СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #151
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    съезди посмотри, не так уж и далеко от тебя
    Если бы у меня было столько времени, как у тебя, съездил бы. А пока фоточками хотелось бы ограничиться.
    Но я на 100500% уверен, что "вы просто не умете их готовить". Т.е. любой памп не может быть хуже прошлогодней Фукусимы, например.

    Нашел фотки пампа. Ну да... На подвесе там тесновато, а насосерам, похоже, самое оно.
    https://www.mobrep.ru/reports/115472
    Кстати, на Калужской тоже есть (был?) что-то типа скейт-парка. Но на большом велосипеде меня не пустили, а на бмх своим ходом ехать лень.
    Последний раз редактировалось !NDY; 15.11.2021 в 21:58.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Если бы у меня было столько времени, как у тебя, съездил бы
    А откуда ты знаешь сколько времени у меня? И почему ты постоянно порываешься перейти на личности?
    Это с самого начала всей катавасии, набрасываешь на вентилятор.
    У тебя что-то случилось? Это же ведь от личной неустроенности случается, от недовольства что ты понимаешь, что сам что-то где-то просрал. При чем тут я?

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Но я на 100500% уверен, что "вы просто не умете их готовить"
    Тут читается, что ты лучше меня умеешь это готовить. Ну, оке, сгоняй посмотри. Не так уж и далеко от тебя. Я до Битцы почти столько же еду каждый раз.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    На подвесе там тесновато, а насосерам, похоже, самое оно.
    вот и сопоставь это с заголовком темы, в рамках проекта благоустройства что-то там наобещали три пампа. Какие они будут все как-то забывают уточнить. Я бы тоже не знал в чем подвох, если бы сам не увидел. В Черкизово в том же духе, говорят, малопригодная хрень.

    - Для вас, Козлов, велодорожек понастроили, а вы всё дорогу норовите...

  3. #153

    По умолчанию

    В Сосенках толпы прямо и видно всем нравится, конечно там не такой здоровый памп как в Марьино и Строгино, но раньше не было ни одного, а теперь делают и делают, точнее раньше в нулевые были, но только платные для СДЮШОР Нагорная, хотя делал их тоже им город, а никого не пускали.
    Последний раз редактировалось Eovein; 15.11.2021 в 23:00.

  4. #154
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Тут читается, что ты лучше меня умеешь это готовить
    Если бы это был твой отзыв, то формулировка была бы другая. Но ты же сам написал, что это со слов друга жены брата мужа соседки.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А откуда ты знаешь сколько времени у меня?
    Ты катаешь гораздо больше меня. Значит у тебя времени гораздо больше.
    Считай, что я тебе в этом завидую.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    вот и сопоставь это с заголовком темы, в рамках проекта благоустройства что-то там наобещали три пампа. Какие они будут все как-то забывают уточнить. Я бы тоже не знал в чем подвох, если бы сам не увидел. В Черкизово в том же духе, говорят, малопригодная хрень.
    Малопригодная для тебя? Пойми, мир вертится не вокруг тебя любимого, а вокруг желания большинства. И сделать место отдыха для толпы малолетних самокатеров с точки зрения расхода бюджета гораздо перспективнее чем попытаться угодить нескольким великовозрастным лбам, которые все равно останутся недовольными.
    А судя по видео из Сосенок памп вполне даже востребован. Я бы даже сказал, что на 100% загружен

    Ну и если говорить про московские пампы, то я слышал много нелестных отзывов про все площадки от модульных деревянных до Строгино и Марьино. От людей, которые гораздо лучше меня катаются.
    Кстати, в Строгино его глобально переделывают и расширяют. Уверен, что тамошние защитники птичек и червячков тоже где-то недовольно ворчат.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Если бы это был твой отзыв, то формулировка была бы другая. Но ты же сам написал, что это со слов друга жены брата мужа соседки.
    я написал что памп в Сосенках не пригоден для катания на МТБ и думаю что и на БМХ. Это мой личный отзыв.

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:31 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Малопригодная для тебя?
    В сосенках - да, думаю на нем нормально не покататься. Но, если бы это было возможно я бы научился. Мы обсуждали это в Битце-чате. Скопирую сюда кусочек (для ретроградов), не знаю, узнаешь ли ты по ТГ никнеймам ребят, но думаю что обоих ты знаешь, второго уж должен точно он вроде инструктором работает, как я понял.
    15 октября:
    @kiripalnik
    Огромные кочки с маленькой базой. То же самое, говорят, в Черкизовском детском парке они сделали несколько лет назад. Причём они даже не признали ошибку и попытались отмазаться на Твентисиксе, что это им Бочар советов плохих надавал (на самом деле - нет)
    Если бы было для самоката, то они бы не цеплялись днищем за верха кочек

    @patrekey
    Живу рядом, черкизовский памп максимально уродский
    Думаю что можешь загуглить ту тему на Твентисиксе, я не искал.
    Ладно нашёл для тебя
    https://twentysix.ru/blog/134535.html
    (теперь думаю, что он даже получше, чем в Сосенках судя по фото, вроде более длинный период чисто на вскидку)

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    чем попытаться угодить нескольким великовозрастным лбам
    Великовозрастные лбы могут быть, например, весьма нужными для общества и востребованными в профессии людьми, от качества отдыха которых могут зависеть чужие жизни и их качество, например кардиохирург, или шефповар, или веломеханик, катающие сейчас по Битце, и не могущие это делать в дальнейшем из-за благоустрйоства. В велотусе всякие бывают, все люди, в общем-то, на равных правах, не должно быть приоритетов. Жизни равны. Вопрос в том, что ценой чьего-то комфорта (многих) планируется сделать непонятно что, ради обогащения узкой группы лиц.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Кстати, в Строгино его глобально переделывают и расширяют. Уверен, что тамошние защитники птичек и червячков тоже где-то недовольно ворчат.
    сначала найди доказательство, потом пиши тут. Это можно расценивать как флуд и разжигание. Впрочем как и многое что ты тут вбросил. Это всё на твоей совести, как ты понимаешь.

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    На сколько мне известно памп в Строгино находится под автодорогой, если речь о старом. Там не ООПТ, там не особо благоприятная в плане шума и воздуха местность. Червяки и пташки пади давно расползлись оттуда, лет так 40 назад.

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    вокруг желания большинства
    у большинства не может быть желания, у нас даже в велотусе разные, чуть ли не полярные мнения на обсуждаемую тему. Где же твоё образование, которым ты недавно тут потрясал и гордился. Рассуждаешь ты как ребенок.

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    Кроме того, общественные слушания и соц.опросы никто не проводил и не будут, видимо.
    Всё в духе фильма "исполнитель желаний". Или тот анекдот про "нашёл мужик лампу, потёр и вызвал джина".
    Гротескное абсурдное уродство, короче. Со множественными нарушениями каких угодно нормативов и здравого смысла.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.11.2021 в 02:52.

  6. #156
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно памп в Строгино находится под автодорогой, если речь о старом. Там не ООПТ, там не особо благоприятная в плане шума и воздуха местность. Червяки и пташки пади давно расползлись оттуда, лет так 40 назад.
    Если верить карте, то очень даже ООПТ https://mospriroda.ru/where_to_go/te...moskvoretskiy/ http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%A9%D1%8...80%D0%BE%D0%B2. И скандалы тоже есть https://zen.yandex.ru/media/krylatsk...2c3b370e671141
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 16.11.2021 в 10:34.

  7. #157
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    у большинства не может быть желания, у нас даже в велотусе разные, чуть ли не полярные мнения на обсуждаемую тему
    Если из 50 человек у 20 желания совпали, но не совпали с желаниями 10, а 20 человек прошли мимо, ибо им пофиг, то именно это желание можно считать желанием большинства. Хотя, скорее всего, из десятерых двое окажутся борцунами и начнут кричать, что "это никому не надо".

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это можно расценивать как флуд и разжигание. Впрочем как и многое что ты тут вбросил.
    Ага. Ты ни одного домысла не набросил. Только факты и железные доказательства

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    И скандалы тоже есть
    Ага. Говорят, в полной версии есть нюансы, которые решили не выносить на публику.
    https://www.youtube.com/watch?v=-ZzGt-ZNUPY&t=704s
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    ну всё, это дает право ковырять другие оопт ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Если из 50 человек у 20 желания совпали, но не совпали с желаниями 10, а 20 человек прошли мимо, ибо им пофиг, то именно это желание можно считать желанием большинства. Хотя, скорее всего, из десятерых двое окажутся борцунами и начнут кричать, что "это никому не надо".
    устроили голосовалку в Битце-чате; желающих благоустройства - меньшинство, но там пункты с оговоркой:"Поддерживаю сохранение опушек с сохранением заповедных зон по проекту гос закупок\акт. гражданин" = 7% (4 чел)."В целом поддерживаю проект благоустройства, но у меня есть конструктивные замечания" = 14% (8 чел),Всего проголосовали 57 человек.---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Хотя мне до Битцы ближе чем тебе, например. И вот я вааще не уверен, что ты катаешься там сильно больше меня.
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Ты катаешь гораздо больше меня. Значит у тебя времени гораздо больше.Считай, что я тебе в этом завидую.
    Ты смешной.
    Касаемо второго тезиса, каждый может выделить 1,5-2 часа вдень на катание, вопрос ленивости жопы и желания заниматься физкультурой. Так что, все кто ищет оправдания - просто ленивые, валят свою лень на тех, кто может себя заставить
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.11.2021 в 17:51.

  9. #159
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Касаемо второго тезиса, каждый может выделить 1,5-2 часа вдень на катание, вопрос ленивости жопы и желания заниматься физкультурой. Так что, все кто ищет оправдания - просто ленивые, валят свою лень на тех, кто может себя заставить
    На счет каждого, ты загнул.
    У меня вот 5 смен по 12 часов подряд получилось, плюс по 3 часа в день на дорогу. Выделить по 1,5-2 часа в день тупо клаустрофобия не позаволяет.
    Продам: Regin X

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Ну и к слову, про страшные мульены, от которых в глазах темнеет и дыхание спирает. Для свидетелей секты ютуба малехо накидаю.Допустим, что я внезапно захочу подготовить проект благоустройства. Такой, чтоб всем было афигенно и удобно. Во что мне это встанет.Допустим, что за год управлюсь, если учесть, что над проектом будут работать человек десять минимум. Т.е. 10 человек по 150т.р. в месяц (хотя в городе, где курьеры получают от 100 до 200, таких еще поискать надо будет) за год сожрут 18 лямов на руки. Прибавим налоги, премии и цифра удваивается, т.е. почти 40 лямов мне надо будет раздать страждущим. Помещение, оборудование и прочие расходы обычно еще удваивают бюджет. 80 лямов только на офисный планктон. Причем, им придется общаться с контрагентами и в один большой проект вписывать много мелких, которые они получат от будущих исполнителей. А почем стоит проект памп-трека, например, я даже не представляю себе. Но уверен, что бесплатно мне его не сделают. Буду оптимистом и допущу, что еще несколько лямов придется на это потратить.А еще надо землемеров и маркшейдеров привлекать, а они бесплатно не работают. Судя по интернетам: "Установление границ земельного участка на местности - от 1500 /колышек(поворотная точка)". А там этих точек надо чуть больше чем дофига, так что оптом дешевле. Что-то мне подсказывает, чтоб разметить те три участка надо под соточку человеко-дней. Ну, допустим, десять человек за три месяца управятся. Хотя я и тут адский оптимизм излучаю. Один месяц, судя по интернетам, стоит ~250т.р. за каждого. Получается, что больше 7 лямов надо будет на это отложить. Хотя я уверен, что оно минимум до 10 округлится, ибо то непогода, то праздники, то деревья мешают и замер должен быть гораздо плотнее.Пока что получилось чуть больше 90 лямов. Только за проект.Но на госзакупках написано немного больше. Раза в три, да? Вот только, если я не ошибаюсь, там написана максимальная сумма. А дальше аукцион на понижение и выиграет тот, кто попросит меньше всех. Но вот лично я очень удивлюсь если кто-то меньше чем за соточку лямов задумается.Ну как? Голова кружится от масштабов воровства? Готовы сделать дешевле? Ну так дерзайте, делайте! И люди скажут вам огромное спасибо.
    "любой гасконец с детства академик" (с)
    Курьеры имеют, я думаю, в лучшем случае 50-60 тысяч в месяц, и это очень тяжелая работа, на самом деле, весь день нужно крутиться, бегать, ездить. Наверное, это примерно также тяжело, как и у таксистов.
    Но мне кажется, что бюджет спланирован как раз, как ты нам здесь продемонстрировал, только там сидел чел вообще без образования (по блату, двоюродная сестра племянника) и умножал на два свои хотелки.
    Ну, и давно известно, что средняя зарплата по Москве 91 тысяча деревянных. В новостях год назад мелькало.
    Весьма иронично.
    Первое что нагуглилось по этому https://visasam.ru/russia/rabotavrf/...-v-moskve.html

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    плюс по 3 часа в день на дорогу
    вроде бы ты на велеке ездил, на сколько я помню. Три часа в день на физкультуру - это весьма хорошо!
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.11.2021 в 18:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30