ЛЫЖЕманьякинг по Битце. - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 195 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1950

Тема: ЛЫЖЕманьякинг по Битце.

  1. #1361

    По умолчанию

    Хотел спросить у лыжников на трассах в районе прудов, у МКАДа. При всем уважении, откуда столько ненависти и неадекватности к велосипедистам? Еду сегодня из пункта (А) Бутово в пункт (Б) Яcенево, с горочки от рощи, никого не трогаю, никому не мешаю, "летит" мне навстречу на перерез лыжник, делая все что бы наши траектории пересеклись, махая палками (замечу острыми), причем все это происходит на голом льду с горки, остановившись, слышу мерзкие, именно мерзкие, угрозы, без объяснения причин, на повышенном тоне. Поняв что с интеллектом у человека проблемы, просто спросил что мне делать и как проехать, получив ответ что это мои проблемы, уехал. Пока проехал этот участок таких "собак", бегущих и сразу гавкающий встретил еще парочку, хорошо что в стаи не начали сбиваться. Впечатление сложилось мерзкое, столько говна на меня не выливали, и не понятно за что. Понятно что я потенциальный вредитель лыжни, но там лед КАРЛ, лед. Когда льда нет и рыхлый снег я туда и не езжу, пользуюсь машиной, потому что тяжело и понимаю что испорчу лыжню, конечно от одного велосипедиста вред этот будет только формальный, но если много таких любителей прокатится, то лыжня действительно умрет. Но был приятно удивлен, подъехавшим лыжником в возрасте, который спокойно все объяснил и дал советы на будущее. Вообщем что хочу сказать, из-за уважения к этому мужчине я на зимнее время исключу поезди в Ясенево на велосипеде, но не из-за "собак" браcающихся при виде вращающегося колеса, от которых нужно отгораживаться велосипедом. И большое спасибо организатором этой трассы, которые не сочли нужным оставить дорогу для "ВСЕХ", а тупо проложили по ней трассу, логика, поставил машину на газон, теперь это парковка и это не мои проблемы. Мразе которая хотела спровоцировать падение на лед, что очень гуманно если человек без защиты и шлема, успехов.

    Так же хотел призвать быть адекватными, и предъявлять претензии за конкретные действия, а не потому месяц назад тут был велосипедный след, а то получается если на велосипеде то должен отвечать за действия других велосипедистов. И в любом случае "выяснение отношений" должно начинаться с диалога, а не угроз и криков, а тем более физического воздействия.
    Последний раз редактировалось Lu4ok; 21.02.2016 в 22:26.

  2. #1362

    По умолчанию

    К сожалению поведение организаторов трассы просто неадекватное. Они решили, что имеют на эту землю какие-то права и всячески это доказывают.
    Ну и поведение "сочувствующих" соответствующее.

  3. #1363

    По умолчанию

    Тут нет Ванг. Если это было на лыжной трассе, то все понятно. Особенно сейчас, учитывая каких трудов стоит сохранение лыжной трассы по такой погоде Особенно если ее сохраняют в гонке, например. Тем более на велосипеде ничего не стоит объехать трассу и не портить последнее что сохранилось.

  4. #1364

    По умолчанию

    Чего там портить? Там трактор проедет - следов не останется. Трассу вообще не готовят, но очень хвалятся, что это лучшая трасса в Москве. Была лучшая. И это уже как несколько лет не так.
    При этом за столько лет у них не хватило ума проложить транзитные дорожки через трассу, чтобы не было таких конфликтов.

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Тут нет Ванг. Если это было на лыжной трассе, то все понятно. Особенно сейчас, учитывая каких трудов стоит сохранение лыжной трассы по такой погоде Особенно если ее сохраняют в гонке, например.
    Какое состояние я описал, если не так, то поправьте, каким обзаром лед можно испортить резиновой покрышкой я не понимать. Его ратрак специально ездит рыхлит, только безуспешно.

