Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать? - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 119 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1189

Тема: Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать?

  1. #1151

    По умолчанию

    f1rstx, да, интересный концепт.
    Но... конструкция стала сложнее (хотя чувак и говорит обратное), все очень тонкостенное и допуски - главный бич в велотеме. В этой втулке нужно все делать с прецизионной точностью. Отдельный вопрос, что будет когда вовнутрь попадет грязь? А она туда точно попадет без вариантов, я не заметил там нормальных уплотнений.
    Подшипники в барабане все так же мелкие, то, что их стало два рядом - делу не поможет от слова никак. Я уже имею опыт с кареткой BB86 под 30-й вал. Двойной подшипник дохнет так же быстро.
    Собаки/речет в другой конец втулки под ротор - оригинальненько. Правда не понятно нафига (ну кроме желания заработать еще и на продаже роторов, которые теперь стали одновременно и приводом). Уж лучше бы сделали как Крысы - там зацеп почти по геометрическому центру.

    Ну и, за новое крепление тормоза им нужен отдельный котел в аду. Даже безотносительного встроенного в ротор речета.
    Последний раз редактировалось Небесный; 12.01.2024 в 16:14.
    Go out and ride!

  2. #1152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    то, что их стало два рядом - делу не поможет от слова никак.
    Им правила конструирования подшипниковых узлов не писаны.
    Последний раз редактировалось S.N.; 12.01.2024 в 16:36.

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    все очень тонкостенное и допуски - главный бич в велотеме. Подшипники в барабане все так же мелкие, то, что их стало два рядом - делу не поможет от слова никак. Я уже имею опыт с кареткой BB86 под 30-й вал. Двойной подшипник дохнет так же быстро.
    Так наоборот, весь ролик о том, насколько жестче и прочнее конструкция за счет расположения подшипников, диаметра и размера самой оси+барабана на всю длину втулки. И нагрузки равномернее и без изгибов

    Про BB30 как раз он и говорит, что из-за Q-фактора точки нагрузки далеко от подшипиников, поэтому все быстро умирает.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.01.2024 в 20:03.

  4. #1154

    По умолчанию

    У тебя все в кучу.
    В ролике просто треп. Наружние (или средние? хз как правильно) подшипники тонкие, не верю что они будут долго жить. Два опорных со стороны барабана мелкие, толку от них мало.
    Есть изгибы оси на обычной конструкции и ... что? У них первая схема явно ДТ с речетом, так же в документе мелькает насколько их вандервафля более жесткая в оси чем DT Swiss 240 EXP и? Много видел сломанных 240-х осей? Я вот ни одной. У i9 реально есть проблемы, у меня комрад сломал тоже. Так это проблема собачек и конкретной втулки, ДТ тут при чем?

    И где я говорил про ВВ30? Читай внимательно - BB86, это одна из самых широких кареток для гревел-шоссе, если что. При мелком размере шариков в подшипниках не помогает даже мегажесткая (30 мм!) ось. Хотя в рекламе все бывает.

    Не берусь прямо пророчить, но, по факту эта хрень будет делать прямо противоположно заявленному - подшипники будут дохнуть в реальных условиях быстрее, зато согреет душу жесткая ось. Наверняка и стоит как две-три DT, комментов не читал, на сайт к ним не ходил.

    ---------- Добавлено 14.01.2024 в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение 12.01.2024 было в 21:07 ----------

    Может кому-то попадалось в продаже металлическое кольцо, которое между внутренним подшипником и речетом ставится в DT/Goldix'ы ?



    Или у кого есть ненужное?
    Последний раз редактировалось Небесный; 14.01.2024 в 13:50.
    Go out and ride!

  5. #1155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Может кому-то попадалось в продаже металлическое кольцо, которое между внутренним подшипником и речетом ставится в DT/Goldix'ы ?

    https://i.ibb.co/52wczLp/9bbckpdfwtg...-fwvbubdts.png

    Или у кого есть ненужное?
    Их два размера 26 мм внешний
    https://becycleshop.ru/dt-swiss-shayba-shim-2620x05-mm/
    или 28 мм внешний
    https://becycleshop.ru/dt-swiss-shay...88-2820x05-mm/

    Я не помню какой точно, но вроде 26мм я поставил.

    или у Гонзо спроси он их выпиливает лобзиком.
    Последний раз редактировалось Ribl; 14.01.2024 в 20:21.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  6. #1156

    По умолчанию

    О, спасибо. Надо проверить.
    Go out and ride!

  7. #1157

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/shorts/B8j2SsZaK0g
    а не будут ли закисать\клинить вот эти микроцилиндики после попадания грязи?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #1159
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    235
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    конечно будут. а ещё гнуться, ломаться, слизываться, разбивать посадочные отверстия, разлетаться в разные стороны при ТО +)

  10. #1160
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    микроцилиндрики запросто закусит в направляющих под ударной нагрузки.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Что выбрать из гидравлики на JAMIS DAKAR 2005?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:51
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00