Крымское Вино - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 130 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #1221
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Ростовской обл. с давних пор выращивают Красностоп. Винзавод Цимлянский использует этот сорт при приготовлении игристых вин. Лично мне привкус и аромат этого винограда не очень как-то нравится, характерный специфический. Там же ещё сорт Плечистик .

  2. #1222

    По умолчанию

    Раньше мы очень любили шампанское Новый Свет. Лучшее на наш вкус, были брют Кюве, и брют красный. Сравнивали в даже с Moet и Новый Свет был вкуснее и "воздушнее". Но последние 2 года начало казаться что уже новосветское шампанское уже "плоское", различается по вкусу от разных партий. Цена 1000 за бутылку (пьем только брют , ординарное никогда не покупаем) неоправданна.
    Вчера получилось устроить дегустацию с "Вдова Клико". С сожалением могу сказать что Новый Свет проиграл и разочаровал. Того прекрасного шампанского с по-настоящему изысканным вкусом больше нет. Сейчас это неплохое , но неоправданно дорогое, достаточно заурядное шампанское . Очень жаль.

  3. #1223
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    Красностоп.
    Красностоп - аборигенный сорт винограда, который растет в Цимлянском р-не Рост.обл. Он рос на тех местах, которые оказались в зоне затопления и его перенесли повыше, там он благополучно и живет по сей день. Я спрашивала на з-де Массандра, откуда у них-то этот Красностоп , - ответили, что дескать растет и у них. Это сомнительно, так как, насколько мне рассказывали в Ростове в фирм.магазе от Цимлянского винзавода, Красностоп только тогда Красностоп, когда растет на любимых им местах в р-не Цимлянска. Точно так же, как и тот сорт винограда, из кот.делается Черный доктор, - виноград растет в р-не завода Солнечная долина, в других местах он либо не приживается, либо теряет свои качества. То есть ЧД массандровского з-да - это уже совсем не тот ЧД, который делает Солнечная Долина.
    Хотя лично я массандровский ЧД не пробовала.

  4. #1224
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Цена 1000 за бутылку (пьем только брют , ординарное никогда не покупаем) неоправданна.
    А за 799₽ вполне нормальное. Два часа назад уговорили бутылочку, брали в «Перекрёстке».

  5. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А за 799₽ вполне нормальное. Два часа назад уговорили бутылочку, брали в «Перекрёстке».
    Нормальное это к сожалению то самое слово. Раньше было отличное. Сейчас за 800 будет такая же Испания, Италия а вкус даже лучше. Кюве 13, 14 годов и раньше был лучше Moet. А сейчас нормальное..Мне очень жаль.

  6. #1226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Нормальное это к сожалению то самое слово. Раньше было отличное.
    Кирилл, а мне ещё удалось 09 и 10 годов запробовать, покупали прям там в НС. (ездил с бывшей женой лазить), так вот слово "отличное" к нему слабо подходило, оно было крышесносящее, скажем так.
    сейчас да, уже не торт.

  7. #1227
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Новый Свет разлил по бутылям (19 тысяч, по кол-ву километров Крымского моста) новое вино "Крымский мост".
    Если кто-то что-то узнает, как его купить и когда и где, - свистните, пож-ста, незамедлительно!
    Интересно, сколько стОить будет этот эксклюзив...
    Массандра тоже готовит вино к открытию КМ, - но почему-то это не новый купаж, а всем известный Белый мускат КК.
    Еще Фанагория (Тамань) и Саук-Дере (недалеко от г.Крымск) готовит новые вина.
    Саук-Дере, по их традиции, вино хранит в полнейшей тишине, и периодически "радует" вино классической музыкой.
    У кого если появятся новости по поводу вина к открытию Крымского Моста, - просьба скинуть сюда информацию!

  8. #1228
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moped Посмотреть сообщение
    портвейн "Алушта" - волшебный напиток, а если его чуть подогреть...
    Крымский портвейн делается из выжимок винограда (чтобы их - выжимки- не выбрасывать на помойку) с добавлением спирта. Это грубо говоря отстой, но вкусный, крымский. В СССР, а позднее на Украине, это было самое дешевое крымское вино. А потом жулики-производители объявили его - "элитным" - и задрали цену этой спиртовой смеси.

    re:
    А вот в Португалии есть сорта винограда, которые ни на что не годятся, кроме портвейна. И там делают его уже не из "выжимок". Ну что с Европы возьмешь?
    Последний раз редактировалось Е.И.; 24.12.2017 в 12:30.

  9. #1229
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Крымский портвейн делается из выжимок винограда (чтобы их - выжимки- не выбрасывать на помойку) с добавлением спирта.
    Какой же это Портвейн тогда, помилуйте! Это ж чача. Именно так готовят чачу в Грузии. Жрать её лично мне невозможно, хотя крымский (Массандровский) Портвейн на дегустации я осилила и после этого даже не промахнулась, седлая велосипед.

  10. #1230
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Крымский портвейн делается из выжимок винограда (чтобы их - выжимки- не выбрасывать на помойку) с добавлением спирта. Это грубо говоря отстой, но вкусный, крымский. В СССР, а позднее на Украине, это было самое дешевое крымское вино. А потом жулики-производители объявили его - "элитным" - и задрали цену этой спиртовой смеси.
    если не секрет откуда инфа? по мне не малая часть портвейнов юбк вполне достойная альтернатива португальским, в частности Martinez Fine Ruby Port - мерзкое пойло которое у меня уже больше года никак не уйдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы