Крымское Вино - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 130 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #11

    По умолчанию

    Так массандра по десертному вину специализируется, а я к примеру предпочитаю исключительно сухое. а в качестве оффтопика могу порекомендовать сухое азербайджанское, Караван-Сарай например. а кстати - азербайджан в плане велотуризма стоящая страна, или проблематичная сейчас ?

  2. #12

    По умолчанию

    Vladimirl а рассказать что нибудь о "Караван- Сарае" че да как, вкус и все такое.
    предсказатель весны

  3. #13

    По умолчанию

    Люблю "Алушту", "Мускатель", пиво уже давно не пью.
    Но, скажу, пить крымские вина надо в крыму, на природе, а в Мск они немного в диссонансе с окружающей бетонной действительностью.
    Впрочем, "Алушту" пил даже в метро.

    Вы мне вот что скажите: а правда ли что вино портится от воздействия света?

  4. #14

    По умолчанию

    Lis Yalta
    А у нас на заводах разве не из порошка вино делают?
    собственно те вина, которые на югах продают под этикеткой "домашнее" тоже порошковое.
    Хочется попробовать настоящее вино, разлитое по всем правилам виноделов) только вот где его искать?

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 19.02.2009 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы мне вот что скажите: а правда ли что вино портится от воздействия света?[/b]
    при выдержке вино окуривают серой, у него внутре поэтому двуокись серы. Под действием света она превращается в сероводород. Со всеми вытекающими
    Вроде быстрее всего мутирует шампанское. Продавала в Абрау рассказывал, что приходилось даже выбрасывать бутылки с витрины
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.02.2009 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при выдержке вино окуривают серой, у него внутре поэтому двуокись серы. Под действием света она превращается в сероводород. Со всеми вытекающими
    Вроде быстрее всего мутирует шампанское. Продавала в Абрау рассказывал, что приходилось даже выбрасывать бутылки с витрины[/b]
    Спасибо за квалифицированный ответ.
    С витрины не беру. В магазинах типа "метро" и "ашан" бутылки постоянно под ярким светом, поэтому там тоже не беру.

  7. #17

    По умолчанию

    У Нас на заводах - из порошка запросто, а в крыму винограда навалом "Домашнее"
    не пей, люди ленивые стали на курортах, что бы что то делать самостоятельно, бодяжить проще.
    Интересно кстати узнать мнение о продукции завода Магарач , вроде видел ее в магазинах, но дороже инкермана.
    Lis Yalta - я же не сомелье, что бы так красочно все описать, что вкус передастся по сети
    Азеры к сожалению подстраиваются под массовый вкус и гонят кучу полусладких вин. Сухих только пара сортов. Терпкие , но в меру, не кислят, в общем к мясу за 200 руб лучше я не не видел в нашей провинции ничего. Да и в более дорогих категориях тоже лотерея.

    двуокисью брожение останавливать - процесс вообще то устаревший, нормальные производители не пользуются. правда не все паразиты об этом на этикетке пишут. На абхазских бутылочных вот видел такую надпись, Лыхны, Псоу.  




  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 19.02.2009 00:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно кстати узнать мнение о продукции завода Магарач , вроде видел ее в магазинах, но дороже инкермана.[/b]
    был такой сумасшедший ботаник - Стивен, швед, но академик Российской академии наук. Совершенно чокнутый. Он задумал в одном месте собрать все расстения средиземноморья, и этой идеей достал герцога Ришелье, управлявшего тогда югом России. Начало 19 века. Выпросили у Александра 1 денег 10 тыщ и отправили ботаника куда подальше с глаз долой, ибо достал.
    Однако. Через 3 года Стивен приплыл с огромной баржей, и насадил на мысе Мартьян диковиный сад (собственно Никитский ботсад). Деревья и прочий бамбук посадили на восточном склоне, а на западном культурные расстения, в т.ч. все сорта винограда, которые доставучий швед достал. Это и есть имение Магарач.
    Там был институт вина и делянки с эталонным виноградом, называется ампелографическая коллекция.
    И вино они выпускают эталонное, строго-строго выдерживая технологию, рецептуру и стандарты.
    И оно, вино, получается такое... такое предсказуемое, что ли. Береш бутылочку Альминской Мадеры, и, не открывая, точно знаешь что внутри. Черезчур все строго, без поэзии.
    И потом - мне не нравится нонешний главный винодел магарачский, армянин какой-то, забыл как зовут
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 19.02.2009 00:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Lis Yalta
    А у вас на заводах разве не из порошка вино делают?
    собственно те вина, которые на югах продают под этикеткой "домашнее" тоже порошковое.
    Хочется попробовать настоящее вино, разлитое по всем правилам виноделов) только вот где его искать?[/b]

    Я часто слышал такие рассуждения, На Крымских винзаводах все натурально, все из винограда.
    Ну сами представте, Завод с мировым именем и начнет делать из порошка, этож будет все, конец заводу.
    предсказатель весны

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 18.02.2009 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну раскрой тайну. Я вообще то предполагаю, так судя по некоторым отзывам,
    это тот веселый человек?[/b]
    Так рождаются нездоровые сенсации...
    Я оптимист по жизни, а не по выпивке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы