Крымское Вино - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 130 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #1211
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сижу смотрю на море, по ходу сегодня опять штиль) Пью ваше здоровье, господа
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  2. #1212
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Сижу смотрю на море, по ходу сегодня опять штиль) Пью ваше здоровье, господа
    Да, после такой непогоды нервную систему надо поправить. А в каком районе смотришь на море?

  3. #1213
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Да, после такой непогоды нервную систему надо поправить. А в каком районе смотришь на море?
    Перед новой непогодой) недалеко от Фороса, был.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #1214
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #1215
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Спасибо. Хорошая статья, полезная. Прочла и ссылки, которые "внутри" статьи. То вино, которым я интересовалась, "Мускат Позднего сбора", уже завоевал награду.
    Еще интересно было прочесть, что заложены вина, посвященные Крымскому мосту, и уже даже розлив начался по бутылкам. И не только в Крыму, но и на Тамани ( з-ды "Шато Тамань" и "Фанагория" ).

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    А еще интересно было прочесть, что в Саук-Дере вино выдерживается, как сказано, "в полной тишине". Да, действительно, "Лефкадия" и "Саук-Дере" (что по сути нынче одно и то же, так как принадлежит одной семье виноделов, отцу и сыну), хранят вина в полной тишине! Считают, что звуки воздействуют на качество вина. Даже проводили опыты всякие, - то же самое вино при звуках "портилось". Нас поили одним и тем же вином, - из "тихого" подвала и из того, где не было полной звукоизоляции, - в двух фужерах выдали нам это вино, - что касается меня, то разницы я не ощутила и посчитала, что это розыгрыш какой-то, шутка, чтобы посмотреть на реакцию дегустаторов, - ну типа каждый же хочет себя показать знатоком и будут говорить "Да, действительно...", - а потом нам скажут, что всё это было придумано как розыгрыш.
    Ан нет, оказывается, и правда, Лефкадия хранит свои вина в полной тишине (ну и Саук-Дере, конечно, тоже).
    И еще говорили в Лефкадии, что перевозка вина "куда-подальше" плохо влияет на качество вина, поэтому, возможно, к примеру, в Москве продающееся вино "совсем не то и совсем не так", как там, где его произвели.

  6. #1216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вино из порошка - это бред воспаленного разума журналамеров.
    Читал другое - это шуточный термин, имеющий хождение как раз у виноделов. Но означает он, естественно, совсем другое - вино четвёртого сорта, полученное после совсем уж жестокого прессования выжимки. То, что как раз существует на самом деле, хотя и не должно. А журналисты схавали. И теперь уже не вырубишь топором.

  7. #1217
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ан нет, оказывается, и правда, Лефкадия хранит свои вина в полной тишине (ну и Саук-Дере, конечно, тоже).
    Нормальные винохозяйства хранят вино в подвалах, там по умолчанию тихо. Что касается влияния звука... ну да, наверное вибрация как-то влияет на вино, другое дело, какой громкости должны быть звуки, чтобы это влияние стало хоть сколько-то заметным.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    И еще говорили в Лефкадии, что перевозка вина "куда-подальше" плохо влияет на качество вина, поэтому, возможно, к примеру, в Москве продающееся вино "совсем не то и совсем не так", как там, где его произвели.
    Несомненно. Особенно, если нарушать стандарты перевозок и хранения. Но если везти по всем правилам - разницу ты не почувствуешь, так же как не почувствовала разницу между вином, хранившимся в тишине и без звукоизоляции.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    То, что как раз существует на самом деле, хотя и не должно.
    Да на винном рынке много чего существует, чего не должно бы... Те же псевдошампанские типа Боско по цене нормального шампуня. Там же вином и не пахнет, это газировка со спиртом и соком. Но все же это не "порошковое вино", потому что не порошковое, и не вино.
    А виноматериал из отходов производства тоже как-то странно называть порошковым вином. Хотя кто их знает, этих виноделов, что у них там за свои внутренние шутки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1218
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Неделю назад была в Крыму, посещала Инкерманский заводик и Массандру. Не знаю, может, после грузинского вина мне уже ничего не нравится, но инкерманское вино меня разочаровало, так же как и экскурсия по заводу, а массандровские образцы виноделия я вообще не смогла осилить даже в кол-ве для дегустации. Два года назад давали не такие вина для дегустации, как нынче, хотя некоторые и остались, - портвейн, например, или мускат (но не КК), - сплошная спиртяга какая-то. Я думала, что инкерманские вина так себе, но хоть выпила их все 8 образцов по 20 мл, тогда как массандровские я все оставила на подносе.
    Не знаю, может, нельзя ехать на крымские винзаводы после грузинских (да и молдавских тоже), может еще что-то (вообще, Массандровскому в/з не надо бороться за привлечение клиентов-покупателей, - их и так на каждый сеанс прется несметное кол-во и даже не одна, а несколько групп на каждый сеанс!), может, еще что-то, но ни один образец вина (начиная с молодого и заканчивая сколько-то-летней выдержки) мне ужас как не понравились. Но, в отличие от 2-летней давности дегустации, нам не давали ни Белый мускат КК, ни Седьмое небо князя Голицына, ничего того, чем славится Массандра. Правда, давали попробовать Портвейн, который мне не понравился. Экскурсия тоже была никакой, - бегло рассказали во дворе об истории з-да и издалека показали галерею, где хранятся коллекционные вина, тогда как 2 года назад нас водили по галерее, и в том числе показывали коллекционные вина, а сейчас та галерея перекрыта.
    Прикольно было, когда я, приехав до открытия магазна при заводе, где кафе и вина на розлив и рядом магазин и касса на экскурсии, сидела на скамеечке, ожидая, а на другой скамеечке сидели как раз работники этого магазина, - сижу себе спокойненько и вдруг с соседней скамейки :
    - Херес! Хеееерееес !!! Где Херес?...
    (Ну и ну, думаю, какая у женщины-работника магазина хересозависимость... И почему именно херес ей так полюбился...
    - Да был Херес с утра, я его видела, - ответила другая женщина.
    (Ндааа, думаю, - херес с какого такого утра был, а сейчас, еще до открытия магаза, уже куда-то сплыл?... , - я и так приехала за 40 минут до открытия и никого не видела, кто набежал бы в магазин откуда-то со служебного входа и вынес коробками весь херес!)
    - А сейчас нет Хереса ! Куда он пропал?!.., - не унимается хересозависимая женщина.
    - Да был утром точно, я сама его кормила, молоко давала.
    (Вот это да, думаю я, - зачем в херес лить молоко?...)
    Пока я думала, зачем лить в херес молоко ("кормить") и куда этот молочный херес мог подеваться еще до открытия магазина, мне на глаза попались два кота, сидевшие на скамейке рядом, и я вспомнила, что когда приехала, то дивилась еще одному котяре, который с ходу, как на пружине, взмыл вверх на бетонную стену, уцепился когтями и затем перелез на крышу, прикрывающую забор, а потом и на крышу здания. Так вот, оказывается, какой херес имела в виду продавщица! Это котяру звали Херес. А два его собутыл... ну то есть друга, - очевидно, какие-нибудь Портвейн и Мадера - остались сидеть на скамейке и жмурились от удовольствия, - солнышко, молочко, сплошной кайф, в общем.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    А еще у Массандры появились несколько новых вин, - ни про одно на экскурсии не рассказали, хотя я спрашивала (экскурсовод сказала, что магазинные работники всё объяснят, а тем , когда у них было полно покупателей, объяснять что-то было недосуг), видела в продаже и новый "Мускат позднего сбора", сделанный из обледенелого винограда (сбор 15-го года, делали в 16-м, розлив май 17-го года), 375-мл бутылка стОит 2600т (это со скидкой от 3 тыс !), - ндааа.... Фанагория выпускает айс-вайны аж 5 разных наименований, в том числе и красное (разные сорта винограда), но стоимость бутылки не превышает 1 тыс.р.
    И за такую безбожную цену Массандра еще и упаковочку сделала для своего айс-вайна.... - бутылка с голубой этикеткой и в голубенькой коробке-цилиндре, - еще только голубенького бантика не хватало. Ну хоть бы сделали что-то прилично-презентабельное! Грузинские айс-вайны оформлены куда солидней! - черная или серебристая (в зависимости от цвета вина) коробка с золотым тиснением, - не стыдно хоть подарить. Фанагорийские айс-вайны тоже прилично оформлены. А тут что-то невразумительно-смешное, кроме стоимости.

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Читал другое - это шуточный термин, имеющий хождение как раз у виноделов. Но означает он, естественно, совсем другое - вино четвёртого сорта, полученное после совсем уж жестокого прессования выжимки. То, что как раз существует на самом деле, хотя и не должно. А журналисты схавали. И теперь уже не вырубишь топором.
    про пивной порошок точно такие же мифы

  10. #1220

    По умолчанию

    был в сентябре в ялте
    на винзаводе появился в продаже очень даже приличный сухарь с не очень приличным названием Красностоп. 210 руб/бутылка 0,75 л.
    могу смело его рекомендовать к покупке, так как ранее Массандра не умела делать вкусные сухие вина.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы