Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 1045 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,867
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #51

    По умолчанию

    Статья ничём. Рекламная. Очень рад за спортсмена, что он стал ездить зимой на велосипеде. Ничего нового не узнал.
    Физиология у всех разная, я вот до сих пор езжу в летних башмаках и неопреновыми бахиллами. Кросовки были самые дешевые, на манер обычных, с паролоновыми проставками. Может за счет этого они тепло удерживают.

  3. #52
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    пацан приемлимо написал, похоже там будет ещё.

    Только агрессивные алкорайдеры негодуют  :angry:



  4. #53
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот к примеру термобельё с виндстопером.




    Термобелье PRO ZERO со слоем ветрозащиты WINDSTOPPER® предназначено для тренировок в ветреную погоду - для всех циклических видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, снегоходы, вело-спорт...)

    С 2005 г. CRAFT - стратегический партнер компании GORE® по продвижению марки WINDSTOPPER®


    Четыре колеса возят тело, а душу...

  5. #54
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну да я писал про просто термо белье а не про вело трусы, вело трусов с виндстопером я тож не видел, он в вело трусах не в тему.

  6. #55
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(photographer @ 20.02.2009 08:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот к примеру термобельё с виндстопером.

    Термобелье PRO ZERO со слоем ветрозащиты WINDSTOPPER® предназначено для тренировок в ветреную погоду - для всех циклических видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, снегоходы, вело-спорт...)

    С 2005 г. CRAFT - стратегический партнер компании GORE® по продвижению марки WINDSTOPPER®[/b]

    а ты это зимой использовал?
    у меня например на поверхности флиса (утеплителя) под виндстоппером иногда наблюдаются конденсат пота. он правда отведен от тела и в принципе не мешает. а в твоем случае? как будет? судя по твоей подписи это вообще не для мороза а для ветра в условиях европейской зимы (+10). попробуй у нас и расскажи.

    ЗЫ: интересно что это за ВСЕ мифические циклические виды спорта, может для гребли? там защита от ветра и холодных брызг актуальна.
    я еще не видел ни одного универсального устройства который бы не уступал специализированному по каким то специальным вопросам.
    так например покрой веломайки/велокуртки например учитывает посадку на байке с вытянутыми вперед руками, штаны соответственно имеют памперс. я думаю в такой одежде бегуну (циклический вид спорта) будет некузяво.
    я предпочитаю специализированную велоодежду

    ЗЫЫ: я думаю для снегохода, мотоцикла и горных лыж подойдет, но там совсем другие условия использования.

    И еще прошу: не абстрактно рассуждать че в мире творится, а делиться своим ЛИЧНЫМ опытом ВЕЛОСИПЕДНОЙ (а не лыжной) езды в условиях НАШЕЙ (а не европейской или мексиканской) зимы.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #56

  8. #57
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Александр Не
    Cорри, и в мыслях небыло вызвать ТАКОЕ негодование.
    Четыре колеса возят тело, а душу...

  9. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 18.02.2009 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами. Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. <strike>Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света.</strike>[/b]
    Мне кажется в этом месте должна быть реклама фары Lupine Betty На худой конец Стандартного велосвета

  10. #59
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(photographer @ 20.02.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Александр Не
    Cорри, и в мыслях небыло вызвать ТАКОЕ негодование.[/b]
    ну почему негодование? хотелось бы получить информацию по практике а не по теории.
    и я очень не верю в универсальные вещи. нет таких хороших.
    вот представь универсальный автомобиль одинаково хорошо:
    перевозящих большую семью на дачу
    одного человека на рботу
    пашущего поле,
    перевозящего щебень
    на кольцевых гонках и т.д
    бред.
    если вещь универсальная, значит она по большому счету везде проигрывает.
    даже у класического термобелья есть классификация для активной нагрузки или для ррыбной ловли в мороз и т.д.

    а та ссылка чисто маркетологический ход. естественно продажники хотят свой продукт запихнуть во все ниши. чтоб одна и таже вещь подходила и для снегохода и велосипеда- не поверю. у меня есть только одна такая вешь которая везде подходит - это поясная сумка с кошельком.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  11. #60
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Обьясните кто-нибудь как греет флиска поверх виндстоперного термобелья? Мне всегда казалось что наружний слой должен быть обязательно ветрозащищённым. Ведь иначе ветер всё тепло с верхнего слоя будет уносить нафег. И эффективность защиты из одних и тех же материалов вида "ветер-одежда-виндстопер-одежда-тело" будет намного хуже (в смысле холоднее), чем "ветер-виндстопер-одежда-одежда-тело".

    Или я не прав? Я чисто теоретизирую. У меня нет внутренней одежды с виндстопером, только внешняя.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы