Совсем запутамшись - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Совсем запутамшись

  1. #31
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нужен обыкновенный кантрийный хардтейл за 500уе. Двухподвесы как и ситибайки не рассматривать. Избегать необоснованно дорогих наклеек типа гт или кона. Делают говно, а пафосу!.. Любая алюминиевая рама обладает избыточным запасом прочности для девушки. Поэтому выбирать как можно более изящную. Спеш хардрок-хс. Именно -хс. Спеш мика. Спеш рокхоппер, если по деньгам впишется. Треки за эти деньги че-то не нра. Мериды ничо. Атом давно закрылся. Старк- да ну нах. С виду может он и вел, но вряд ли катит. Катящие велосипеды делать особое искусство. Откуда оно у российской конторы с католожными китайскими рамами. Ну и конечно фтопку аналоги- стелс, нордвей, боне, и прочих паразитов. Эти вроде и не ашанбайки, но тоже макеты.
    Забить на маркетинговые термины типа аллмаунтин и пр- от них путаница, дезориентация и провокация на ложные ценности. Короче, чтоп с деором(именно 27скоростей, а не только з переклюк) и за 500долл-золотая середина.
    Вилка штоп масляная, любая- в первом приближении.
    И еще : продавец будет впаривать раму определенного размера,почти всегда великоватую- такой у них обычай. Бери на размер меньше. Седло всегда поднять можно. Про етт пока думать не нужно ))
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  2. #32

    По умолчанию

    citozus
    подседельный или на хомуты.

    митрий

    вот! пришел и все разрулил. делов то.... главное брать спеш, я так понял. он катит! и штоб 27 скоростей и вилка масло. за 500 баксов. все просто

  3. #33

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 16.02.2009 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужен обыкновенный кантрийный хардтейл за 500уе. Двухподвесы как и ситибайки не рассматривать. Избегать необоснованно дорогих наклеек типа гт или кона. Делают говно, а пафосу!.. Любая алюминиевая рама обладает избыточным запасом прочности для девушки. Поэтому выбирать как можно более изящную. Спеш хардрок-хс. Именно -хс. Спеш мика. Спеш рокхоппер, если по деньгам впишется. Треки за эти деньги че-то не нра. Мериды ничо. Атом давно закрылся. Старк- да ну нах. С виду может он и вел, но вряд ли катит. Катящие велосипеды делать особое искусство. Откуда оно у российской конторы с католожными китайскими рамами. Ну и конечно фтопку аналоги- стелс, нордвей, боне, и прочих паразитов. Эти вроде и не ашанбайки, но тоже макеты.
    Забить на маркетинговые термины типа аллмаунтин и пр- от них путаница, дезориентация и провокация на ложные ценности. Короче, чтоп с деором(именно 27скоростей, а не только з переклюк) и за 500долл-золотая середина.
    Вилка штоп масляная, любая- в первом приближении.
    И еще : продавец будет впаривать раму определенного размера,почти всегда великоватую- такой у них обычай. Бери на размер меньше. Седло всегда поднять можно. Про етт пока думать не нужно ))[/b]
    Посоветовал ЛОЛ в каждом предложении.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 16.02.2009 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dolph, за эту сумму в прошлом сезоне можно было постараться найти велосипед с навеской деор и выше и Торой. Имхо тот самый минимум к которому прибавив хорошую резину можно кататься.[/b]
    В пределах 20 тыс единственный вел с Торой и дисковой гидравликой, который мне удалось найти - это КНS какой-то, модель не помню. Но это было в прошлом году.

    Добавлено позже (16/02/2009 17:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(Одноглазый @ 16.02.2009 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посоветовал ЛОЛ в каждом предложении.[/b]
    Да уж, ГТ - это пафос, а Спеш - нет. Молодца! Сразу видно - специалист.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 16.02.2009 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dolph, за эту сумму в прошлом сезоне можно было постараться найти велосипед с навеской деор и выше и Торой.[/b]
    В прошлом году покупал в веломире харо с деором и торой за 19.
    Чорт, получается в натуре 25 с этимит кризисами...

    Let's ride! informal team

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 16.02.2009 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пределах 20 тыс единственный вел с Торой и дисковой гидравликой, который мне удалось найти - это КНS какой-то, модель не помню. Но это было в прошлом году.[/b]
    За 17500 взяли в СА фельт с торой, на ЛХ и деоре. Но это были уже скидки.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 16.02.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а на Аваланч багажник встает?

    вот камрад Valery T отвечает:
    если багажник встает на велик с условностями, я бы не брал его для туризма.
    Или надо быть готовым везти все снаряжение в заплечном рюкзаке. Это не всегда возможно[/b]
    +1 !
    если интересует туризм, то GT я бы брать не стал, потому что нет креплений для багажника. А хомуты... видели мы эти хомуты в норвежском походе - оказались туфтой полной, проблему с багажником пришлось решать после первого же ходового дня.

    если предлагают сити-байк, то имеет смысл показать его тут, потому что из-за размытости граней между разными типами велов это может оказаться велосипед (вполне хороший велосипед - для своих целей) с вертикальной посадкой, которая плохо сочетается с каким-либо силовым педалированием (просто неудобно в некоторых случаях будет на педали давить).

  8. #38

    По умолчанию

    citozus

    ну зачем же так категорично? многие ездят и многие ездят помногу и подолгу с багажниками на аваланшах. я видел

  9. #39
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tulley @ 16.02.2009 19:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За 17500 взяли в СА фельт с торой, на ЛХ и деоре. Но это были уже скидки.[/b]
    Я имел в виду лето, конечно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 16.02.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    citozus

    ну зачем же так категорично? многие ездят и многие ездят помногу и подолгу с багажниками на аваланшах. я видел [/b]
    возможно ), я поделился своим опытом
    просто, на мой взгляд, если есть логичное и технологичное решение вопроса, зачем городить огород?
    тем более если речь идет о велосипедах в этой ценовой категории? 9 из 10 производителей предложат велосипед с креплениями под багажник, в остальном они все равно будут одинаковы по большому счету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не совсем мои колеса
    от KKK? в разделе Мои два колеса
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 14:39