Конвертация вк в шоссе. Смена каретки и системы. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Конвертация вк в шоссе. Смена каретки и системы.

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerx78 Посмотреть сообщение
    https://www.sram.com/globalassets/do...bility-map.pdf

    Sram Apex1 к road относит, а не к mtb, можно с теми же пистолетами и ривал и форс переключатель ставить
    Повнимательней посмотри пжста что такое ЗП длиннолап апекс1 и где там кассета 11-25. Не объяснишь, как может переключатель предназначенный для этого https://www.bike-components.de/en/SR...x-1-NX-p49162/ переваривать чисто шоссейные кассеты?

  2. #32
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myrddraig Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Геометрия рамы с натяжкой +- как у эндуренса
    30-той звезды в системе для грунта мне было мало, ехал либо 30 спереди и сзади на маленьких звездах на перекос. Либо на 46 спереди. А на асфальте 30 вообще не нужна на ровном, да и в горку ее маловато.
    Покупать чистый шоссер который будет использоваться только для одного маршрута желания нет никакого.
    А данный байк мне понравился, и поставив на него шоссейную систему, на толстых сликах я могу катать и асфальт и как сейчас модно называть "гравел" заезды, с возможностью поставить шоссейные покрышки и катать по шоссе.
    Жил бы в городе вопроса такого бы не ставил естественно. Был бы у меня мтб и чистый шоссер. Но в реальных условиях жизни в деревне где нет дорог/газа выбора другого нет.
    Да и колеса подходят что к шоссе, что к гравелу/вк. Универсально получается.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

    Вот нашел хороший пример.
    Человек катает с системой Ultegra 46/36 на этом байке. Значит уменьшенный чейнлайн возможен.
    Мне необходимо определиться какую систему брать Shimano Ultegra 46/36 или же переводить каретку на gxp и брать срэм.
    Будет ли корректно работать мой передний переклюк grx с системой от срэм?
    С шимано сомнения т.к она дорогая и звезды к ней хрен найдешь (али не предлагать). А срэм можно звезды купить, если 46 позже окажетя мало, сменить передний переклюк и воткнуть 52 звезду к примеру.
    Ничего сейчас не брать!!!
    Ставь новую резину и катай.
    Тогда уже будет понятно что надо/ли что то дальше

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    И по малой тоже.
    Фиктивно

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот правильный совет - пока поездить, а дальше видно будет самому.

  4. #34

    По умолчанию

    Я ездил на гравийных сликах Panaracer 38с
    По ровному асфальту средняя от 25 до 32 со средним каденсом 87-90.
    Не помню на каких звездах кассеты ездил, думаю это были 19 17 15 и 13 звезды. 30 звезда спереди использовалась только на грунтовых горках и на подъемах, но ее явно было мало.
    Что изменится сейчас, при смене кассеты добавились 14 и 12 звезды. Колеса значительно легче стока и покрышка уже.
    Решил сделать так:
    Возьму шатуны от easton (подходит и ку фактор и чейнлайн) с директ маунтом как у рэйс фэйса, и воткну туда звезды 36/46. Позже могу заменить звезды на 34/50 и тд. Либо вообще перейти на 1x12. С этими шатунами я не привязан к конкретному групсету и могу либо остаться на шимано, либо уйти на срэм.
    Пойду в сторону универсальности, заменить кассету, звезды и резину и можно использовать как гревел и наоборот как шоссер для заезда чисто асфальтом. Как писал выше на шоссе не часто буду катать на 200км, а на каждый день проехать по асфальту можно и на гравийных сликах.
    2020-12-24-17-59-51.jpg
    Последний раз редактировалось Myrddraig; 24.12.2020 в 18:01.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор каретки и системы
    от opawel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:00
  2. Треск в области каретки после замены каретки и системы
    от TVIKSER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 21:52
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:40
  4. Смена каретки
    от Max Vitt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 11:46
  5. совместимость каретки и системы
    от Tula's biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 12:23