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Тем более на велосипеде ничего не стоит объехать трассу и не портить последнее что сохранилось.
    Похоже Вы не прочтиали мое сообщение полностью, объезда нет, вреда трассе покрытой льдом тоже. На улице -4, а не оттепель.

  6. #1366

    По умолчанию

    ИМХО, велосипед вообще не может нанести вред подготовленной трассе. Даже 10 велосипедов не могут. Это не квадрики.
    А если это не подготовленная трасса, то нечего и рот разевать.

    Я некоторое время назад тоже был ярым поклонником и защитником организаторов в АБ. Деньги сдавал, на публичные слушания в рабочее время ездил.
    Но мнение свое поменял.

  7. #1367
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Там кстати ближе ко мкаду есть велодорожка. Собственно по ней можно проехать из Бутово в Ясенево. Скорее всего она сделана именно для того, чтобы транзитные пользовались ею, а не лыжной трассой.

  8. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Чего там портить? Там трактор проедет - следов не останется. Трассу вообще не готовят, но очень хвалятся, что это лучшая трасса в Москве. Была лучшая. И это уже как несколько лет не так.
    При этом за столько лет у них не хватило ума проложить транзитные дорожки через трассу, чтобы не было таких конфликтов.
    Допустим если эти следы замерзнут раньше чем проедет раткар, то испортить можно, но разговор не об этом, я это прекрасно понимаю, я не понял реации людей имеено в данной ситуации, что и хочу донести своим постом.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Там кстати ближе ко мкаду есть велодорожка. Собственно по ней можно проехать из Бутово в Ясенево. Скорее всего она сделана именно для того, чтобы транзитные пользовались ею, а не лыжной трассой.
    Ссылку на карте если не сложно.

    При этом во всем Бутовском лесу трассы не идут по пешеходной дороге, а только на этом поле.

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lu4ok Посмотреть сообщение
    Похоже Вы не прочтиали мое сообщение полностью, объезда нет, вреда трассе покрытой льдом тоже. На улице -4, а не оттепель.
    Прочитал. Там написано что "летел наперерез", чего, очевидно, быть не могло т.к. каждое падение на льду, это потенциально сломанная лыжа (не говоря уже о палках и костях). И если это происходило на спуске (а по трассе обычно катают в одну сторону), то реакция вполне понятная. Никому не хочется поломаться из-за, хм, странного человека на велосипеде, который на леденистой трассе едет спуск в обратную сторону, например.

  10. #1370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Прочитал. Там написано что "летел наперерез", чего, очевидно, быть не могло т.к. каждое падение на льду, это потенциально сломанная лыжа (не говоря уже о палках и костях). И если это происходило на спуске (а по трассе обычно катают в одну сторону), то реакция вполне понятная. Никому не хочется поломаться из-за, хм, странного человека на велосипеде, который на леденистой трассе едет спуск в обратную сторону, например.
    Так же я написал что никому не мешал, там пару лыжников поднимались а не целое движение, получается если я боюсь поломаться от "странного человека" который прекрасно видит меня, на трассе шириной метров 20, то я должен изменить курс ему навстречу и сделать все что бы упал он, причем с большой долей вероятности, имеено на меня. Под выражением "летит на перерез" я имел ввиду из спокойного размеренного подъема по правой половине трассы, измение курса под 45 градусов и перехода на быстрый конек.

    И если так сильно он этого боялся или я двигался "по встречной" то мог бы сказать это, а не истерить.
    Похоже я развел флуд, извиняйте, обсуждение можно дальше не продолжать, тк цель была не в этом.
    Последний раз редактировалось Lu4ok; 21.02.2016 в 22:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про лошадников в битце
    от пушкен_вбане в разделе Москва.Юг
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:32
  2. XC-контест в Битце
    от NickOne в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:36
  3. Покатушка в Битце!
    от xelusss в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 00:06
  4. Покатушка в Битце
    от zabulus в разделе Москва.Центр
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 12:04
  5. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58