Крымское Вино - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 130 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #121
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если не влезть к ним в кишки, невозможно понять, кто и из чего производит "Солнечная долина Белое полусладкое".
    Вообще Солнечная долина связана эксклюзивной дистрибуцией в России с ООО "Легенда Крыма". Управляющая компания для ООО "ЛК" - Первый национальный винодельческий холдинг. Входит в днепропетровскую корпорацию "Логос", зарегистрирован почему-то в Белоруссии. Этому холдингу принадлежит не только дистибуция, но и производство - Инкерманский завод и агрофирма Таврия в Новой Каховке (херсонщина). Еще у них есть свои виноградники под Бахчисараем и в Каче, примерно 3500 га.
    Вопщем, видится два варианта:
    - винишко разлито в Инкермане из виноматериала Солнечной долины
    - или разлито неважно где, неважно из чего, а Солнечная долина на этикетке - для благозвучия и затирания баков дуракам-покупателям.
    Потому что настоящее вино не может быть ПОЛУсладким. Это оксюморон
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #122

    По умолчанию

    полусладкое - это как велосипеды стелс

  3. #123

    По умолчанию

    Да ладно вам! Полусладкое, это - "Культуру - в массы!". Типа - и нашим, и вашим. Именно с него начинается переход к потреблению вина. Ну, а дальше уже - "Красное сухое - к мясу" и прочее. Глядишь, человеком станет...
    Кстати, да - как велосипеды стелс .

    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 23.06.2009 01:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если не влезть к ним в кишки, невозможно понять, кто и из чего производит "Солнечная долина Белое полусладкое".
    ........
    Вопщем, видится два варианта:
    - винишко разлито в Инкермане из виноматериала Солнечной долины
    - или разлито неважно где, неважно из чего, а Солнечная долина на этикетке - для благозвучия и затирания баков дуракам-покупателям.
    Потому что настоящее вино не может быть ПОЛУсладким. Это оксюморон[/b]
    В общем, ради интересна, замылю в Архадерессе вопросец про полусладкую Долину, посмотрим, попадают под стол после увиденного или знают про нее

  5. #125

    По умолчанию

    Погода - дрянь, сыро, холодно... Приболел я малость. Лечусь потихонечку. Кагорцем солнечно-долинским.
    А тут - дня два назад - захожу в магазин, а там все полки со спиртным полиэтиленом занавешены. Что такое? Оказалось - выпускные в школах. Чтоб выпускники не пьянствовали и беспорядки не нарушали.
    И вспомнил я подвальчик массандровский - там, прямо за прилавком, стеллаж во всю стену, а на стеллаже этом - бутылки-бутылки-бутылки. Раритетно-коллекционное вино. Тысяча-девятьсот-затертых годов. Вкус, наверное, не передать словами.
    И вот каб не запретили бы спиртное к продаже, скупили бы эти школяры все это вино, выдули бы его все прямо из горлА, а потом пустыми бутылками беспорядки нарушали бы...
    Кошмар какой... Это я болею, или погода так действует?..
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bovplin @ 25.06.2009 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Погода - дрянь, сыро, холодно... Приболел я малость. Лечусь потихонечку. Кагорцем солнечно-долинским.
    А тут - дня два назад - захожу в магазин, а там все полки со спиртным полиэтиленом занавешены. Что такое? Оказалось - выпускные в школах. Чтоб выпускники не пьянствовали и беспорядки не нарушали.
    И вспомнил я подвальчик массандровский - там, прямо за прилавком, стеллаж во всю стену, а на стеллаже этом - бутылки-бутылки-бутылки. Раритетно-коллекционное вино. Тысяча-девятьсот-затертых годов. Вкус, наверное, не передать словами.
    И вот каб не запретили бы спиртное к продаже, скупили бы эти школяры все это вино, выдули бы его все прямо из горлА, а потом пустыми бутылками беспорядки нарушали бы...
    Кошмар какой... Это я болею, или погода так действует?..[/b]
    И погода - дрянь и ты не один болеешь Да, есть такие бутылочки, даже покупал там в подарок другу на день рождения по-моему, портвейн 1960 г. рождения . К сожалению не пробовал. Если не изменяет память, в 2500 р он мне обошелся. Что же до школяров, то те мега пафосные выпускники, которые заняли все бары вокруг Красной площади пару дней назад, думаю, запросто скупили бы все и не задумались - что для них какое-то крымский портвейн менее, чем за 100 баксков?! Думаю, судя по машинам, нарядам и лицам, те и в обычные дни проще, чем на Вдовоу Клико не размениваются. Что уж говорить про выпускной? А ваще, мне так кажется, что вкус с возрастом приходит

  7. #127

    По умолчанию

    Ага! Вот и я подумал... Скока? Двестиписят баксов? Кабатчик, давай две!
    А вообще, попробовать вино своего года... Надо как-нибудь придушить (хоть на время) свою жабу.

    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  8. #128
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 26.06.2009 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ваще, мне так кажется, что вкус с возрастом приходит [/b]
    в далекие школьные мои годы выпивка у нас, детей, ценилась по одному интегральному показателю.
    Грамм-градус на рыло за рубль денег. Рубли были считанные, съэкономленные на школьных завтраках, и хотелось поэтому коэффициента повыше, позабористее. Юность бескомпромиссна.
    Портвейн "Кавказз". Буээээ
    И вот мама моя, умнейшая женщина, подарила на 16-летие бутылку Черного доктора. Того еще, настоящего. Немыслимые деньги. Ну, по тем нищим временам и обстоятельствам - деньги немыслимые.
    Вот по сию пору помню тот вкус, и то потрясение, которым меня потряс вкус настоящего портвейна. За тот мудрый подарок я маме до сих пор благодарен.
    Не, качество напитков надо прямо с детства втолковывать
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #129

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2009 02:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в далекие школьные мои годы выпивка у нас, детей, ценилась по одному интегральному показателю.
    Грамм-градус на рыло за рубль денег.[/b]
    Еще одна вариация:


    "грамм на градус, килограмм на рыло в час" 


  10. #130

    По умолчанию

    Беру в руки бутылку Кагора Солнечной Долины. (Уже почти пустая. Сейчас и совсем пустой будет. Люблю кагор.)
    Сзади на этикетке написано - изготовлено из технических сортов винограда. Ну вот зачем же они уточняют - что именно из технических? Написали бы проще - из красного винограда сортов Каберне-Совиньон и Бастардо Магарачский... Вон на "Черном Докторе" - "из аборигенных сортов". Еще лучше, солидно и завлекательно.
    А то вот придет человек в магазин - винца хочу, какого-нибудь этакого... Что это? Кагор? Хорошо, давайте, давайте. Ой, а что это у него написано? "Из технических сортов"?! Это чегой-то? Да из этих сортов, небось, биотопливо делают, а вы мне из них вино подсовываете?
    Это хорошо, если рядом консультант окажется, а то ведь так и уйдет человек из магазина в расстройстве. Беречь людям нервы нужно.

    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы