NEW OLD STOCK и прочий MINT - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: NEW OLD STOCK и прочий MINT

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЗЫ: не могу спокойно смотреть на вот этот узел, где верхние перья соединяются в одну "трубу"
    Рыбий хвост.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, покупая олдскул, надо всегда иметь ввиду, что они не были рассчитаны на жирные покрышки. В тот же Тайм больше 24-х мм не влезало. Честных 24 мм причем, ни о каких супер-широких ободьях тогда никто речи не вел.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, покупая олдскул, надо всегда иметь ввиду, что они не были рассчитаны на жирные покрышки. В тот же Тайм больше 24-х мм не влезало. Честных 24 мм причем, ни о каких супер-широких ободьях тогда никто речи не вел.
    я сначала подумал, что речь про максимум 25 мм идет, а оказывается и 24 уже впритык - однако!
    Нет, я конечно сейчас езжу на 23 мм и мне нравится, но задуматься есть над чем.
    Спасибо за информацию!

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я сначала подумал, что речь про максимум 25 мм идет, а оказывается и 24 уже впритык - однако!
    Не уверен точно насчет модели, у товарища был то ли едж, то ли РИкс, задний треугольник был приклеен отдельно, но что ему пришлось продавать 25мм покрышки, я запомнил точно.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 08.12.2020 в 17:27.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не уверен точно насчет модели, у товарища был то ли едж, то ли РИкс, задний треугольник был приклеен отдельно, но что ему пришлось продавать 25мм покрышки, я запомнил точно.
    а как ему велосипед/рама в целом?
    Я хожу вокруг, а около этого тайма с авиты - смущает то, что лак сильно уставший и местами облезший (на рулевом стакане, например) и смущает то, что тайм запендюрил туда свою рулевую, на которую было много жалоб и почти все они из-за цены на замену подшипников - под десятку наших денег. Единственное, я пока не выяснил - можно ли туда поставить вместо родных подшипников что-то стандартное. Рама-то вроде клевая, но перспектива восстанавливать ЛКМ в мастерской (ну, это не обязательно) и покупать рулевую за 10к - ну как-то не греет. Но рама капец как нравится!
    ЗЫ: странный я! Я не могу успокоиться покупкой готового велосипеда. Точнее я его купил, но тот факт, что я его не собирал по частям совершенно не греет мне душу. Я готов поменять раму с вилкой на точно такие же по характеристикам, лишь бы поменять Готов поменять задпер длиннолап на такой же, но с короткой лапкой, лишь бы поменять (длинная лапка ездить ну совершенно ведь не мешает!). Не могу принять велосипед, если не было этого мучительного процесса поиска и сборки
    Китай-карбон на душу не лег, хотя я неоднократно пытался что-то интересное найти на просторах алиэкспресса. С гораздо большим кайфом я смотрю на всякие Coppi, как с предыдущей страницы - вот такое мне в кайф. Что-то хорошее, красивое, современное и фирменное - дороговато. Вот и смотрю всякие таймы и токены по 25 (ну, токен выйдет подороже - ему еще вилку надо с америки тащить).

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот я у него на канале и насмотрелся всяких распилов. И пока самый чистый распил, который я видел - у узловой рамы Time Edge (такую у нас на авито в моей ростовке за 25 продают)
    https://www.youtube.com/watch?v=P1yERXuaWuQ
    Внутри выглядит так же идеально, как и снаружи. И отзывы на раму крайне положительные.
    Ну да, выглядит, что Токен, что Тайм - старомодно и трубы все круглые и тощие. Но этим-то они мне и нравятся - у них какая-то своя индивидуальность есть
    Я бы едж не брал , тем более бу . Из-за алю узла каретки , более точнее - из-за необходимости клеить карбон к алю . У меня была рама из карбоновых труб и алю узлов , красивая шо роза , но мягкая шо пластелин . У прибалтийской сборной когда-то были такие рамы , в комплекте был клей - у мужиков рама регулярно расклеивалась от нагрузки . Карбон сложно приклеить к алюминию из-за разницы потенциалов и плохой корозионной стойкости контакта (раньше клеили через стеклоткань) . Сейчас технологии пошли вперёд , но всё равно карбон к карбону намного проще присоединить навечно .
    Последний раз редактировалось rroomm; 09.12.2020 в 01:06.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Я бы едж не брал , тем более бу . Из-за алю узла каретки , более точнее - из-за необходимости клеить карбон к алю . У меня была рама из карбоновых труб и алю узлов , красивая шо роза , но мягкая шо пластелин . У прибалтийской сборной когда-то были такие рамы , в комплекте был клей - у мужиков рама регулярно расклеивалась от нагрузки . Карбон сложно приклеить к алюминию из-за разницы потенциалов и плохой корозионной стойкости контакта (раньше клеили через стеклоткань) . Сейчас технологии пошли вперёд , но всё равно карбон к карбону намного проще присоединить навечно .
    спасибо за отзыв! Получается, если рама из под спортика, то это ещё больший кот в мешке И рамы такого плана лучше брать новыми (ну тут только Токен тогда).
    И рамы с карбоновыми задними перьями, получается, могут иметь точно такие же проблемы

    Но сколько же всего клевого есть на просторах ебея!!! Глаза разбегаются!
    https://www.ebay.com/itm/NEW-NOS-Olm...4ada%7Ciid%3A1

    красивейшая геометрия!
    https://img1.jpegbay.it/gallery/008022621/32_f.jpg
    тоже красивая рама
    https://www.ebay.com/itm/Telaio-Dacc...4ada%7Ciid%3A1


    ну и так далее

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    божечки, какой красивый коламбус
    https://www.ebay.com/itm/VINER-PRO-R...EAAOSwsdtd3D9C

  8. #18

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, некрофилией балуетесь? вы коллекционер ценитель?
    или кататься планируете в хвост и гриву?
    для "кататься" когда не было китайкарбона, у кого не хватало денег на актуальный велосипед, покупали такое вот старье олдсукльное. теперь когда за эти деньги можно найти ньюскул, олдскул нужен для коллекционеров древностей, восстановления колекционных моделей на запчасти, или дизайнеров в качестве декора.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, некрофилией балуетесь? вы коллекционер ценитель?
    или кататься планируете в хвост и гриву?
    для "кататься" когда не было китайкарбона, у кого не хватало денег на актуальный велосипед, покупали такое вот старье олдсукльное. теперь когда за эти деньги можно найти ньюскул, олдскул нужен для коллекционеров древностей, восстановления колекционных моделей на запчасти, или дизайнеров в качестве декора.
    Это может в мэтэбэ так, где за 10 лет все придумают заново, рама устаревает безбожно, и никуда не годится
    В шоссе лет 50 уже ничего не происходит (может и дольше, я не углублялся вглубь веков), ну там манетки с рамы переехали на руль, и тормоза дисковые насильно вводят, всякое аэро-шмаэро. А так то по смыслу и гео рамы те же самые

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, некрофилией балуетесь? вы коллекционер ценитель?
    или кататься планируете в хвост и гриву?
    для "кататься" когда не было китайкарбона, у кого не хватало денег на актуальный велосипед, покупали такое вот старье олдсукльное. теперь когда за эти деньги можно найти ньюскул, олдскул нужен для коллекционеров древностей, восстановления колекционных моделей на запчасти, или дизайнеров в качестве декора.
    ну, можно мое увлечение выразить одним словом: хреносозедательство. Меня всегда тянуло к чему-то необычному и туда, где светят какие-то возможные проблемы. Идти простым путем мне не интересно. Просто купить велосипед и кататься на нем, как делает большинство - скучно (я пытался! Я купил готовый велосипед и всё закончилось тем, что я его полностью разобрал, чтоб к весне снова его собрать ).

    А вот эта рама, что по моей последней ссылке - что-то очень крутое, как удалось выяснить - весь карбон от каламбуса на титановых дропаутах, трубы рамы - коламбус XLR8R не самый поганый. Из этого набора труб и этого карбона делали свои рамы многие достаточно уважаемые фирмы.
    https://www.ceeway.com/acrobat%20files/CARBON20042.pdf

    Этот задний треугольник продавался, как набор для фреймбилдеров. На ебее был лот в виде нового треугольника за 400 баксов
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 09.12.2020 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)