыжне не получалось всю траекторию отсидеть - выбрасывало, зато адреналина полные ретузы.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  5. #1375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Ну вот единственное возражение против велосипедов на трассе - это то, что у велосипедиста и лыжника очень разная динамика и возможности. И чтобы не было столкновения надо вести себя очень осторожно. А столкновение велосепидиста и лыжника это очень очень неприятно.
    С этим я полностью согласен, что и вызвало у меня такое возмущение со стороны поведения лыжника, повторюсь, по лыжным трассам я не катаюсь, тк для меня чисто физически лыжники так же опасны как и я для них, не говоря о порче трассы и просто уважении, но когда нет альтернативного пути, а трасса шириной 20 метров на которой никого нет (точнее мешать кому-то там даже специально было бы сложно) и вся во льду, то я не понимаю из-за чего конфликт, причем даже не на уровне оскарблений. Еще раз повторюсь что дисскусию разводить не хотел, описал конкрентный случай в конкрентный день с конкрентными условиями, в надежде что кто-то в следующий раз катаясь там будет вести себя не так, как лыжники повстречавшиеся мне. Тк я боюсь представить что было бы если я реально ехал в оттепль, или кому-то помешал, тк пешеходных дорог там нет.
    Последний раз редактировалось Lu4ok; 21.02.2016 в 23:58.

  6. #1376

    По умолчанию

    Таки в защиту Альфы - моветон ругать все чем можно свободно пользоваться, никто не заставляет, и:
    - трассу таки готовят, но строго под круг гонок
    - по факту АБ оч протяженная, но найти нормальный десяток км уверен можно
    - опять же последние зимы не так чтоб эталонные, ратрачить поля \ леса на энтузиазме да еще в очередное "вставание с колен" как минимум затратно и невозвратно

    А в целом отлично что есть АЖ ДВЕ !! трассы в шаговой доступности
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  7. #1377

    По умолчанию

    Не, усе нормуль. Конечно дареному коню в зубы не смотрят. Только вот имеенно, когда он ДАРЕНЫЙ.
    А вот когда ты тратишь свое время, деньги, при этом естественно рассчитываешь на какое-то нормальное к себе отношение, а тебе говорят, что пользуйся тем, что есть. Вот тогда мне это не нравится. И я опять возвращаюсь к парадигме дареного коня.
    И ни причем здесь и вставание с колен и зимы плохие тоже не при чем. Просто такое отношение вот и все.
    Уверен - обеспечь деньгами, топливом все было бы точно так же. Ну разе что договор заключить - "обязуемся готовить тарссу не реже, чем раз в два дня... трам...пам...пам"

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    И, кстати, вот таким злобным и неадекватным отношением они просто отталкивают от себя народ. О злобности лыжников не зря уже легенды ходют.

  8. #1378
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Какой набор в Бутово на круг, подскажите, пожалуйста!
    Наши телефоны показывают ~215м на круг 10.5 км... Но я то знаю, что этим цифрам верить нельзя..

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Дима, ещё раз спасибо за вчерашнюю сводку с Бутовской трассы.
    Очень понравилось. Начали сегодня в 16 часов по накатистой ледяной крошке вперемешку со свежим снегом. А второй круг был совершенно другим - уже пушистым и мягким в метель! ))
    Кайф-кайф!!!

  9. #1379

    По умолчанию

    Специально не мерил набор на Бутовской, но сегодня проехал круг гонки по Альфе 10км и Бутовскую: у меня набор 539, у Гали за 10-ку сегодня 270, в остатке порядка 270м, но может быть и 250. Тут одна фишка: Гармин, настроенный на вело показывал 493м, а когда переводишь на лыжи, он сам увеличивает набор.

  10. #1380

    По умолчанию

    а завтра днем на бутовскую никто не поедет? к моему стыду я тоже там ни разу не катал еще.(
    ...все в нас самих...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58